• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Опять про газ(уточнение)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Madman

Постоялец
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
179
Реакции
28
Баллы
140
Здравствуйте!
У меня 31029, 402 дв. Знакомый сказал поставь ГБО будет расход 40кг на 500 км. Я чуть чуть офигел, но стало интересно: какой реальный расход будет? заранее спасибо.
 

freshhh

Постоялец
Регистрация
6 Май 2007
Сообщения
53
Реакции
4
Баллы
114
За годы эксплуэтации ГБО на 29-й расход у меня был от 11 л/100км до 22 л/100км. Вот такой расклад.

именно так и получается, ГБО главное хорошо настроить, на баке (примерно 43 литра) я проезжал 500 км при скорости 100-110 (двиг 402, об. 2450) после замены карбюратора естественно всё сбил, теперь по городу расход около 15-17 л. по трассе где-то около 12! вся система окупается примерно через 20000 тыш пробега. так же есть плюс в том что не засерается карб, и остается чистым двигатель. минус - зимой надо запускаться на бензине! а в целом я доволен, ход у нее становится более плавным!
 

CTapMex

Постоялец
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
195
Реакции
105
Баллы
155
расход у меня 15 литров на 100 в смешанном режиме. но тут главное определится со стилем вождения. если тебе нужна динамика разгона и т.п. то при настройке расход увеличится до 20 л. а если нет , да и ещё в горку мало ездишь (ох наш Урал) то можно и до 12 сократить расход.
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
По хорошему под газ надо шлифовать голову что бы увеличить степень сжатия, тогда и динамика будет и долговечность клапанов.
402 дв удается шлифануть в район 98 бензина хотя и этого маловато но уже лечше чем под 92. На 4021 без шлифовки ставить газ вообще не рекомендуют так как из за более долгого сгорания газа сильно подгорают клапаны.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху