• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Нужна помощь по датчикам

kotopes749

Общительный
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
28
Реакции
2
Баллы
64
Как то натыкался в интернете на список датчиков стоящих с завода на 31105. Щас не могу найти, надо именно список всего того что стояло с завода (дпрв, дпкв, датчик детонации, рхх это все что я запомнил и уже купил оно бошевское), хочу поставить все как должно быть а не новые аналоги которые отваливаются после 100км, устал меня уже
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545

kotopes749

Общительный
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
28
Реакции
2
Баллы
64
Понятно.
Большое спасибо, хорошая статейка, но интересует фирма, не могу вспомнить какие форсунки и катушки стояли с завода, машину востанавливаю к заводскому состоянию и по этому беру все что стояло с завода
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
беру все что стояло с завода
Вы как то не вовремя.Изделия от Сименс и БОШ не поставляются в РФ уже.Найти очень сложно и дорого.Форсунки можно БОШ 0280158107,Сименс ДЕКА ZMZ 6354.Катушки шли всегда отечественные,разных производителей.Некоторых сейчас уже нет.Это АТЭ-2,Йошкар-Ола.СОАТЭ в продаже есть,но с завода их не ставили,насколько помню.
 
Последнее редактирование:

kotopes749

Общительный
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
28
Реакции
2
Баллы
64
Вы как то не вовремя.Изделия от Сименс и БОШ не поставляются в РФ уже.Найти очень сложно и дорого.Форсунки можно БОШ 0280158107,Сименс ДЕКА ZMZ 6354.Катушки шли всегда отечественные,разных производителей.Некоторых сейчас уже нет.Это АТЭ-2,Йошкар-Ола.СОАТЭ в продаже есть,но с завода их не ставили,насколько помню.
Чтобы вы понимали насколько я хочу сделать из нее завод...
Я нашел рхх 24т.р. дпрв 10т.р дпкв 3.5т.р детонации 3.5т.р. Зачем, лучше не спрашивать. Я больше скажу, извращенец я ещё тот. Родное эбу ителма vs 5.6 (они паянные), купил такие же, благополучно спалил из за коротышка в косе, купил 3 за 7.5т.р. Знаю что от них все плюются но мне нравятся, ездил на микасах не понравилось
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
Чтобы вы понимали насколько я хочу сделать из нее завод...
Я нашел рхх 24т.р. дпрв 10т.р дпкв 3.5т.р детонации 3.5т.р. Зачем, лучше не спрашивать. Я больше скажу, извращенец я ещё тот. Родное эбу ителма vs 5.6 (они паянные), купил такие же, благополучно спалил из за коротышка в косе, купил 3 за 7.5т.р. Знаю что от них все плюются но мне нравятся, ездил на микасах не понравилось
Да я и не против поисков ваших.Катушек с завода только не было.Можно сдвоенную БОШ поискать.Раньше их много было и кронштейны под них и проводку переходную.Сейчас практически такие же отечественные ставят на все 8-ми клапанные ВАЗ-ы.Там разъём низковольтный только другой.Номера КЗ БОШ,увы не помню.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545

kotopes749

Общительный
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
28
Реакции
2
Баллы
64
Ёрш твою медь!!!!
У меня валяется заводской, снят со старой, 2000 года выпуска.
И другие датчики есть.
Эх... Знал бы... Осталось форсунки и катушки поменять, все остальное уже стоит
 

anr

Общительный
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
58
Реакции
9
Баллы
84
Форсунки с завода на моей (2003 г.в.) стояли Бош, из 4-х одна странно открывается в момент пуска (как застревает, промывка не помогла), дальше работает нормально, достало троение при запуске, заменил на Сименс. Лежат где-то в гараже, надо найти. РХХ тоже лежит с тех же времен, рабочий, но б.у.. Насчет ДПРВ - заменил на Бош и забыл про него, а раньше был как расходник, каждый год менял, любого "производителя".
 

kriaki

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
222
Решения
1
Реакции
72
Баллы
149
я вот не много не понимаю,зачем 105ую собирать как завод.там уже были проблемы с запчастями.с датчиком распреда соглашусь,я сам не много не понимаю их работу,нашел в закромах бош 2000ого года и забыл про него.щя он стоит под 10,совсем с катушек съехали и не факт,что он щя нормальный. .все знают,чтобы погонять я ставлю микас с программой rsteam76,а в гражданском режиме езжу на итэльме.вот до сих пор не могу понять,датчик детонации автеловский после трёхтыщь начинает чековать на микасе,ительма говорит у тебя всё ок и едем дальше хоть до отсечки......вот как?три датчика были куплены в разных местах есичо
 

kriaki

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
222
Решения
1
Реакции
72
Баллы
149
Ну,например проблема в Микасе...Прошивка не соответствует железу блока...Баян жеж.
так почему же все говорят,что микас это провославный блок?у меня три диллерские проги по волгам и я не могу их настроить нормально
Добавлено:
так почему же все говорят,что микас это провославный блок?у меня три диллерские проги по волгам и я не могу и
чо за глюк?
Добавлено:
Ну,например проблема в Микасе...Прошивка не соответствует железу блока...Баян жеж.
в микасе rs76team.там к ним вопросов нет
 
Последнее редактирование:
Сверху