• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Контроллер МИКАС 7.1

sacha197

Общительный
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
91
Реакции
42
Баллы
95
Всем привет. владею ГАЗом 3110, 01 года, двигатель 406, контроллер микас 7.1 вопрос такой: должен ли и при каких оборотах срабатывать ограничитель оборотов и есть ли такая функция в нем, и до скольки можно крутить мотор максимально?? заранее спасибо! крутится до 7.500 можно и дальше но страшно.:gaz_love:
 
Последнее редактирование:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
sacha197, крутиили на холостых или на передаче?

Включите первую и разгоняйтесь... отсечка будет на 6000 это примерно 50 км/ч... отсечку почуствуете сразу
 

sacha197

Общительный
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
91
Реакции
42
Баллы
95
sacha197, крутиили на холостых или на передаче?

Включите первую и разгоняйтесь... отсечка будет на 6000 это примерно 50 км/ч... отсечку почуствуете сразу
в том и дело что под нагрузкой, 2я передача скорость под сотню,точно не скажу на тахометр смотрел,звук класс кака наддуве!(по впечатлению)так до скольки крутить мона без вреда для здоровья?
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Я как-то раз попробовал и больше не хочу крутить больше 6000. Лампа давления, чек загорелся, перепугался думал движку капец, но ничего пришло в норму, но не сразу. А вообще-то и масло погонит (это-же 406 он и так течет) да и с приводом ГРМ, а потом и с самим ДВС могут возникнуть проблемы. Это я с мотористами после посоветовался.
 
Сверху