• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Поменял ЭБН но авто не едет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вадим-3110i

Общительный
Регистрация
15 Янв 2007
Сообщения
26
Реакции
7
Баллы
94
АКБ села совсем. ЭБН жужжит, но качает топливо толчками. С толкача не заводится, только если топрливо в рампу нагнать, но как там закончится, то глохнет сразу.... Воздушных пробок нет. Может это быть из-за севшей АКБ?
 

Камаров

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2007
Сообщения
276
Реакции
53
Баллы
160
Может это быть из-за севшей АКБ?
В принципе может!Но чтобы точно убедиться попробуйте АКБ зарядить или если нет возможности на пробу попросить у знакомого (или товарища,друга)другой АКБ исправный!!!Хотя если авто завелось,гена в норме-должно всё работать!!Могут быть и другие причины такие как неисправность самого ЭБН,неисправность топливного редукционного клапана (тот что на рампе в самом конце), и много чего ещё может быть....
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
Не так давно у Нагваль была похожая проблемка. Включаем зажигание - насос молчит. Грешили на насос. Поменяли. История та же. На всяк случай проверили старый насос путем подключения напрямую к АКБ - работает!!!!! Протянули прямой проводок от предохранителя (крайний правый в левой секции) к выводу проводов подающих питание на бензонасос (под задним диваном). Усе заработало. Ноги в руки и в сервис. Оказалось надо менять релюху. Вот где та релюха подсказать не могу. Но смысл могу передать в двух словах - там в реле пригорают контакты и из-за этого происходит такая фигня. Так что подозреваю что в данном случае мы имеем похожий случай.
 

Вадим-3110i

Общительный
Регистрация
15 Янв 2007
Сообщения
26
Реакции
7
Баллы
94
Так он у меня работает... Но не шибко судя по всему перетруждается. А релюха эта под капотом, там где разъём для подключения тестера. Как вариант попробую проверить её.
 

А.Гуркин

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2007
Сообщения
97
Реакции
60
Баллы
125
Было-было такое...клейма закисли на насосе, залез под машину прямо на дороге и почистил, и нет проблем
А релешка от насоса стоит под капотам (если стоять спереди) над двигателем, чуть левее от катушки зажигания, там есть такая площадка на ней с низу 2 релешки и сверху гнездо для проверки мозгов, вот только какая я точно не помню, могу попробывать и ответить позже
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху