• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Огненный солекс!!!

Кротов

Общительный
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
45
Реакции
1
Баллы
69
Всем доброго времени! Была сдесь такая темка про огненный карб, но я ее не нашел. В общем такая проблема у меня. Ехал я как-то 2 недели назад на машинке. Вдруг ни с того ни с сего машина начала тупить, При нажатии на педаль газа машина сразу же глохла. В общем доехал я до дома на подсосе. Но суть не в этом. Снял карб, разобрал, прочистил (почти блестит), поменял почти все что выкручивалось: жиклеры, электомагнитный клапан, прокладки, шланги; настроил топливный насос в одну камеру, винт кол-ва, зазор 2-й камеры, зазор в поплавковой камере не более 1.5 мм. Зажигание выставил, трамблер вроде в порядке. При нажатии на педаль газа, если плавно, то все норм. Если резко, то тупит и чихает. Если больше количества добавлять, то соответственно увеличивается разряжение в вакуумной трубке и добавляется огонь из карба. Карб работает даже если винт качества полностью вкручен. В общем медленно разгоняется и только с перегазовкой, чуть больше на газ - тупит, кашляет и ругается. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь. почти неделю с ним уже "....."
Есть конечно у меня 151 пекаровский, но я не знаю что нужно для замены его в обратной последовательности. Солекс(21083 1107010) ставил не я, а предыдущий хозяин.
 
Последнее редактирование:

miholyr

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
576
Реакции
143
Баллы
175
павел 1984
не рассверливай ничего,
У меня была 02 (ВАЗ) с 08 крабом, а у товарища 01. Он сверлил в своем крабе если не ошибаюсь в названии эмульсионные трубки набором сверел от 1 и до мин. мм по принципу 08 трубок от большего диаметра к меньшему. Положительный результат был. Я все то же хотел ради эксперимента в своих трубках в крабе вместо двух рядов отверстий сделать четыре но руки не дошли. По идее должны улучшить качество смеси (лучше перемешиваться с воздухом).
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я все то же хотел ради эксперимента в своих трубках в крабе вместо двух рядов отверстий сделать четыре но руки не дошли. По идее должны улучшить качество смеси (лучше перемешиваться с воздухом).
Прежде чем сверлить что-то нужно знать что именно и где:smoke:
Проще скажем-верхние отверстия эт-отвечают за низы
нижние-верхи
смотрим фотку

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
..еще имеет значение внешний и внутренний диаметр трубок;)
в общем-наугад сверлить это все равно что гвозди забивать микроскопом,и неудобно и не видно нифига:smoke:
 
Последнее редактирование:

miholyr

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
576
Реакции
143
Баллы
175
Stotrid
Прежде чем сверлить что-то нужно знать что именно и где
Так жить не интересно.
Если так рассуждать то Америка была бы до сих пор не открыта.
В этом то и соль что бы самому узнать где сверлить и что. К тому же стоят эти трубки копейки.
Так что берите и сверлите ни кто вам не даст готового рецепта.
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
В этом то и соль что бы самому узнать где сверлить и что
ШДК должен помочь;)

Так что берите и сверлите ни кто вам не даст готового рецепта.

Не,мне уже не надо,у меня карб К-135 стоит:gaz_love_girl:
 
Последнее редактирование:

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Или просто флуд?
Какой флуд:haha:
вы,прежде чем говорить это-Так что берите и сверлите ни кто вам не даст готового рецепта. разве не знали что в к-135 ничего сверлить не нужно?Ну теперь то знаешь:smoke:
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Прежде чем сверлить что-то нужно знать что именно и где

Если так рассуждать то Америка была бы до сих пор не открыта.
В этом то и соль что бы самому узнать где сверлить и что

Вообще-то, Колумб искал короткий путь в Азию, Индию, а попал в Америку.
Так что аккуратней со сверловкой, а то можно тоже куда-то не туда попасть.


Я все то же хотел ради эксперимента в своих трубках в крабе вместо двух рядов отверстий сделать четыре но руки не дошли.

Видимо имелось в виду: вместо одного ряда отверстий, сделать два ряда. (один ряд- с двух сторон отверстия, два ряда- с четырех сторон).
 

miholyr

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
576
Реакции
143
Баллы
175
zhikler
вместо одного ряда отверстий, сделать два ряда. (один ряд- с двух сторон отверстия, два ряда- с четырех сторон).
На сколько я помню в крабе 08 в этих трубках сделано 2-а ряда отверстий, сначала один и на 180 гр. другой. Т.е трубки просверлены на сквозь диаметрально. Я говорил о такой же сверловке развернув отверстия на 90 гр. от заводских. Да даже если и один ряд отверстий сделать их дубляж еще 3-и раза, каждый через 90 гр.
Так что аккуратней со сверловкой, а то можно тоже куда-то не туда попасть.
А поподробней можно? Что то я не совсем понимаю что может такого произойти если Вы приобретете комплект ТАКИХ ЖЕ трубок, просверлите их, попробуете (может и одного дубляжа хватит) и в случае разочарования результатом соберете все КАК БЫЛО. Или нужно ехать НА СЕРВЕС отдавать ДЕНЬГИ и опять оставаться со своей ПРОБЛЕМОЙ и так по кругу пока деньги не кончаться т.к. сервес не заинтересован в качественном ремонте а что ВАМ сказать там найдут.
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я говорил о такой же сверловке развернув отверстия на 90 гр. от заводских. Да даже если и один ряд отверстий сделать их дубляж еще 3-и раза, каждый через 90 гр.
я не совсем понимаю что может такого произойти если Вы приобретете комплект ТАКИХ ЖЕ трубок, просверлите их, попробуете (может и одного дубляжа хватит)
Так сами и сверлите,расскажете потом что получилось;)
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
С этого Вам и надо было начинать
Сверлите-сверлите:)
 
Сверху