• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Проблема при пуске двигателя провалы при движении

Bad

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
12
Реакции
3
Баллы
64
Здравствуйте! У меня ГАЗ-3302 2007 г.в., 405 двигатель, микас 11, на холодную заводится сразу только,если накачать насосом три раза,то есть включая и выключая зажигание и до прогретого состояния двигатель работает не ровно. На прогретом двигателе заводится сразу, но когда остывает до 40-55 градусов заводится с 4-5 раза. Так я проездил с июля этого года, на диагностике разводят руками ошибок не было до начала ноября. В ноябре при движении появились провалы. На диагностике показало что пропуски в 1 и 4 цилиндре и неисправен Датчик распредвала онже датчик фазы. Я поменял обе катушки зажигания и Датчик распредвала. Провалы уменьшились но не совсем и снова загорелась лампочка инжектора. Я поехал на диагностику там показало что не исправен Датчик распредвала. Я вскрыл крышку клапанов посмотреть ростаяние между датчиком распредвала и пластиной считования, растояние между ними составило 1мм. Кто может подсказать в чем проблема. За ранее благодарен за ответ!
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Замена фильтров была,
Не плохо бы перечислить замененные фильтры, в баке на насосе менялся? Сколько давление бензина, раз делалась диагностика?
 

Bad

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
12
Реакции
3
Баллы
64
Почему при смене датчика распредвала на новый выдает что он не исправен, может из за того что я его посадил на герметик и ростояние между пластиной и датчиком увеличилось.

Добавлено через 34 секунды
давление не мерили

Добавлено через 3 минуты 52 секунды
фильтра менялись оба

Добавлено через 45 минут 27 секунд
можно ли проверить ослабла цепь или нет только при снятой крышки клапанов
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
на холодную заводится сразу только,если накачать насосом три раза,то есть включая и выключая зажигание и до прогретого состояния двигатель работает не ровно. На прогретом двигателе заводится сразу, но когда остывает до 40-55 градусов заводится с 4-5 раза
Проверить какой стоит ДТОЖ.
Я поменял обе катушки зажигания и Датчик распредвала. Провалы уменьшились но не совсем и снова загорелась лампочка инжектора. Я поехал на диагностику там показало что не исправен Датчик распредвала.
Возможно неисправен и новый датчик.Кто производитель нового датчика?
 
  • Нравится
Реакции: Bad

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Посмотри на пробой провода и наконечники, они могут давать помеху на датчик. Наконечники частенько пробивает на стенку свечного колодца.
 
  • Нравится
Реакции: Bad

Bad

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
12
Реакции
3
Баллы
64
Броне провода 4 дня назад новые поставил силиконовые и свечи. Решил заменить цепь, один моторист посоветовал якобы когда цепь вытягивается происходит не совпадение меток зажигания. При разборе когда отсоединял шланг который подходит к рамке форсунок увидел что нет давления в топливной магистрали. Бензин при отсоединении три раза капнул. Завтра вернее уже сегодня если получится куплю прибор для замера давления в топливной магистрали стоит 350р.

Добавлено через 3 минуты 43 секунды
Кто производитель и какой стоит ДЖОТ напишу с утра, только домой пришел с гаража.:drinks:

Добавлено через 14 минут 22 секунды
Если Абсорбер тресщит, это нормально или он не исправен, на диагностике ничего не показало, но говорят что он неисправен, но на работу двигателя не влияет.
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
один моторист посоветовал якобы когда цепь вытягивается происходит не совпадение меток зажигания.
На 406-405-м цепь не растягивается до такой степени,чтобы горела ошибка по ДПРВ.Такое возможно только при перескоке или неправильной установке цепи.
Если Абсорбер тресщит, это нормально или он не исправен,
Треск адсрбера не является признаком его неисправности.
говорят что он неисправен, но на работу двигателя не влияет.
А вот неисправный адсорбер на работу двигателя влияет.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Бензин при отсоединении три раза капнул. Завтра вернее уже сегодня если получится куплю прибор для замера давления в топливной магистрали
Т.е. в сервисах не делали замер давления топлива? Хорошо они диагностируют машины:haha:, для инжектора это один из основных параметров.
 

Bad

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
12
Реакции
3
Баллы
64
Такие у нас диагносты что приходится все самому выяснять методом тыка

Добавлено через 5 минут 9 секунд
сегодня снял цепи кроме натяжной звезды все ок и то на натяжной звезде маленький люфт на остальных звездах даже выработки нет как будто только вчера меняли.

Добавлено через 5 минут 9 секунд
на ДЖОТ только маркировка цифр 36.3847

Добавлено через 22 минуты 2 секунды
Адсорбер может повлиять на давление в топливной магистрали
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Вопрос был про датчик температуры охлаждающей жидкости (ДТОЖ), это номер датчика распредвала.

Добавлено через 41 секунду
Адсорбер может повлиять на давление в топливной магистрали
Нет, он может давать лишний воздух на впуске.
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
  • Нравится
Реакции: Bad

Bad

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
12
Реакции
3
Баллы
64
ДТОЖ на нем выбито на каждой стороне - 1Д, 125 градусов, синия печать 73, 19., 3828 и одна сторона какой то знак в виде окна и в центре 1.

Добавлено через 42 секунды
цвет черный

Добавлено через 13 минут 2 секунды
А как может повлиять адсорбер на работу двигателя?, я так понял что он дожигает не згоревшии пары, что бы они не попадали в воздух.
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
ДТОЖ на нем выбито на каждой стороне - 1Д, 125 градусов, синия печать 73, 19., 3828 и одна сторона какой то знак в виде окна и в центре 1.

Добавлено через 42 секунды
цвет черный
У как всё запущено-то!У вас ДТОЖ для Микас 7.1.У него обратная зависимость сопротивления от температуры.Ваш ЭБУ(Микас 11) с таким датчиком на холодном моторе видит температуру в районе 80 градусов и ,соответственно, подаёт топливо для прогретого мотора,т.е. мало.Всё.БАЯН это уже.:bayan:
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
а какой надо ДТОЖ для Микас 11
Арзамасский с серой фишкой номер 40.5215.Калужский 234.3828 с чёрной,но форма датчика отличается от установленного у вас.
 
  • Нравится
Реакции: Bad

Bombardir2006

Общительный
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Привет всем! Дергание двигателя я недавно устранил как ни банально простой заменой дроссельной заслонки. До этого также что только не делал. Чистил очистителем карбюратора заслонку и т.д. и т.п. ничего не почагало. Ходил к диагностам -только деньги на ветер. Теперь полный порядок. Единственно не устранились высокие обороты холостого хода после прогрева двигателя. Вот с этим я пока не разобрался.
 
Сверху