• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не прогревается мотор 2410 402

Geniy777

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
89
Реакции
41
Баллы
125
Нужна ваша помощь!!!
Не знаю что, но мотор просто не прогревается. Закрыл жалюзи, поменял термостат, тостол в норме НО стрелка температуры не доходит до белой зоны. Пытался прогреть на высоких оборотах.... получалось, но потом стрелка быстро возвращалась обратно...:help:
 

VaDiK_3102

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
236
Реакции
100
Баллы
175
m010103, Начну тогда по порядку.
Начиная с весны 2007 у меня начал течь Радиатор. Я давай туда сыпать всякую дрянь, (порошок, и один раз залил жидкую запайку) Гера называется. Ну вроде стал меньше течь....Ездил, стала ОЖ вспениватся, и ржавая, ну думаю фиг с ней ездил доливал тосол. По осени потек в салон отопитель, поменяли на новый (аллюминеевый). Потом решил снять радиатор запаять промыть, снял отвез промыли запаяли. Когда сливал ОЖ из системы из нее вышло стока извините Г**НА, черная, маслянистая масса, даже не похожая на тосол, и не отстаивалась даже. Да кстати. Менял за одно и помпю ей тоже пришел конец....Думаю из-за этой дряни что-там плескалась. И когда снял помпу...на полости БЦ, металл был как-бы покоробленный или такой рыхлый, как будто кариес)). Корпус термомтата также был весь в кариесе, и сам термостат был покрыт каким-то налетом. Ладно все помыл, промыл систему присадками (химией) водой, поставил новый термостат, радиатор, помпу, залил тосол, и ВОТ проблема та что писал выше. И не греет печка. Я уже всю голову сломал, что это может быть. Но склоняюсь что все же термостат гоняет по большому кругу, но как это получается? он же новый и рабочий. Или просто забита система малого круга.
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Но склоняюсь что все же термостат гоняет по большому кругу, но как это получается? он же новый и рабочий.
Я тоже себе новый рабочий в хорошем магазине купил смотрю то не прогревается то наоборот перегревается вытащил термостат а он напополам развалился.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Я уже всю голову сломал, что это может быть. Но склоняюсь что все же термостат гоняет по большому кругу, но как это получается? он же новый и рабочий. Или просто забита система малого круга.
В твоем случае прийдется использовать метод научного тыка... суть его в том, что найди старый термостат и открой его навсегда, установи в авто и покатайся, посмотри будет пляска с температурой или нет..
 
Сверху