• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Основа натяжного ролика и насоса ГУР(406), не могу установить так чтоб не скидывало ремень

Timz747

Общительный
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
46
Реакции
7
Баллы
70
Основа натяжного ролика и насоса ГУР.
У кого есть кондиционер и гидравлика отзовитесь пожалуйста(406 двигатель), не могу подобрать толщину шайб между двигателем и этой опорой(или кранштейн не знаю как её зовут) она крепится на трех болтах, к ней же сверху крепится насос гидравлики и чуть ниже натяжной ролик. Какой толшины должны быть шайбы и под какие болты их ставить???? :(
 

Timz747

Общительный
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
46
Реакции
7
Баллы
70
Зурка проблему решили другим способом :) верхнюю точку крепления насоса гур расширили так чтоб можно было ровно выставить насос, а ролик сам по себе без шайб ровно стоит.
 

Timz747

Общительный
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
46
Реакции
7
Баллы
70
Извени но фото показать не получится, её опять снимать капот открывать не охота :) как только разберу сделаю. попробую так великим русским языком обьяснить: пластинка вертикальная, на нее крепится насос ГУР 2мя толстыми болтами, верхнее отверстие этой пластины при помощи станка(токарный помоему называется, токарь знает :) ) расширяется, как бы это объяснить, не по всему радиусу а из круглого отверстия делается канавка так чтоб крепежный болт мог гулять. Канавка делается по направлению к двигателю а не к радиатору. При монтаже просто на глаз выравниваешь шкиф насоса.
Если что извините русским языком особо не владею :)
 
Сверху