• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Не могу найти название и сам объект

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
В моей коробке после вскрытия не оказалось двух плунжеров (вроде так называется) и штифта на среднем валу который их расталкивает и одной пружинки, прунжеры купили, пружинку и штифт, но штифт не тот!!! господа как правильно называтся тот штифт? коробка 5 ступка, 31105, 406 двигло. Все дело встало из за штифта.

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
Господа, тут он называется "пальцем" под номером 31 ___http://24.volga-gaz.ru/?url=20

Добавлено через 3 минуты 45 секунд
Товарищи срочно нужно полное название этого недоразумения (((

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
Вот эта зараза ___http://www.gaz3110.ru/31105/img_tb/127/img15.jpg

Добавлено через 38 минут 9 секунд
Господа, кто может подсказать длину? сделаю из сверла.

Добавлено через 3 часа 35 минут 17 секунд
Товарищи, у кого есть сейчас разобранная КПП 5 ступка? кро может померть длину шрифта? прошу хелп, занимаю гараж почем зря (((
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Если мне не изменяет память, длина этого штифта равна диаметру штока в который он вставляется.
Скорее всего так! Но я подгонял длину опытным путем. Отрезал подлиннее кусочек сверла и подтачивал, пока не стали хорошо двигаться штоки.
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Правильно ли я понял, что штоки должны свободно двигаться но и блокироваться при этом? и может ли быть именно в этом проблема плохого переключения передач (закусывания рычага) ?
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,143
Решения
1
Реакции
5,473
Баллы
1,545
Общая длина двух плунжеров и пальца равняется расстоянию между крайними штоками + глубина ямки на штоке.
Это с одной стороны.
А с другой стороны этот палец не должен мешать передвижению среднего штока, т.е. не должен быть больше диаметра штока.
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Господа, у меня был комплексный ремонт, "бил" маховик (заводской брак был) его пильнули на станке, в коробке на валах были люфты 2 и 4 мм, на 5й передаче был большой люфт, был разбит один подшипник, добавлены шайбы из каленой стали, в коробке небыло: плунжеров (2 штуки), одной пружинки, и штифта который плунжеры двигает. Сцепление я менял 3 раза, в данный момент постеаил то что и стояло в начале эпопеи САКС, из за маховика ВАЛЕО не выдержало и умерло хотя от него толку никакого не было. Шуметь коробка вообще перестала на любой скорости и на нейтралке. В данный момент, отпуская педаль сцепления на первой передаче и не поддавая газа волженка начинает мееедленно катиться вперед, без всяких дерганий, вибраций и звуков, просто как электромобиль, я доволен как удав, тоже самое если трогаться на второй, чуток газа и машинка начинает разгоняться...знакомый сказал что на 100 000 теперь даже и не вспоминай про коробку, он себе так и перебирает их, у него 2 газели и 1 баргузин.
 
Последнее редактирование:
Сверху