• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Провалилось крепление водительского сиденья

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
Помогите советом, срочно!
Перекосило водительское сиденье (упало справа).
Думал что правый болт заднего крепления водительского сиденья выпал... полез смотрпеть - не выпал, а выпала (или оторвалась) наружу площадка к которой крепится задний кронштейн сиденья.
ВОПРОС: как площадка там держалась, на сварке? Было ли у кого такое? Как сделать и чтобы поменьше заморачиваться?

Пока планирую сварочные работы проводить : снимать кресло, коврики, шумку, и приваривать. Может есть другие мнения по поводу исправления поломки?
 

Вложения

  • 2011-04-22 11-57-46.jpg
    2011-04-22 11-57-46.jpg
    99.3 KB · Просмотры: 187
  • 2011-04-22 11-57-26.jpg
    2011-04-22 11-57-26.jpg
    90.1 KB · Просмотры: 175
Последнее редактирование:

Titanum

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
213
Реакции
64
Баллы
130
я вот тоже обнаружил на прошлой неделе под днищем вырванный кусок металла под правым упором водительского кресла. Точнее обнаружил то раньше , но вот допетрил что это кресло а, не крепление ручника, неделя ушла. И то только потому что отец , да и брат что на ней раньше ездили в голос уверяли что седенье просто "продавлено",т.е. поролон на нём
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
Мне тоже вчерась заварили, денег нет :haha:, как появятся, так куплю уголок (х40, х50, х70) подумаю какой.., и просто сверху между кронштейном и кузовом его поставлю (но сначала его неравнобоким делать буду - одну полку срежу так, чтобы от неё осталось миллиметров 10).
Помимо правого кронштейна водительского сиденья ещё были трещины под остальными кронштейнами - их тоже проварили.
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
AngelChik, не знаю, может так и лучше, но в моём случае не охота сильно заморачиваться. Достаточно проложить спиленый уголок под кронштейны и нагрузка с кронштейнов распределится на пол (хоть он и тонкий) равномерно по ширине и длине всего уголка.
Я наверное предыдущий пост непонятно написал. Имеется в виду, что отрезаем уголокх50 длинной где-то около 400-450 мм. отрезаем одну полку почти полностью(но так чтобы небольшой кусок полки остался (примерно 5-10 мм) чтобы жесткость уголка не ушла совсем). Сверлим отверстия в полке уголка для болтов крепления кронштейнов и укладываем этот пиленый уголок под кронштейны одного из передних сидений. Поверхность у полки уголка большая, следовательно нагрузка распределиться и по идее не должен больше металл кузова ломаться под кронштейнами.
А трубу приварить? Можно и трубу...не будет ли она потихоньку выламывать лонжерон и короб?
 
Последнее редактирование:

rascals

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
309
Реакции
140
Баллы
145
Месяц назад исправлял такую ерунду себе, края лопину засверлил и к сварному, он полуавтоматом проварил, пока полет нормальный. Но что самое интересное когда варили сварной говорит что металл вроде как толстый но мягкий.
 

Игорь S 3110

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
370
Реакции
352
Баллы
165
Мне не ясно почему такая вещь происходит.
У нашего клубня одного(моего знаком), так было раза 2(на 3110 00г), он заваривал, потом было с чашкой п.подв. Разрыв сварки.
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
потом было с чашкой п.подв. Разрыв сварки.
Правильно понимаю, что с чашкой переднего подвесного? А что , задний подвесной есть?
А может "с чашкой передней подвески" ? Так вроде нету на передней подвеске чашек в кузове......
 
Последнее редактирование:
Сверху