• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не понимаю!!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
В общем фишка такая. В субботу ездил на ТО-4. Перед энтим залил на ВР полбака ихнего фирменного 95-го бензинчику (ну не было у них 92-го и все тут). В результате на спидометре пробегу 220 км. бензина израсходовалось при энтом 1/4 бака. то есть примерно 15-17 литров.
Исходя из этого подсчитываем расход примерно 7,7 в городе.
Двигун 406-й. чет меня это дело смущает. Всегда было около 10 по городу. Мошт поплавок завис и прибор не верно показывает уровень топлива в баке? Как бы не обсохнуть
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,573
Реакции
1,663
Баллы
495
Не убивайся особо, ещё раз заправся. Расход - дело тёмное, и показания всяких там датчиков тоже. Полбака может быть и 25л и 30л. Например у меня - 20л в баке - кажет четверть и дак до примерно 12л - это всё четверть, а потом начинает опускатся.
 

gaz 029

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
144
Реакции
45
Баллы
140
Посмотри в багажнике под ковриком есть пробочка. Её откручиваешь и там на ней измерительная линейка как щуп. на ней можно посмотреть сколько топлива осталось. По крайней мере на старых волгах есть.
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
по стандарту указатель топлива имеет право правильно показывать 3 положения: полный, 1/2 и пусто. Остальное всё от лукавого. Доверься лаНпочке. Есле загорится - не затягивая на заправку!
 
L

LEX

Мужики тема такая. Я уже слышал не от одного владельца, про новый BP бензин Ultimate 95, так вот все как один говорят что расход этого топлива
на авто меньше чем просто 95. Хоть он и дороже, но в пересчёте получается заправляться им дешевле, ну или по крайней мере также чем обычным. Сам не могу проверить, волго-крайслер рекомендует только 92, а Ultimate 92 не бывает. Но судя по очередям на BP-шные заправки истина
где-то рядом. Побробуйте те у кого 406, залить модного топлива, может действительно правда.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Датчик топлива - самый большой лгун из всех, которых я встречал. Я стараюсь обращать на него поменьше внимания, а заправляться до полной через регулярные промежутки времени или после длительных поездок :)
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Посмотри в багажнике под ковриком есть пробочка. Её откручиваешь и там на ней измерительная линейка как щуп. на ней можно посмотреть сколько топлива осталось. По крайней мере на старых волгах есть.

на машинах после 1999 года этот девайс упразнили
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
Мужики тема такая. Я уже слышал не от одного владельца, про новый BP бензин Ultimate 95, так вот все как один говорят что расход этого топлива
на авто меньше чем просто 95. Хоть он и дороже, но в пересчёте получается заправляться им дешевле, ну или по крайней мере также чем обычным. Сам не могу проверить, волго-крайслер рекомендует только 92, а Ultimate 92 не бывает. Но судя по очередям на BP-шные заправки истина
где-то рядом. Побробуйте те у кого 406, залить модного топлива, может действительно правда.

а если заправить 98, то вообще расхода топлива не будет?
Господа,да объясните вы процессору, что на 15 кг воздуха не надо сжигать 1 кг топлива. Пускай один воздух идет.
А если серьёзно, то давно уже не верю в бесплатный сыр. А очереди на заправках - это триумф маркетинга
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Я на уловки датчика тоже не раз попадался. Старается он у меня не врать, но иногда... А так, пока больше половины бака - убывает оч тихо, зато в нижней половине шкалы - жрет - ууухххххххххх.......
 

gaz439

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
144
Реакции
256
Баллы
174
ДД!
Показометр топлива в наших машинах прибор чисто виртуальный, если разобрать датчик то можно увидеть следующее, измерительный элемент в виде проволочного резистора, по которому елозит ползунок, витки этого резистора у разных экземпляров датчика намотаны всегда по разному поэтому каждый датчик это уникальное изделие, и характеристика у него поэтому нелинейная получается, при смене датчика к новому надо приспосабливаться заново, их по другому не умеют делать почему то. Я ориентируюсь по лампочке, начала подмигивать-пора заправляться. Расход замеряю по заправке до полного-пробег-опять заправка до полного. Есть схема измерителя, но она сложная и делать ее нерентабельно, основана на емкостном эффекте, когда то пробовал делать для мотоцикла еще, но она плохо работала. Поэтому при замене датчика настраиваю только предел когда лампчка начинает срабатывать.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

Dani42007

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
301
Реакции
127
Баллы
175
Посмотри в багажнике под ковриком есть пробочка. Её откручиваешь и там на ней измерительная линейка как щуп. на ней можно посмотреть сколько топлива осталось. По крайней мере на старых волгах есть.

СТАС! Там двигло 406 и явно это не 31029 где моно по линейке померить топливо.
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Нет, баки другие, нет линейки измерительной и нет сливной пробки.

Это рисунок из каталога деталей автомобиля ГАЗ-3110. Специально выдрал и отсканировал. Каталога 31105 нет, завтра попробую сфотографировать. Загляни как нибудь под коврик в багажнике.
 

Вложения

  • IMG.jpg
    IMG.jpg
    307.4 KB · Просмотры: 25

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,573
Реакции
1,663
Баллы
495
Это рисунок из каталога деталей автомобиля ГАЗ-3110. Специально выдрал и отсканировал. Каталога 31105 нет, завтра попробую сфотографировать. Загляни как нибудь под коврик в багажнике.

У меня она есть, но у меня машина 1998 года, позже стали ставит другие баки, на них нету. И рисунок в каталоге может отличатся от того что стоит, ты думаешь, что для 105, если ничего не поменялось будут другой рисунок рмсовать. Я скока раз в разных каталогах видел рисунки, которые со времён 24 не менялись.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Господа,да объясните вы процессору, что на 15 кг воздуха не надо сжигать 1 кг топлива. Пускай один воздух идет.
Сколько сжигать топлива на кг воздуха объясняет лямбда-датчик и соответственно расход может менятся от качества бензина
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,573
Реакции
1,663
Баллы
495
Сколько сжигать топлива на кг воздуха объясняет лямбда-датчик и соответственно расход может менятся от качества бензина

Скока сжечть топлива решает ДМРВ, а потом по датчику кислорода эта величина корректируется. В мозгах втупую прописано, скока при каком расходе воздуха налить топлива, а так как разные бензины горят по разному, и мощьность на разных бензинах тоже будет разная и получается, что на 95, допустим, педальку надо нажатть чуть меньше чем на 92, и расход тоже будет чуть меньше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху