• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите с выбором 3102-583 или 105....

S

Stast_mb

Я у вас новенький не пинайте ели тема милионная...
вообщем за 3102-583 (только такие есть с кондеем у нас) в салоне Ростова просят 335 с копйками подозрительно !?
3105 с кандером и краслеровским движком дешевле будет...
Вот машина у меня первая будет...покупает отец, до этого ездил на 2101 Хундай Соната и Хундай Грандер....
Мне нравиться 02, но мне утверждают что она дороже в эксплуотации не такая на дорого вообщем хуже. А мне так ее диззайн нравиться ммм....
Но деньги не мои, так что надо доводы о +3102 или не мучаться и брать 105 ???
Заранее спасибо за ответы
 

volzanin3102

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2007
Сообщения
107
Реакции
30
Баллы
140
ну хочу поспорить что она дороже в эксплуатации!
запчасти на 3102 стоят в разы дешевле, начиная от фар и лампочек заканчивая кузовными деталями которые н а105 тоже дороже
единственный плюст так это то что 105 дешевле 02
а по поводу ходовых качеств так 02 н адороге держиться гораздо лучше
не зря же они трудяьться в ГОНе в ФСО...и когда они токо вышли в 82 году, то распределялись токо высокопоставленным министрам...ну и + 02 за свой дизайн как сказали машина для настоящих ценителей волги, не в обиду владельцам 105
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Как 3102 может быть дороже в эксплуатации, если начинка у нее та же, а качество сборки и окраски - лучше?! Я бы взял 3102. Машина стильная, с четко выраженной индвидуальностью, на дороге ее уважают.
 

slavianin

Заблокирован
Регистрация
7 Фев 2007
Сообщения
92
Реакции
43
Баллы
140
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Как 3102 может быть дороже в эксплуатации, если начинка у нее та же, а качество сборки и окраски - лучше?! Я бы взял 3102. Машина стильная, с четко выраженной индвидуальностью, на дороге ее уважают.
Совершенно согласен, бери 3102! И запчасти дешевле, я часто в магазе ГАЗовском бываю, так как у самого 3102.
 

Леон

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
89
Реакции
111
Баллы
140
Только 3102. У самого 02 крайс. На дороге выглядет солиднее, всетаки классика, ее вдумчевее разрабатывали, правда помоему с мерина слизана. Она и стоит дороже, но поверь эта машинка того стоит. При покупке повнимательнее осмотри зазоры дверные, капота, а особенно багажника, т.к крышка багажника помоему больное место у 02, у самого чуть приподнята над левым крылом, да и на дороге таких периодически встречаю. Зазор убрать нет возможности , т.к регулировочные пазы уже до упора. Поэтому повнимательнее при выборе!!
 

Romuald

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2007
Сообщения
74
Реакции
14
Баллы
115
При покупке повнимательнее осмотри зазоры дверные, капота, а особенно багажника, т.к крышка багажника помоему больное место у 02, у самого чуть приподнята над левым крылом, да и на дороге таких периодически встречаю. Зазор убрать нет возможности , т.к регулировочные пазы уже до упора. Поэтому повнимательнее при выборе!![/QUOTE]

Ха! Это больное место и у 3110 видимо тоже. У меня то же самое и тоже над левым крылом:crazy:
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Я у вас новенький не пинайте ели тема милионная...
вообщем за 3102-583 (только такие есть с кондеем у нас) в салоне Ростова просят 335 с копйками подозрительно !?
3105 с кандером и краслеровским движком дешевле будет...
Вот машина у меня первая будет...покупает отец, до этого ездил на 2101 Хундай Соната и Хундай Грандер....
Мне нравиться 02, но мне утверждают что она дороже в эксплуотации не такая на дорого вообщем хуже. А мне так ее диззайн нравиться ммм....
Но деньги не мои, так что надо доводы о +3102 или не мучаться и брать 105 ???
Заранее спасибо за ответы

Фара на 105 стоит 3200, бампер вообще космос. Вообщем все оригинальные кузовные запчасти стоят хорошо, даже очень. А по подвеске и мотору все одинаково (насчет салона не знаю). Кстати у 02 бампера выше, а у 105, да и у десяток их постоянно обрывают или ломают.
Но я бы за 600 тысяч ее не взял.
Знаешь сегодня просто сел в 105 и такое чувство, что чуть не удобней в ней, чем скажем у меня в 02 1999 г. Говорю это знакомому, а он мне я говорит в ней после своей 24-10, то же не могу удобно устроиться. вот не знаю сейчас салон у 02 и 105 одинаков или нет.
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Знаешь сегодня просто сел в 105 и такое чувство, что чуть не удобней в ней, чем скажем у меня в 02 1999 г. Говорю это знакомому, а он мне я говорит в ней после своей 24-10, то же не могу удобно устроиться. вот не знаю сейчас салон у 02 и 105 одинаков или нет.

Дело в том, что у 3102 1999 г.в. "десяточный" салон с высокой посадкой, а на 31105 (как и на новых 3102) посадка ниже. Это удобно для рослых водителей, но в то же время людям, привыкшим к старой высокой посадке, поначалу некомфортно. Потом привыкаешь.
 

XaMyT

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2007
Сообщения
81
Реакции
4
Баллы
115
друг 3102 лучше хотя бы тем что вид у нее более представительский.
она более подтянута а 31105 выглядит как недобитая иномарка
и по краш теста среди волг она лучшая!!!!
 
Сверху