• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Проблема с рулевым управлением

NEODRED

Освоился
Регистрация
9 Май 2016
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
44
Сегодня во время поездки появилось не очень приятное явление. А именно при наезде на кочку руль стал дергаться вправо влево, соответственно и машина вместе с ним. Повторялось это за время пути 2 раза, но все же не приятно.... Может кто сталкивался с таким? И что может быть причиной такого поведения? Газ 31105
 
Последнее редактирование:

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
Нужно проверить подвеску причин много на подъемник или смотровую яму и внимательно осмотри подвеску и рессоры на предмет поломки листа.... Да и еще проверь саму рулевую колонку и маятниковый рычаг на люфт. Состояние саленблоков и стабилезатора
 
Последнее редактирование:

NEODRED

Освоился
Регистрация
9 Май 2016
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
44
Спасибо за совет. Около месяца назад заменили правый маятник и все шарниры на рулевой трапеции. А в данный момент немного тянет вправо... Может ли быть такая ситуация из за не правильного сход-развала?
 

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
правый маятник и все шарниры на рулевой трапеции
Хотя левого я не видел ну ладно. Не фак что маятниковый рычаг достался тебе хороший и рулевые наконечники перебрали , а вот сам делал или дядя? Это к чему поясню когда делаешь сам или проверенный годами мастер то он обязательно разберет каждый стакан и смазки положит от души, т.к. в большинстве случаев они практически сухие а смазка в пыльник вопрос не решает, что приводит к износу. Я почему откликнулся на твой вопрос потому что часто с этим сталкивался и переделывал чужие косяки... А проверить все значит и регулировку ступич. подшипников и состояние амортизаторов. Даже болансировка колес тоже приводит к вибрациям "приходящим" т.е.не постоянным.:hi: Тянет в право -проверить схождение . Да и еще из практики не где не мог зацепится средней тягой не подогнута ли она? Сошки рулевой и маятника должны быть паралельны .
 
Последнее редактирование:

NEODRED

Освоился
Регистрация
9 Май 2016
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
44
Делал дядя... Но все делалось при мне, халтуры с его стороны я не заметил. Ни чем вроде не цеплял... Самое интересное, то что за сегодня такого не наблюдалось, хотя по кочкам катаюсь часто. Живу с сельской местности с дорогой беда... Такая же ситуация с подъемником и ямой. В ближайшее время нет возможности залезть под машину. Спасибо за советы, теперь знаю в какую сторону копать :)
 
Сверху