• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Подбор краски

rizhiykot

Общительный
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
28
Реакции
3
Баллы
64
У меня 31105, цвет ласвегас написано, но магазинный ласвегас(не помню фирму) вообще не тот... В магазине дали самую близкую- звездная пыль мобихеловская. И то, она такая редкая, что видимо в одинцово на завод ехать придется. а на подборе сказали, что не возьмутся подбирать ее.
Может кто именно с ласвегасом сталкивался с поиском краски?
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Последнее редактирование:

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
rizhiykot, Видел несколько раз Вашу краску( фирму не помню) Банки по 1 литру, написано помимо Лас-Вегаса еще слово Газ.
Олег, А насчет, что не на том подборе были, у меня цвет Морской бриз, так вот когда потребовалось подобрать, мне на нескольких подборах чесно сказали, что 100 гарантию не дают, т.к нет ни номера и ничего другого, хотя я лючок от бензобака принес им. Печально, но зато честно.
 

Prostor

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
323
Реакции
81
Баллы
130
Что, продолжение эпопеи с задним крылом? Крыло поменяли или восстанавливали? Вряд ли виртуально кто поможет с подбором цвета, тут надо воочию видеть, щупать. Опять же, если вам крыло не меняли, а отрихтовали-зашпатлевали, то неплохо бы знать чем, то есть производителя, дабы не было сюрпризов при покраске. Варианта видится два. Поручить подбор автомаляру, который будет красить (и соответственно будет отвечать за работу), либо если вы человек дотошный до кучи найти все остальные косяки по кузову, исправить их и красить машину целиком. Про цены московские понятно, решать вам.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Олег, А насчет, что не на том подборе были, у меня цвет Морской бриз, так вот когда потребовалось подобрать, мне на нескольких подборах чесно сказали, что 100 гарантию не дают, т.к нет ни номера и ничего другого, хотя я лючок от бензобака принес им. Печально, но зато честно.
Значит на таком оборудовании работают, надо обращаться в серьёзные фирмы.
 

rizhiykot

Общительный
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
28
Реакции
3
Баллы
64
Prostor, да,со всем кузовом. выправлять все будут,заднее крыло тоже. я ездила с человеком который специализируется на этом деле, если уж не подобрали там,где он сказал.... потом он сказал что иногда на 100% могут и не подобрать, такое типа тоже бывает)
ну или дейтствительно подобрали бы в какой-то крупной фирме,но вопрос в цене уже.мы этот вариант не обсуждали даже, потому что я чувствую,не стоит платить большие деньги за эту машину уже.

в общем понятно,нифига лас-вегас щас не найти.ну ладно,поищу звездную пыль мобихеловскую,ее тоже хрен найдешь правда)))
 

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
rizhiykot, Вы москвичка, то Вам проще. Посмотрите в магазине в Перово( напротив эстакады) и Ю.П. в самом большом магазине на 2 этаже. вход слева от лестницы. Если мне не изменяет память я ее там видел.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
тут была уже тема по краске, я там писал про краску и цвет лас-вегас...
примерно повторю:
rizhiykot, купил балончик мобихил -цвет лас-вегас, на крышке круглая наклейка с цветом краски лас-вегас, в балончике мало гдето 200гр. покупал в юж.порту.
с краской машины ещё не сравнил,так как надо на подходящую поверхность распылить высушить потом сравнивать, возле магазина просто пшикнул краску на газету,чтоб предварительно узнать не перепутана ли крышка от другого балончика. предварительно похожа.

А ещё мне предложили в другом магазинчике по краскам заного размешать краску по образцу (крышка бензобака) замешать и залить в такой же балончик под давлением,/обещали ,что будет намного точнее с нынешним цветом,прошедшее своё время..., только было дороже. но это если для особых случаев.
Aleksey31105, уже подсказал точку где есть, я тоже там покупал, у них причём от остальных дешевле, другие барыги,,вообще ломят двойную цену. я уже больше предпочитаю магазины чем рынки, цены рынка сейчас дороже магазинных, по всему ассортименту...
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Aleksey31105, в этом магазине уже нету не фига. брал на южке номерную в балончике 200 грамм цвет один в один. если нету нужного делают на заказ. цена от 200 рублей за балон
 

Ахметт

Общительный
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
29
Реакции
12
Баллы
64
Prostor, да,со всем кузовом. выправлять все будут,заднее крыло тоже. я ездила с человеком который специализируется на этом деле, если уж не подобрали там,где он сказал.... потом он сказал что иногда на 100% могут и не подобрать, такое типа тоже бывает)

А сколько деталей будут краситься? И какие? Если подбор не попал на 100%, надо отдавать на доколеровку или тянуть переход на соседнюю деталь. Если бок целиком, можно особо не заморачиваться, все равно подберут близко по цвету.
А если красить баллончиком, тогда смысла подбирать особо не вижу. даже самым дешевым краскопультом можно покрасить хорошо, а с баллончика краску металлик мокро/средне/сухо не поэкспериментировать, какой оттенок больше подойдет.
 
Последнее редактирование:

Gaesyvasek

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
544
Реакции
193
Баллы
175
У меня 31105, цвет ласвегас написано, но магазинный ласвегас(не помню фирму) вообще не тот... В магазине дали самую близкую- звездная пыль мобихеловская. И то, она такая редкая, что видимо в одинцово на завод ехать придется. а на подборе сказали, что не возьмутся подбирать ее.
Может кто именно с ласвегасом сталкивался с поиском краски?
Сочувствую.Сам краску не делаю отдаю своей колористке.Она уже привыкла ,что я приношу цвета от которых отказываются подавляющее большинство подборов.
 

Безгаражный

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
123
Реакции
69
Баллы
110
Значит на таком оборудовании работают, надо обращаться в серьёзные фирмы.
он сказал что иногда на 100% могут и не подобрать, такое типа тоже бывает)
4 раза допереподзакрашивали и только раз совсем незаметно...(причин всех не перечислить, но главная причина - человеческий фактор) 100% попадание
064.gif
зависит от выкраски и маляра.

А всё дело в том, что уже на заводе краску "на глаз "
031.gif
смешивают. В 2006 году в салоне стояли 5 машин, у всех краска "Омега-2", а оттенок у всех разный...
Вот по-этому, КАЖДАЯ ВОЛГА, в прямом смысле, НЕПОВТОРИМАЯ!:gaz_love:

ЗЫ.
048.gif
Если подбор не попал на 100%, надо отдавать на доколеровку или тянуть переход на соседнюю деталь. Если бок целиком, можно особо не заморачиваться, все равно подберут близко по цвету.
Вот так у меня один раз и попали.
045.gif
 

Ахметт

Общительный
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
29
Реакции
12
Баллы
64
Спрашивал колориста про лас-вегас. Говорит, очень сложный цвет для подбора. Но подобрать при случае не отказался. Вообще 100% не часто попадают. В основном заказчик не видит разницы. Но маляр-то видит)) Вот и спасает покраска переходом. Правда дороже получается, т.к. тянуть на соседнюю деталь приходится. Если повреждения не посередине детали, можно и одной деталькой обойтись.
 
Последнее редактирование:

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
Подбирали мне цвет Лас-Вегас на подборе.
Маляр был досканально придирчивый - покрасил мне заднее крыло так, что не отличишь ни цвет ни оттенок, даже если узнаешь что крыло красили.
Потом ЭТОЙ ЖЕ краской (осталась от первого раза) другой маляр (раз...яй) красил дверь - такое ощущение что цвет вообще от другой машины, а про оттенок вообще молчу. Так что все зависит на 100% от маляра (главное правильно развести краску х% краски и у% растворителя) - сам убедился на свое же машине.
 
Сверху