• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Посоветуйте смазку типо ВД-40 только устойчивую к высокой температуре

GriFAn90

Общительный
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
317
Реакции
1
Баллы
99
Посоветуйте смазку типо ВД-40 только устойчивую к высокой температуре, хочу смазать рубашка тросика газа, а то дозировать газ нормально не получается.

(Под давлением в баллончике)
 

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
Посоветуйте смазку типо ВД-40 только устойчивую к высокой температуре, хочу смазать рубашка тросика газа, а то дозировать газ нормально не получается.

(Под давлением в баллончике)
ВД 40 это скорее не смазка, немного другие цели для нее, а вот силикон если в баллончике то может помочь. А вообще отсоедини тросик подыми его вверх на сколько возможно и со шприца закапай масло при этом периодически перемещай его в рубашке взад и вперед. Масло протечет и устранит заедание, если конечно он не распушился в рубашке
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Я пробовал жидкой смазкой, трение увеличилось, ощющение, что песок в рубашке, заметно трение. После смазал консистентной смазкой для подшипников смешанную с пару капель моторным маслом. Трос надо вынуть из рубашки...
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415

melkii

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
258
Реакции
111
Баллы
144
А трос случаем не в голубой оболочке? А то я у себя такой поменял на черный "от Газели". Там сам трос ходил в пластике, а оболочка металлическая, так что смазка особо и не нужна. Хотя вроде при замене немного намазал графиткой.
 

Илья468

Постоялец
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
245
Реакции
312
Баллы
195
Господа, а сейчас есть в продаже жидкая графитка?

До 90-х такая была - производства ГДР.

А сейчас есть?
Конечно есть. Есть и графитка и медная смазка для того чтоб гайки не пригорали на коллекторе. На ТО мне этой смазкой клеммы АКБ и ступицы колес (чтоб диск не прикипал) смазали.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Vityok, я жидкую графитку не встречал, а консистентной полно. Если нужна жидкая, просто немного разведи моторным маслом.

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
bear, трос хорош. Но почему кто-то говорит длина нормальна а вы, что еле еле впритык без запаса?
 
Последнее редактирование:

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
bear, трос хорош. Но почему кто-то говорит длина нормальна а вы, что еле еле впритык без запаса?

Не помню, чтобы именно я это говорил. А трос такой стоит на машине, на 3102. Лежит так же, с петлей, как и родной, не заедает совсем без всякой смазки.
 
Сверху