• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Пешеходный переход

OnixLab

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
222
Реакции
90
Баллы
130
Доброго здоровья уважаемые.

Поделитесь знаниями по теме.
Интересны такие вопросы:

1. Зона действия знака "Пешеходный переход" ? Часто бывает так что знак есть, а зебры нет.
2. Когда нужно начинать уступать дорогу? Когда пешеход подошел к зебре или наступил на нее.
3. Когда можно начинать движение ? Когда пешеход закончил переход или "убрался" с траектории движения. Ситуация, полоса широкая, пешеход уже миновал мой автомобиль, могу я начинать движение или таки дожидаться когда он окажется на другой стороне полностью.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,138
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Ещё смешнее, когда едешь в правой полосе, а слева пешеход шагнул на зебру. Три полосы туда и три обратно. Т.е ему метров 25 ковылять, а я стоять буду? Но по правилам-именно так. Вопрос: "Тот, кто правила пишет, едет только с мигалкой, когда пешеходы разбегаются?"
 

reks

Общительный
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
16
Реакции
3
Баллы
64
Ещё смешнее, когда едешь в правой полосе, а слева пешеход шагнул на зебру. Три полосы туда и три обратно. Т.е ему метров 25 ковылять, а я стоять буду? Но по правилам-именно так. Вопрос: "Тот, кто правила пишет, едет только с мигалкой, когда пешеходы разбегаются?"

Вот именно в такую точь в точь ситуацию я попал и получил по полной. Потому что все мой аргумены что пешеходу шлепать было и шлёпать до меня и я не в кей мере ему не помешал и скорость сбросил до минимума были парированы инспектором п 14.1 ПДД где саказано обязан остановится и пропустиь вступившего пешехода на переход.
 

Дорина

Завсегдатай
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
847
Реакции
1,874
Баллы
265

Дорина

Завсегдатай
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
847
Реакции
1,874
Баллы
265

Два Ежа

Общительный
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
6
Реакции
25
Баллы
74
Я считаю, что если в ПДД стоит "ИЛИ", то водители исходя из принципа"уступить пешеходу" должны принять решение по обстановке исходя из принципа разумности и достаточности. Водители - тоже люди!
А уж если гаец этого не понимает (а так оно почти всегда и будет), то идти в отказ и требовать свидетелей, понятых, фотофиксацию. И писать в протоколе: "Не нарушал! Хочу адвоката, вашу так!!!" Они нас хотят строить, а мы - их!
Этих козлов воспитывать надо!

Когда пешеходов будут также как нас реально штрафовать на 1000 за переход не там, тогда будет равенство перед законом, демократия и я не буду гайцам нервы трепать "пустыми" протоколами.
 
Сверху