• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Проблема с турбиной Валдай ЕВРО 3

Izum44

Общительный
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Здравствуйте. У меня Валдай евро 3 машине 1 год поменял три турбины через тысяч 5-7 постоянно накрывается. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
 

Простой Русский

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
85
Реакции
129
Баллы
110
Современные турбированные движки - это совсем другой уровень. Нельзя к турбодвижкам подходить со старым опытом. Культуру пользования для этих движков надо повышать. Многие, кто не ездил на ТУРБО много чего не знают, книжки читать сейчас не модно, а очень зря. В любой книге по эксплуатации, даже ещё несколько десятилетий назад писалось: турбодвигатель нельзя сразу глушить после остановки, необходимо дать ему поработать некоторое время на холостых оборотах, иначе подшипникам ТКРа конец. А вот, например, кто знает, что современным турбодвигателям противопоказана длительная работа на холостых оборотах? Я сам удивился, прочтя это примерно пару лет назад в инструкции к современным Камазовским евро движкам. И ещё современные турбодвижки очень капризны и не терпят панибратского подхода. Это уже не старый дубовый ЯМЗ-238, который считают чуть ли не равноценным по надёжности Калашникову. По поводу масла: я думаю, что если пользоваться заложенным в инструкции по эксплуатации, то проблем быть не должно, и не требуется покупать какое-то крутое импортное, хотя, конечно, такое масло будет во благо, но и здесь можно нарваться на несовместимость мала с применяемыми в конструкции материалами. Качество ТКРов разных производителей действительно разнятся, впрочем, как и деталей топливной аппаратуры дизелей. У меня дядька на своём Камазе ставил плунжерные пары производства Бош - говорит, ресурс у них был раза в три выше наших. По поводу дизеля Валдая лучше обращаться на грузовых форумах. Здесь форум всё же по большему счёту волговодов.
 

Сергей Валдай

Общительный
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
не могу завести автомобиль валдай евро3

Проблема! Вечером поставил автомобиль, утром не смог завести. Топливо поступает. Не могу разобраться. Кто может помочь?
 
Сверху