• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Нужна схема платы панели приборов

sam16

Общительный
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
2
Реакции
4
Баллы
64
Коллеги, прошу вашей помощи. Может у кого-нибудь есть схема платы панели приборов. Именно самой платы (расположения элементов на плате), а не электрическая схема(достать электрическую проблем нет)??? Заранее спасибо.
 

4887

Постоялец
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
162
Реакции
89
Баллы
140
Скорее всего там должны стоять развязывающие диоды. Точнее сказать сложно: не видно куда именно подведены проводники от этих площадок.
 

Siroejkin

Общительный
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
67
подниму тему.

Оч нужна фотка печатной платы со стороны стрелок. У меня приборка 385.....-30 и я хочу впаять на плату недостающие светодиоды, но увы не знаю расположение радиоэлементов на этой самой плате. Может кто подскажет?
 

Siroejkin

Общительный
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
67
Обсалютно в дырочку.:) места их базирования есть, там под 3 радиоэлемента. Так вот я и хочу выяснить что за радиоэлементы, их номиналы и ориентация на печатной плате.
 

Alexl79

Осваивается
Регистрация
29 Май 2021
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
17
Всем здравия! Народ, а никто не в курсе, зачем перемычки внутри 30-й панели? Подписей возле них нет. в мануале тоже не нашел ниче, ни в инете. Глушняк полный.
 

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
981
Реакции
280
Баллы
160
зачем перемычки внутри 30-й панели?
30-я - это какая? Фото не судьба выложить, чтобы понятно было, наличие каких перемычек вводит в ступор?
Обычно перемычки устанавливаются в нескольких случаях:
- если для изготовления печатной платы используется более дешевый односторонний стеклотекстолит или гетинакс;
- если горе-разработчику печатной платы не хватило двух слоев;
- если на месте перемычек предусмотрена установка дополнительного устройства, которое в данной модели не используется.
 
Сверху