• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

О маятнике

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
E

egerj

Забрякал маятник. Что лучше менять весь или только втулки. Если втулки то какие?
 

Oven

Помощник автослесаря
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
730
Реакции
672
Баллы
245
Если сам корпус маятника (внутри) не разбит, то можно просто перебрать.ь Если же там в корпусе будет болтаться новая втулка, то соответственно лучше купить новый.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Я себе поставил рессорные резинки, их немного нужно обрезать, эффект замечательный!!!

И вообще рессорная резинка самая, практичная во всей Волге, ее нужно и всместо сайлентблоков ставить
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
Блин, не знаю как у вас, но я у своей 3110 за 4 года поменял около 6 маятников. Ставил всякие - и с втулками и подшипниками, и просто менял втулки и подшипники. Потом заехал в гараж при райисполкоме, они там на волгах собаку съели, и возможно не одну. Так там сказали прямо - все запчасти г...но, мы делаем всё сами. И правда, сами вытачили втулки (я правда не знаю из чего), запрессовали и всё... Я забыл про маятник. Что будет дальше не скажу, т.к машину продал.
 
S

serg-sxm

Я бы поставил втулки из второпласта (купить заготовку и отдать толковому токарю). Это 100% гарантия на то, чтобы забыть про маятник.
Дело в том, что такие втулки применяли в таксопарке. Сразу после износа заводских втулок вытачивали второпластовые и ...., как говориться до списания. У меня 2410 91 г.в., дык с тех пор ни каких проблем.
 

gaz439

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
144
Реакции
256
Баллы
174
Все запчасти это лотерея, на старой машине маятник прослужил 5 лет, в чугунном корпусе, со штатными втулками, на которой щас езжу раз в год замена, последний который купил в магазине в красивой коробочке пришлось перебирать через неделю, заклинил рулевой наконечник на который рулевая тяга напяливается, и втулка одна начала крошиться, поменять отказались, скандалить не люблю, взял ремкомплект, заменил, наскока хватит не знаю, пока ездит. Самый удачный вариант это втулки из капролона, но это нада заказывать.
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Вопрос. Забрякал маятник. Помоги понять - как это звучит, прсто не могу понять странный звук (именно брякание) возникающий при проезде неровностей и частенько в том месте где маятник стоит.
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Вопрос. Забрякал маятник. Помоги понять - как это звучит, прсто не могу понять странный звук (именно брякание) возникающий при проезде неровностей и частенько в том месте где маятник стоит.

Скорее всего это он и есть. И именно при проезде неровностей.
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Вопрос. Забрякал маятник. Помоги понять - как это звучит, прсто не могу понять странный звук (именно брякание) возникающий при проезде неровностей и частенько в том месте где маятник стоит.

Это или маятник, или неправильно отрегулирован рулевой редуктор, симптомы одинаковые, бряканье при проезде мелких неровностей, диагностируется покачиванием сошки (или рычага маятника) вверх-вниз.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху