• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Масло для самоблокирующегося дифференциала

Weebee

Постоялец
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
534
Реакции
150
Баллы
175
Кто-нибудь знает такая смазка лучше или хуже для обычного гипоидного моста?
Насколько я знаю самоблок повышеного трения работает за счет сухого или полу сухого трения. Значит это масло легче вытавливается из места трения?
Я просто зашел в магазин взять масла, а у них обычного не было предложили для блокирующегося дифф вот я и задумался
 

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Кто-нибудь знает такая смазка лучше или хуже для обычного гипоидного моста?
Насколько я знаю самоблок повышеного трения работает за счет сухого или полу сухого трения. Значит это масло легче вытавливается из места трения?
Я просто зашел в магазин взять масла, а у них обычного не было предложили для блокирующегося дифф вот я и задумался
Естественно масла для самоблоков будут гораздо лучше обычных рекомендованных потому как в них больше противозадирных присадок. Для этого достаточно почитать темы про масло для трансмиссии. Все, у кого в редуктор залито 75W-140 очень довольны. Я лично уже много лет в редуктор заливаю только такие масла.
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
если самоблок то обычное масло. если ЛСД то обязательно с ЛСД присадками.

надо писать тип блокировки.

Добавлено через 55 секунд
аааа в просто мост ненадо лить с ЛСД присадками. толку НОЛЬ.
 
Последнее редактирование:
Сверху