• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Отчет о квесте №Звуки осеннего города"

zluka

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
438
Реакции
418
Баллы
165
Спустя сутки после мероприятия пришла пора отчитаться. ;)

К сожалению по техническим причинам к нам не смогли присоединиться 2 экипажа, и еще 2 испугались погодных условий.

Оставшиеся, самые стойкие 4 экипажа прибыли на место старта практически одновременно.

Все были заинтригованы чем этот квест будет отличаться от предыдущих. Удивление было еще большим когда вместо ставших уже традиционными конвертами с заданиями экипажам были вручены cd-диски. :bayan:

Нововведением было так же и то что за призовые места вручали медали. А поскольку медале было 4 (1,2,3 место и за волю к победе) то все награды нашли своих героев.

Задача по прежнему не изменилась - угадать что скрывается за композицией.

Как потом признались участники некоторые треки из предложенных к прослушиванию и угадыванию станут их любимыми композициями на долгое время.


Как только я найду способ "выложить" музыку на форум, все желающие смогут прослушать, а те кто был в нашем городе вспомнить о тех местах которые посещали
 

GreedMen

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
1,006
Реакции
876
Баллы
265
Сейчас более развёрнуто.
На квест я приехал, буквально из-за стола, так как ко мне заехал вован51 и прозвучало предложение слегка отметить предстоящий день водителя домашним винцом. И вот находясь в прекрасном и весёлом расположении духа, я был удивлен, что являюсь штурманом боевого экипажа ГАЗ 31105, с бессменным водителем Артем51, удивлён был, потому что как-то даже и не готовился, ну да ладно где наша не пропадала. Выданы диски с песнями и экипажи рванули на выполнение заданий. Скажу, мы с ходу сразу отгадали 2 трека, потом ещё пару, было пару сомнений, но в целом ответы были отгаданы, но не все. Правильно выстроив маршрут следования, мы летели к финишу, под бравую песню из мультика «ох рано, встаёт охрана» в этот день она была просто мега хитом в нашем экипаже, но также порадовали песня военного шофера, и про девятый отсек. К великому нашему стыду, мы долго мучались над композицией №3, и никак не поняли что речь о Гагарине, в честь которого названа улица, очень стыдно. Но выполнив последнее задание (которое было не правильным) мы решили с шиком прикатить по партизанской тропе с «нашим» мега хитом, но каково же было удивление когда приехав на финиш мы застали только судейскую машину которая крутила пятаки на площадке, ну и естественно тоже присоединились. Потом дождавшись остальных участников, был удивлён во второй раз что мы заняли второе место. Ура товарищи!!
А потом Статоил, хот доги, вкуснооо.
Ещё раз спасибо за организацию квеста, за детские воспоминания, за хорошее настроение, так держать.

Добавлено через 3 минуты 28 секунд
Как потом признались участники некоторые треки из предложенных к прослушиванию и угадыванию станут их любимыми композициями на долгое время.
Ага я "наш" мега хит уже в группу в контакте поставил.:)
 
Последнее редактирование:

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
и никак не поняли что речь о Гагарине
То что про космос поняли, а про Гагарина забыли...:(
Да и нам повезло, что в других экипажах не все знали что есть улица Заречная...
 

Вложения

  • DSC02534.jpg
    DSC02534.jpg
    51.2 KB · Просмотры: 6
  • DSC02538.jpg
    DSC02538.jpg
    90.5 KB · Просмотры: 6

zluka

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
438
Реакции
418
Баллы
165
В других экипажах (по крайней мере одном из них) сами не знали, полезли в навигатор, с 5 попытки ввели название улицы - а им в ответ поверните налево, те по тормозам потому что туда куда надо повернуть медленно проплывает мимо борта их авто :haha: Но молодцы все нашли улицу.

Плохо что никто не вспомнил что изначально загаданный
Памятник Рыбакам и кораблям тралового флота, погибшим в годы Великой Отечественной войны ул. Шмидта. пришлось заменить на ул. Героев Рыбачьего, потому как у всех из головы вылетело что именно этот памятник в 15 часво исполняет эту мелодию ;)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Как только я найду способ "выложить" музыку на форум, все желающие смогут прослушать, а те кто был в нашем городе вспомнить о тех местах которые посещали
Уже жду.
Попроси помощи администраторов.
 

zluka

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
438
Реакции
418
Баллы
165
Очень хорошая и интересная идея. Наверное, украду в следующем году на один из наших квестов :)

Да пожайлуста, нам не жалко. ;) Первоначально была идея по саундтрекам сделать, но тогда количество заданий пришлось бы уменьшить как минимум в 2 раза. В наших столицах такой проблемы точно не будет. :bayan:

Пока ждем ответ на вопрос - предлагаю вашему вниманию ответы на задания.
Фото отчеты будут позже.

Так же желающие могут воспользоваться поиском для самостоятельного поиска ниже указанных композиций. Все выходные данные я напишу, если чего то не найдете - спрашивайте поделюсь инфой с удовольствием

1. саундтрек (как сейчас модно называть) из к/ф. Весна на Заречной Улице "Когда Весна придет"
- ответ Ул. Заречная

2. Трек из оперы (к фильму) Александр Невский «Вставайте люди русские» композитор Сергей Прокофьев
- ответ Ул. Александра Невского

3. Твоя Нежность.
Немного истории - «Нежность» была одной из самых любимых песен у лётчиков-космонавтов СССР, и самой дорогой — для первого космонавта планеты Земля — Юрия Гагарина.
Существует «мужской» вариант песни — «Твоя нежность», с той же мелодией, но другими стихами, которые были написаны Сергеем Гребенниковым и Николаем Добронравовым в 1966 году.
- ответ - Ул. Гагарина

не все сразу вспомнили что эта улица есть в нашем городе, и эти же не все не сразу догадались что Гагарин имеет отношение к космонавтике :rofl: Я выбрала именно второй "мужской" вариант песни, чтобы не сразу догадались :bayan:

4. Александр Грин "Если женщина любит, если женщина ждет… "
- ответ памятник "Ждущая", это один из самых молодых памятников нашего города, даже еще официально не открытый, и к сожалению в день квеста на него снова одели пакет (вероятно дама замерзла), но как только его снимут выложим фото.

этот памятник нашли все экипажи, и даже не вызвало затруднений то что его пока официально нет. Композиция стала одной из любимых среди наших экипажей.

5. Прощайте скалистые горы.
- ответ - Памятник Рыбакам и кораблям тралового флота, погибшим в годы Великой Отечественной войны ул. Шмидта.


тут экипажи все вместе решили что загадана ул. Героев Рыбачьего. Поскольку все экипажи представили фото именно этой улицы, было принято решение этот вариант засчитать.


6. Песенка фронтового шофера
- ответ памятник атомобилистам первых пятилеток и суровых лет Великой Отечественной войны. Пер. Терский

7. Песня про Алешу
- ответ - Памятник Алеши

был вариант поставить на этот памятник песню "Руки Вверх" - Потому что есть Алешка у тебя", но как то не складывалаь картинка - какой же Алешка, если это один из самых высоких памятников за Полярным кругом, поэтому эта мелодия

8. Баллада о юнге Саше Ковалеве.
Музыка: Юрий Чичков. Слова: К. Ибряев. Исполняет: Ансамбль им. В.Локтева
ответ - Ул. Саши Ковалева

не все дослушали песню до конца, поэтому один из экипажей сделал фото памятника Анатолию Бредову. :(

9. 9 отсек. Александр Викторов.
Памяти К-19(9-й отсек, песня посвящена (А. Николаевич) страшному пожару на К-19 в 1972 году)
ответ -Рубка Курска

история которая описана в песне подлинная, а памятник, я думаю теперь что рубка подводной лодки Курск станет памятником для всех кто погиб при авариях на подводных лодках

10. Ох рано встает охрана. (Бременские музыканты)
ответ - Памятник Воинам 6-й героической комсомольской батареи. Пр. Ленина.

для тех кто не был в нашем городе памятник представляет собой пушку установленную на постаменте

Ну вот вроде задания есть. Попробую организовать ссылочку на музыку :bayan:


О чуть не забыла что у нас была еще одна "тестовая" песня - для проверки читает ли магнитола диск или нет она называется "Квест Мурманск" (прогулка по Городу) - тоже понравилась многим экипажам и было даже предложение проехать по маршруту песни :rofl:
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Пару (7 и 9) даже я отгадал бы. :)
Если бы участвовал в самостоятельном разряде у меня были бы шансы на успех?
 

GreedMen

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
1,006
Реакции
876
Баллы
265

zluka

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
438
Реакции
418
Баллы
165
Пару (7 и 9) даже я отгадал бы. :)
Если бы участвовал в самостоятельном разряде у меня были бы шансы на успех?

Я думаю что были бы, потому что как оказалось не все участники смогли сразу и без ошибок найти загаданное, ну и навигаторы вам в помощь :yes2:
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490

GreedMen

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
1,006
Реакции
876
Баллы
265
http://promo.baksforyou.ru/Music the kvest.rar размер 58 мегабайт.
или http://promo.baksforyou.ru/Music the kvest(original).rar
Должно выглядить так:
http://promo.baksforyou.ru/Music the kvest.rar
и
http://promo.baksforyou.ru/Music the kvest(original).rar
Размер первого архива 58 метров, второго 37 метров.

Добавлено через 14 часов 58 минут 21 секунду
Кто музыку с квеста хотел? Качаем нестесняемся.:)
 
Последнее редактирование:
Сверху