• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема МК выдает ошибка 18. Подскажите что сделать?

STK

Общительный
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
24
Реакции
9
Баллы
64
Доброго времени суток, уважаемые Волговоды. Снова я стал обладателем 3102 с 406 дв. В машине присутствует дейвайс МК 31, который в прошлой машине лежал себе тихо и молчал и не работал, в этой он на видном месте и даже работае!!! Ошибки выдает. Ошибки за номерами 62, 64 и 18. И если с первыми 2мя я еще что то нарыл в нете, то с номером 18 полная тишь!!! Может кто сталкивался или знает у кого спросить, я был бы весьма признателен. Машина ездит, все в порядке, но не является ли она критичной.
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,132
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Да и еще диагностов нормальных на нее, днем с огнем не сыскать.
Надо учиться самому всё делать. Хуже не будет. А хитрого ничего нет. Тем более, с интернетом. Первую неисправность, связанную с датчиками, устранял месяца три:haha: Интернета нет, спросить не у кого. До диагностики 85 км, эвакуатор 6000 руб.:(
 

STK

Общительный
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
24
Реакции
9
Баллы
64
Надо учиться самому всё делать. Хуже не будет. А хитрого ничего нет. Тем более, с интернетом. Первую неисправность, связанную с датчиками, устранял месяца три:haha: Интернета нет, спросить не у кого. До диагностики 85 км, эвакуатор 6000 руб.:(

Согласен. Но поскольку Т4, авто рабочий, и каждый день простоя очень печально сказывается на финансах, то там уж не скупимся. + ко всему ямы нету. Что могу, конечно сам делаю, но вот какие то вещи просто не сделать. ) А вот Волгу уж буду сам разбирать, да собирать. Планирую летом на дачу отвезти и там делать. Благо места там много. ) Еще и вторую Волгу туда хочу отвезти и там уже вначале ее разобрать, а уж потом первую, которая работает разбирать. :) Дел еще куча предстоит! ))) Так что не в последний раз на форум, чувствую буду обращаться. )

Добавлено через 16 секунд
:drinks:
 
Последнее редактирование:

AngelSolti

Освоился
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Ошибка двигателя

Всем привет!, такая ситуация у меня в машине стоит компьютер, показывает все ошибки но тут недавно высветилась ошибка 18.П если смотреть по списку ошибок то это повышенная температура датчика воздуха. Датчик недавно менялся, выскакивала ошибка 132 тоже не сбрасывалась(обрыв цепи минуса первой форсунки) постояла без аккума вылечилась а 18.П осталась, посоветуйте как её вылечить в сервис боюсь суваться начнут всё подрят дёргать а потом счёт предоставят бешенный...
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Re: Ошибка двигателя

посоветуйте как её вылечить
Проверить датчик,его разъём,проводку и т.д.
сервис боюсь суваться начнут всё подрят дёргать а потом счёт предоставят бешенный...
А попросить в сервисе убрать только эту ошибку не судьба?
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,132
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Re: Ошибка двигателя

Датчик недавно менялся
Или разъём плохо контачит или датчик неисправный. Разъём почистить.
Заменить датчик. Попадаются некачественные датчики.
 

ludwih

Общительный
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
90
Реакции
7
Баллы
84
у меня все время горит 18 ошибка, вчера был на диагностике, говорят причина в ДМРВ у меня разьем на 4 контакта, а стоит ДМРВ 5 контакт,
с месяц назад пробовал на разборке 3 разных ДМРВ - ошибка все равно горит, где еще собака может быть зарыта?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
у меня все время горит 18 ошибка,
Ну,раз код 18,то ЭБУ ,вероятно Микас 7.1 или аналог.Тогда ДТВ ,по определению,стоит не в ДМРВ,а в выпускном коллекторе.Есть там у вас такой датчик?Если да,то диагност ваш - лох.Не слушайте его,а прочитайте тему выше и ищите причину там,где надо.
 

ludwih

Общительный
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
90
Реакции
7
Баллы
84
Ну,раз код 18,то ЭБУ ,вероятно Микас 7.1 или аналог.Тогда ДТВ ,по определению,стоит не в ДМРВ,а в выпускном коллекторе.Есть там у вас такой датчик?Если да,то диагност ваш - лох.Не слушайте его,а прочитайте тему выше и ищите причину там,где надо.

да спасибо большое, причина в плохом контакте на ДТВ
 

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
ошибка код 18

Имеем ГАЗ 3110 4062 99 г.в. такая проблема - включаем зажигание чек тухнет заводим через 20 сек. загорается. Скинул клему подождал с мин. 5 накидываю завожу все повторяется . Ставлю перемычку считываю код ошибки по порядку 12, 62. 18, 12, как описано 12 и 62 не являются ошибками а 18 - высокий уровень сигнала с датчика температуры воздуха. Мои действия дальше куда копать и пути решения если замена датчика не помогает. Ошибка возникла со слов последнего кто управлял авто после стоянки около 1,5 месяцев.что за хрень в головушке не укладываетя.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: ошибка код 18

если замена датчика не помогает
Новый может быть неисправный, а может быть просто не тот что нужно. Датчик температуры ОЖ и датчик температуры воздуха должны быть одинаковые.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,132
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Плохой контакт в цепи. Или в разъёме датчика или в разъёме ЭБУ.
Как-то в поездке непонятки с тягой пошли, останавливаться не стал, доехал до дома. Куча ошибок ДМРВ. Отпаялись или отломились по пайке ТРИ! провода. Один раньше, ошибка 32, а два позже. Припаял - всё в норме.
 

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
Re: ошибка код 18

а отсечки нет случайно?
Отсечка что причина неисправности? Я лично думал что отсечка связана с тем что последним элементом глушителя просто труба...
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Re: ошибка код 18

Казбек 26, нет, меня интересует отсечка, как следствие. Поскольку подобная хурма у меня появилась тоже после длительного простоя. Но у меня Е2 и у диагноста я ещё не был.
 
Сверху