• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Климат. Вопрос открыт.

RustUZB

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
396
Реакции
242
Баллы
145
Доброго дня.
Обращаюсь к Вам с вопросом. В последние дни стало наблюдаться не корректное поведение блока климат-контроля. Поясню. В "ручном" режиме нет пошагового переключения показаний открытия крана отопителя, т.е после "5" при вращении ручки регулировки темп. сразу следуют показания "99" и кран отопителя не открывается. При не продолжительных манипуляциях с ручкой регулировки темп. всё приходит в норму. В виду географического положения обратиться в Ваш сервис-центр не могу. Убедительно прошу Вас оказать тех. поддержку в этом вопросе. В наличии имеется 3 не рабочих блока. В чём может быть причина? С основами электроники знаком.
Заранее благодарен. Спасибо.

Добрый день!

Вот ответ производителя этих плат:
Станислав, скорее всего барахлит датчик наружной температуры. На
следующей неделе выйдет на работу конструктор, я с ним подробнее
посоветуюсь.


--
С уважением,
Company mailto:mail@tdb-1.ru


Описанные проблемы начались на 3-месяц эксплуатации новой машины. Всё было приведено в норму тщательной пропайкой основного блока, заменой эл. конденсаторов, гидроизоляцией датчика наружной темп.(покрыл плату и разъём лаком для ногтей), и чисткой контактов 2-х крутилок на блоке (тупо заливал спиртом и маслал их туда - сюда).

Всё работало и до сих пор работает исправно пока ребёнок не разбил ЖК табло, функциональность сохранилась, но визуально контролровать процесс я уже не мог.

Поиск ЖК матрицы результатов не дал, да и блоков у нас в Ташкенте я не нашёл. Был один без кондика за 160 уе, но ради табло я его не взял.

Благо выпала возможность и время выбраться в Москву, где и был куплен новый блок 4 000 р (без кондика 3 000 р.). В качесте бонуса выпросил пяток палёных блоков без ЖК-шек. Отделно табло у них нет. Да и блоки они продают без корпусов. Гарантию дают как полжено.

По приезду установил заранее пропаяв всё качественно и сменив коденсаторы на качественные (остались со службы от спец. техники). Вот уже месяц проблем нет.

Вот мой вариант решения этой проблемки.

На официальном сайте производителя мою просьбу о тех поддержке проигнорировали, Москва ответила вышеизложенным письмом.
Разговоры с Московскими мастерками результатов не принесли, они не парятся - просто меняют блоки и всё (мне ответили так).

P.S. В наличии есть рабочая плата с рабитым ЖК. (с кондиком). Соседи обращайтесь, перекинем табло и будет рабочий блок.
 
Последнее редактирование:
Сверху