• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Подключение движка 406.2 на Газель

Topor

Общительный
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
62
Я поменял на Газели двигатель 4215 на движок 406.2 от Волги. У меня есть несколько вопросов:
1. Как и куда подключать моторную проводку? Нужно ли что-то менять в остальной проводке?
2. Как лучше поставить электробензонасос? Подойдет ли он к карбовому баку с трубопроводами? Куда подключаются 2 провода от него?
3. Какие штаны поставить? У меня глушитель справа, а на новом 406 коллектор слева!
4. Как быть с цилиндром сцепления? Он теперь с другой стороны и не дотягивается.
5. От чего взять трос газа? Старый короткий.
6. Как приделать обычный вентилятор на 406 мотор?

В основном все вопросы возникают от отсутствия каталогов запчастей на инжекторную газель :dry:
 

Topor

Общительный
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
62
Только возникла проблема с тросом газа. Как его ни натягивай - все равно заслонка только наполовину открывается. Если трос на секторе дальше передвинуть - не закрывается Трос я взял от 405 движка.
Кто-нибудь знает что можно сделать?

А из-за чего может не работать тахометр? Я подключил красный провод от него (раньше был на катушке) к проводу от моторной проводки для тахометра (вроде черно-серый), но тахометр молчит.. Хотя раньше от катушки работал.. Приборка нового образца.
 

ivar

Общительный
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Я поменял на Газели двигатель 4215 на движок 406.2 от Волги. У меня есть несколько вопросов:
1. Как и куда подключать моторную проводку? Нужно ли что-то менять в остальной проводке?
2. Как лучше поставить электробензонасос? Подойдет ли он к карбовому баку с трубопроводами? Куда подключаются 2 провода от него?
3. Какие штаны поставить? У меня глушитель справа, а на новом 406 коллектор слева!
4. Как быть с цилиндром сцепления? Он теперь с другой стороны и не дотягивается.
5. От чего взять трос газа? Старый короткий.
6. Как приделать обычный вентилятор на 406 мотор?

В основном все вопросы возникают от отсутствия каталогов запчастей на инжекторную газель :dry:
Topor, Здравствуйте!!! У меня Газель 3302 с 402 дв. Хочу менять на 406.2. Скажите подходит на место, или надо менять поперечину??? И с какими трудностями вы сталкивались??? За ранее спасибо.
 

Ильнур777

Освоился
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Здравствуйте :) И мне тоже помогите пожалуйста тоже поменяли двигатель 4216 на 406 вроде все работает только незнаем как соединить провада на газовом оборудование
 
Сверху