• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Настройка ГБО. Помогите!

KoLyaNN

Общительный
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
24
Реакции
2
Баллы
65
Здравствуйте! ГАЗ 31029. Помогите пожалуйста настроить ГБО. Недавно съездил к газовщику и заново поставил ГБО (когда-то уже стояло), а точнее - редуктор Atiker вакуумный и что-то по электрике. Работает вроде неплохо, но... Высокие обороты что на газу, что на бензине. И расход газа 20 литров и больше по городу. Подскажите как правильно настроить, что крутить и как. На редукторе один большой винт. На шланге от редуктора два винта. Еще, когда заканчивается газ, то утапливание педали газа "тормозит" двигатель. С бензином такого нет - резко закончился, что даже не заметил. Бензина кушала 14-15 литров в городе. И еще - в салоне периодически пахнет кислинкой, наверно газ, но откуда? В полу есть небольшие дырки под креплениями сидения и в глушаке дырка, "подпердывает" (на выходных поменяю глушак). И еще такой момент - после установки газа - машина после переключения на нейтраль или при нажатии на сцепление стала дольше катиться. А при сбрасывании педали газа потихоньку сбрасывает обороты и едет на минимальной скорости соответствующей передачи. На бензине скорость намного быстрей падала при отпуске педали газа. Очень жду помощи.
 
Последнее редактирование:

VAD31

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
255
Реакции
158
Баллы
145
Еще, когда заканчивается газ, то утапливание педали газа "тормозит" двигатель. С бензином такого нет - резко закончился, что даже не заметил.
Газ под давлением около 16Атм. жидкий когда жидкий газ кончается давление почти нулевое, но гаообразаная часть еще остается, и если педаль не утапливать, а поиграть ей, то на скорости 50-60 км/ч можно проехать 3-5км. Бензин-же всегда жидкий и если он вытк, то весь. А по настройке можно почитать здесь: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=22142 одна из методик http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=346477&postcount=28

Эту тему нужно закрыть, что бы не плодить аналогов. :smoke:
 
Последнее редактирование:

KoLyaNN

Общительный
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
24
Реакции
2
Баллы
65
Газ под давлением около 16Атм. жидкий когда жидкий газ кончается давление почти нулевое, но гаообразаная часть еще остается, и если педаль не утапливать, а поиграть ей, то на скорости 50-60 км/ч можно проехать 3-5км. Бензин-же всегда жидкий и если он вытк, то весь. А по настройке можно почитать здесь: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=22142 одна из методик http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=346477&postcount=28

Эту тему нужно закрыть, что бы не плодить аналогов. :smoke:


На это хочу найти ответы!
---------И еще - в салоне периодически пахнет кислинкой, наверно газ, но -откуда? В полу есть небольшие дырки под креплениями сидения и в глушаке дырка, "подпердывает" (на выходных поменяю глушак). И еще такой момент - после установки газа - машина после переключения на нейтраль или при нажатии на сцепление стала дольше катиться. А при сбрасывании педали газа потихоньку сбрасывает обороты и едет на минимальной скорости соответствующей передачи. На бензине скорость намного быстрей падала при отпуске педали газа.--------------

По настройке газа, начитавшись по Вашим ссылкам, решил своими руками опытным путем прийти к оптимальному расходу. Вот настроил, на 15 литров заправился. Надеюсь на сотку хватит, до этого 60 отъездил.
 

вячеслав1985

Общительный
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
66
Реакции
52
Баллы
95
у меня дозатор на первую камеру настроен так чтоб двиг держал 950 оборотов на холостых.а вторая камера закручена.особо не топчишь, нормально. расход-60 литров газа на 480 км по городу.режим TAXI:)
 

VAD31

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
255
Реакции
158
Баллы
145
в салоне периодически пахнет кислинкой, наверно газ,
Газ в машине пахнет так-же как и дома. Ни пропан ни бутан не имеют запаха(курс школьной химии), а для того чтобы опознать учечки специально добавляют небольшие количества как правило дурно пахнущих соединений.
Вопросы лучше задавать http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=22142, там больше фоумчан - больше ответов, а эту тему лучше закрыть.
 

KoLyaNN

Общительный
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
24
Реакции
2
Баллы
65
у меня дозатор на первую камеру настроен так чтоб двиг держал 950 оборотов на холостых.а вторая камера закручена.особо не топчишь, нормально. расход-60 литров газа на 480 км по городу.режим TAXI:)

А как же мне обороты узнать какие? тахометра то штатного нет?

Добавлено через 17 минут 26 секунд
у меня дозатор на первую камеру настроен так чтоб двиг держал 950 оборотов на холостых.а вторая камера закручена.особо не топчишь, нормально. расход-60 литров газа на 480 км по городу.режим TAXI:)

Мне бы такой расход! Завидую!
 
Последнее редактирование:

вячеслав1985

Общительный
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
66
Реакции
52
Баллы
95

KoLyaNN

Общительный
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
24
Реакции
2
Баллы
65
электронный тахометр поставь!!!!:) а какой карб у тебя?

Не знаю. А как узнать? Сегодня методом "проб и ошибок" настроил газ так, чтобы на холостых стабильно работал и не на больших оборотах, чтоб заводился нормально и чтобы пер в гору без проблем. Проверю расход - отпишусь.:crazy_pil
 

вячеслав1985

Общительный
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
66
Реакции
52
Баллы
95

KoLyaNN

Общительный
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
24
Реакции
2
Баллы
65
Настроил себе газ сам. Машина работает хорошо! Только расход почему то по городу многоват - 20 литров. Если учесть что машину ведет (или колодки, или сход-развал или еще что-то), да и сцепление издает звуки - кабуто не доконца отпущено, слышно как что-то шуршит или трет... Думаю устранить эти проблемы и расход уменьшится.
 

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
да и сцепление издает звуки - кабуто не доконца отпущено, слышно как что-то шуршит или трет... Думаю устранить эти проблемы
Сцепление издаёт такие звуки только в одном случае:выжимной подошел к концу.
Если учесть что машину ведет (или колодки, или сход-развал или еще что-то)
Давление,схождение,подшипники в ступицах,мост-короче все имеет значение для пробега.Это вообще не обсуждается.
Однако Вы должны начать не с настройки ГБО.Основой должна быть нормальная работа двигателя на бензине и расход на бензине.А вот после этого смотрите на расход газа:V/км бенз.*1,1=V/км газа.Это НЕДОСТИЖИМЫЙ идеал.При расходе с коэффициентом 1,2-1,3 оставьте машину в покое и регулируйте только под стиль езды.

Добавлено через 22 секунды
:hi:

Добавлено через 7 минут 41 секунду
у меня дозатор на первую камеру настроен так чтоб двиг держал 950 оборотов на холостых.а вторая камера закручена.особо не топчишь, нормально. расход-60 литров газа на 480 км по городу.
Без комментариев,просто вопрос :двигатель какой,какой карбюратор,какое ГБО.Хочется какнибудь приобщится к Вашему прекрасному результату.Тем более что,судя по методике регулировок,Вы в этом знаете толк.:hi:
 
Последнее редактирование:

вячеслав1985

Общительный
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
66
Реакции
52
Баллы
95
Без комментариев,просто вопрос :двигатель какой,какой карбюратор,какое ГБО.Хочется какнибудь приобщится к Вашему прекрасному результату.

двигатель 402.карб 151 без букв.ГБО ловато.9 тыр стоит.приобщайтесь мне не жалко.

да забыл-машина больше 120 не едет при таких регулировках.

судя по методике регулировок,Вы в этом знаете толк.
ЭТО сарказм???:)
 

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
Сарказм-это грубый намек на грани оскорбления.
у меня дозатор на первую камеру настроен так чтоб двиг держал 950 оборотов на холостых.а вторая камера закручена.
Согласитесь в этой фразе нет рекомендаций на регулировки редуктора,а винтом на тройнике можно сделать ТАКИЕ обороты как у Вас при ЛЮБОЙ регулировке редуктора и вообще без неё.Из чего можно сделать вывод что расход топлива у Вас очень хороший благодаря регулировкам редуктора,УОЗ,настройке клапанов и т.д.
Вот я и подумал:
Хочется какнибудь приобщится к Вашему прекрасному результату.Тем более что,судя по методике регулировок,Вы в этом знаете толк.
Ещё раз выражаю своё удовлетворение Вашим расходом и хотел бы повторить это на своём авто.Если Вы будете столь любезны и поделитесь своей методикой буду Вам благодарен.И это без всякой иронии,а тем более сарказма.:hi:
 

вячеслав1985

Общительный
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
66
Реакции
52
Баллы
95
методы нет!:)как поставили,так и езжу:)только камеру 2 закрыл.1 выворачиваешь до устойчивой работы+ 1,5 оборота.в клапана и редуктор не лез вообще.мож машина такая и мне повезло.:):):)
Сарказм-это грубый намек на грани оскорбления.
СПАСИБО!!!!

а что такое УОЗ?
 

KoLyaNN

Общительный
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
24
Реакции
2
Баллы
65

Да. Причем на бензине ездит замечательно! Газ отрегулирован, по-моему, оптимально. Первая камера открыта на 3 оборота, а вторая 1,5. С открытой второй камерой разгоняется лучше да и в гору лучше прет, плюс максимальная скорость выше, по-этому я ее задействовал. Буду регулировать ходовую! Всем спасибо! Даже с расходом в 20 литров - экономия "на лицо". Только когда окупится? :)
 

вячеслав1985

Общительный
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
66
Реакции
52
Баллы
95
Да. Причем на бензине ездит замечательно! Газ отрегулирован, по-моему, оптимально. Первая камера открыта на 3 оборота, а вторая 1,5. С открытой второй камерой разгоняется лучше да и в гору лучше прет, плюс максимальная скорость выше, по-этому я ее задействовал. Буду регулировать ходовую! Всем спасибо! Даже с расходом в 20 литров - экономия "на лицо". Только когда окупится? :)

УДАЧИ!!!!!!!!!:)
 
Сверху