• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не замерзающая жидкость

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Видел в инет магазине, подогреватель жидкости в бачке. Такой болт с проводами, суёшь в бачок, подсоединяешь к + через кнопку, и вперёд. Пишут что всё оттаевает, сам не пробовал, не замерзает. А вот форсунки стоят с проводами, но как они включаются чото не понял.
 

Punisher

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
397
Реакции
242
Баллы
175
Видел в инет магазине, подогреватель жидкости в бачке. Такой болт с проводами, суёшь в бачок, подсоединяешь к + через кнопку, и вперёд. Пишут что всё оттаевает, сам не пробовал, не замерзает. А вот форсунки стоят с проводами, но как они включаются чото не понял.

Так у тебя на центральной консоли, прям за рычагом КПП должно быть 6 кнопочек, 4 заглушки под ЭСП (если их нет) и 2 по середине, одна из которых (левая) контрольная, можешь пощелкать при включенном зажигании ,а вторая как раз включает обогрев форсунок
 

DaiveR

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
336
Реакции
190
Баллы
175
а вторая как раз включает обогрев форсунок

а я все думал нафига там эта кнопка.... нада с тестером залезть глянуть доходит ли чето там до фарсунок=)

Вчера на заправке ТНК купил жижу в мягком пакете, одну треть воды в нее влил..не пахнет вроде, а вот на счет замерзания вока не ясно..вчера не шибко холодго было...зато гололед славный=)
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
Я купил в Ашане, она не особо пахнет, но даже на теплом стекле замерзает, что 15-20 секунд вижу только лед на стекле!
Всегда беру зеленого цвета!
 

BuTek

Постоялец
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
133
Реакции
26
Баллы
139
Ы я покупаю по запаху :)
 

Олег777

Общительный
Регистрация
11 Май 2007
Сообщения
43
Реакции
21
Баллы
99
Методом проб и ошибок с незамерзайкой, вывел себе поставщика. Через друзей беру себе оптом по 70 руб. за 5 литров и наслаждаюсь! Незамерзает и не пахнет, а тут на рабочем авто поехал к дилеру и они мне в этом "Эксис каре" заливают "Автобанщик" написано -25!?, но по прошло зиме уже есть опыт мерзнет собака!!! Разбавил своей, на всякий случай! (Да здраствуют оптовики)
 

DaiveR

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
336
Реакции
190
Баллы
175
Методом проб и ошибок с незамерзайкой, вывел себе поставщика. Через друзей беру себе оптом по 70 руб. за 5 литров и наслаждаюсь! Незамерзает и не пахнет, а тут на рабочем авто поехал к дилеру и они мне в этом "Эксис каре" заливают "Автобанщик" написано -25!?, но по прошло зиме уже есть опыт мерзнет собака!!! Разбавил своей, на всякий случай! (Да здраствуют оптовики)

и что за незамерзайка такая? название производитель... или это секрет?
 

jidemon

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
58
Реакции
34
Баллы
125
GOSS, а на этикетке не читал, может ее разбовлять надо? В METRO продается такая жижа для стекол она разбовляеться в апределенной прапорции, а я этикетку не смотрел и отчиму в мерседес залил, он неделю кайфовал.

Ты со зла или по незнанию, а то выглядит как мелкая пакость, в инете пишут ржу нимагу. Не честно развеселил.

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
Кстати ашан торгует автобанщиком, но какую жижку там не возьми, один хрен дрянью воняет.
 
Последнее редактирование:

GastroVoZ

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
464
Реакции
278
Баллы
195
вот купил в реале на новорязанке
полный ахтунг, вонят как смесь ацетона и г....ного спирта
 

Вложения

  • ____005.jpg
    ____005.jpg
    47.4 KB · Просмотры: 197

Олег777

Общительный
Регистрация
11 Май 2007
Сообщения
43
Реакции
21
Баллы
99
и что за незамерзайка такая? название производитель... или это секрет?

Называется "Восток"- производитель "ОптСнабТорг" Сколько ее брал проколов не было, если только под 40 не шваркнет!
 

Miller

Общительный
Регистрация
17 Дек 2007
Сообщения
11
Реакции
3
Баллы
94
Купил жидкость, голубая называется URSUS.Продавец сразу предупредил, что сертификата нет,открыл дал понюхать-запаха практически нет.На работе поставил стакан в морозилку -15 не замерзла.
5л - 150р.
 

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420
Прикол незамерзающей жидкости не только в том чтобы не замёрзла, но и в том что бы реагенты со стекла убирала хорошо.
 

XLD_DAG

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2007
Сообщения
230
Реакции
109
Баллы
175
Так она в минус 20 и не нужна, основное летит с дороги до -10, а потом как правило сухо...
Да, но температура -20 если, ты же не хочешь , чтобы она замерзла в бачке. Когда на ночь машину оставишь. -)
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
обновлю тему..:)
в середине зимы купил вот такую незамерзайку Автобанщик.. хоспади.. и зачем я это сделал??.. помимо хорошей упаковки с носиком плюсы заканчиваются.. нет.. температуру заявленную -25 она конечно держала.. но запах..
на этикетке написано - с запахом моря..
теперь я точно знаю как пахнет море - кошкой которая нассала в салоне..:)
я не знаю как насчет химсостава - есть или нет вредные вещества.. но одного запаха достаточно чтобы вывести всех тараканов, моль и водителя заодно из салона..
Товар был куплен в сети стройсупермаркетов "ДОМ"..
 

Вложения

  • b3.jpg
    b3.jpg
    13.9 KB · Просмотры: 191

EviL_LaugH

Постоялец
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
293
Реакции
187
Баллы
144
Мну покупал на трассе за 100 руб. "Двина". -30. Проверял: при -25 на улице действительно не замерзала! Но при движении уже при -10 она нещадно мёрзнет на стёклах, образуя толстую корку льда... К слову: запаха не имеет.
 

Evil

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
161
Реакции
114
Баллы
155
Мну покупал на трассе за 100 руб. "Двина". -30. Проверял: при -25 на улице действительно не замерзала! Но при движении уже при -10 она нещадно мёрзнет на стёклах, образуя толстую корку льда... К слову: запаха не имеет.

Да для меня это было сюрпризом, по области -27 , еду еду , обгоняют несколько машин ***** полетело , обильно брызкгаю на стекло и становится вообще нихрена не видно. Пришлось тормознуть подождать пока оттаит )
 

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Брал один раз в Подольске, в автозапчастях на ул. Кирова, возле кинотеатра незамерзайку Ойлрайт. Чуть, простите, не сдох, в состав входит "изопропил" какой то, после этого наливал в бачок чистой воды несколько раз, а вонища осталась, бачок пропитался этой дрянью. Понравилась незамерзайка "Чистая миля" сделана в г. Дзержинск, продается почти везде, еще тосол такой продается в канистре, хоть и пахнет, но не сильно и моет гут!
 

Вложения

  • 118_photo.jpg
    118_photo.jpg
    31 KB · Просмотры: 182
  • 3265_1.jpg
    3265_1.jpg
    25.6 KB · Просмотры: 188
Сверху