• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Проводка

Борис31

Общительный
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
20
Реакции
3
Баллы
64
С моей ласточкой какая то непонятная вещь. Разбирал панель, для извлечения печки, вроде все колодки на предохранителях маркировал, когда все собрал, включил зажигание, машина осталась мертвой - ничего, абсолютно ничего не работает, как будто акб совсем нет. Между тем она есть и полностью заряжена.
Полез опять смотреть и увидел некий толстый провод темно серый с разъемом на конце, который отходит от косы и висит под блоком предохранителей. Перерыл всю схему но и близко не мог понять откуда этот провод и куда он идет. Кто может мне что сказать по этому поводу, и может у кого счас машина в ремонте, покажет мне на фото свои блоки предохранителей, может найду искомое место куда провод подключать...хотя и не в нем наверно и проблема, помимо предохранителей должен запускаться стартер.

жду советов, а еще лучше фотографий извлеченных блоков предохранителей с подключенными колодками
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
жду советов, а еще лучше фотографий извлеченных блоков предохранителей с подключенными колодками

Разъем на конце провода какой? В пластике или голый плоский металлический?
Салонные блоки предохранителей никак не связаны с пуском двигателя.
Проверяй замок зажигания и предохранитель 60А под капотом.
Серый провод может выдернулся с фишки, которая одевается на контактную гребенку предохранителей ? Возможно он с 13 предохранителя (левый блок) и должен идти на моторчик стеклоомывателя.
Надо брать цветную схему и по цветам проводов проверять правильность
подключения к колодкам предохранителей. А на фотках, кроме хаоса, ничего не увидеть.
 

Борис31

Общительный
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
20
Реакции
3
Баллы
64
Да смотрел я по схеме там вообще такого провода нет, прозванивал цепь на стеклоочиститель, там все в порядке...
У меня вот что за мысль родилась...не могло все скончаться из-за того что когда ремонтировал машину, снимал сигнализацию...Никак такое связано не может быть?

разъем пластиковый, все предохранители в порядке
 

Ivan72

Постоялец
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
114
Реакции
24
Баллы
100
В правом блоке предохранителей (что в салоне) идет серый провод. Он соединен с предохранителями №1,4,5,7,10,12. Так вот, если двигатель 406, то 10 предохранитель отвечает за "блок системы управления двигателем". Возможно дело в этом. Если смотреть на предохранители, то с самого края с левой стороны правого блока стоит толстый ораньженый и серый провода (скорее всего ваш спавший провод от туда).Также как вариант разошлась колодка замка зажигания.
 
Последнее редактирование:

alex09

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
320
Реакции
107
Баллы
144
С сигнализацией может связано быть что угодно, она и создана чтоб усложнить жизнь, в данном случае тебе. Я думаю ты не большой спец в электрике, иначе здесь на писал бы.
У меня нет схемы и машину я не разбирал, но на мой взгляд надо начинать искать потерянный + или землю. Здесь используется то что есть, тестер, вольтметр, или просто лампочка подойдет 12в 1, 3, 4 вт. На мой взгляд чем меньше мощность тем лучше, но это не принципиально. Для поиска плюса цепляешь один провод на минус аккумулятора, а другим ищешь +. Для поиска земли наоборот один провод на + а другим ищешь землю. Смотришь схему и последовательно отслеживаешь цепь.
Судя по толстому проводу это какая то силовая цепь. Посмотри, есть на нем + или нет. Может он от аккумулятора + к блоку предохранителей подводит. Это моя догадка которая может быть ложной. Посмотри, что в машине работает, плафон в салоне, стопы, фары, что меняется при изменении положения ключа в замке, эти косвенные признаки должны помочь в сужении области поиска повреждения.
Успехов!!!
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Сверху