• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Неустойчиво работает ДВС

tagaz

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
56
Реакции
1
Баллы
64
Всем привет УВАЖАЕМЫЕ ВОЛГОВОДЫ! Имею машинку газ 3110 змз 406, 2000 г.в. Суть проблемы такова: Около двух месяцев назад начались непонятные перебои в работе двигателя на холостых оборотах и на скорости, а именно падение оборотов до нуля, сильное подергивание на ходу, при том когда эта проблема появляется из выхлопной трубы начинает едко вонять, кто с зади меня едет точно материт или противогаз надевает:). По началу было когда двигатель прогреется до 90 градусов, а бывает сразу на холодную. Появляется это периодически, иногда могу целый день ездить хоть бы хны, а иногда достаточно проехать пару километров. Кто сталкивался с подобной проблемой? Мною были проверены: ДМРВ, ДТОЖ, датчик распредвала, заменены свечи, проверены катушки на межвитковое замыкание, грешу на блок управления. Еще заметил один казус!, как только подключаю эбу к ноутбуку так двигатель начинает работать как родной, без перебоев, но хватает буквально на два дня, потом все повторяется. Недавно мне все таки удалось зафиксировать на ноутбуке когда снова появилась нестабильная работа параметры:
расход топлива л/ч 0,8, это при том что должен быть 1,3-1,4,
расход воздуха, 10 кг/ч, должен быть 15-16 кг/ч.
Сразу оговорюсь дмрв менял на заведомо исправный, особо не помогло.
Я просто уже не знаю куда лезть и что с ней делать, хоть продавай!
 

vladmirs

Общительный
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
111
Реакции
5
Баллы
99
На них наклеечки есть.
Завтра гляну, благо эбу на вещевой полке находится, прежний хозяин сказал от воды подальше.
ЭБУ 7.1 241.3763 000-31 версия ПЗУ Е0000530
на ДМРВ этикетки нет.
 
Последнее редактирование:
Сверху