• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Караул киплююю...

Майкл

Общительный
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
18
Реакции
3
Баллы
64
Здрасти Всем.
Проблема с Крыской. Умер вентилятор - произвел замену, в пробках стал грется. Вентилятор включается и молотит хорошо и в нужную сторону))) Количество антифириза в бочке достаточное, воздушная пробка отсутствует. Подскажите, что за напасть? Возможно это термостат?
 

Redgremlin71

Общительный
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
78
Реакции
15
Баллы
84
Термостат,вентилятор,ремень -при нормальном уровне ОЖ так...,
причем проверь насколко хорошо крутиться вентилятор ,у меня был случай -отпаялось несколько проводов идущих к щеткам,крутиться то он визуально крутился)) и на вид нормально ,задел рукой и остановил..лечиться за полчаса паяльником....
Да и такой момент -пух тополиный у вас есть в Питере?каждую весну приходиться радиатор снимать и промывать...Короче просто может радиатор грязный?
 

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
Непоняно. Заменили на точно такойже? Грееться в красную зону? даже если молотит вентилятор? А патрубок от термостата к радиатору от скольки градусов становиться горячим?
 

Redgremlin71

Общительный
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
78
Реакции
15
Баллы
84
Ну термостат то просто проверяеться -если при включенном вентиляторе радиатор холодный -значит это термостат...
А больше кроме вышеописанного нет там ничего...
А да, его еще может подклинивать ....,это надо снимать и смотреть как работает...
 

Redgremlin71

Общительный
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
78
Реакции
15
Баллы
84
Вентилятор не знаю) , а если радиатор горячий,то два варианта с учетом того что кипит в пробках
-грязный радиатор (это ваще не так очевидно с виду)-снять промыть ,или извернуться не снимая....,смотря как с доступом к воде и шлангам всяким.
-подклинивает термостат,тоесть он работает но не полностью,пропускная способность слабая.Снимать кипятить в кастрюле и смотреть как работает)
 

Майкл

Общительный
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
18
Реакции
3
Баллы
64
Да ошибся с вентилятором))) Попробывал включить печку - от туда холодный воздух, проверил патрубок на печку он тож холодный. Возможно это все таки воздушная пробка, либо сломался "распределитель" (название точного не знаю)?
 

Redgremlin71

Общительный
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
78
Реакции
15
Баллы
84
ну уж как то проверь
я однажды мерз от Москвы до питера ,у Пушкино в пробке просралось..

Добавлено через 10 часов 5 минут 5 секунд
С другой стороны помни))патрубки погоняй на полностью открытом кране..
обидно сливатььконечно ОЖ полностью ,с другой стороны можно и радиатор промыть!
Мну просто еще с ПОБЕДЫ водой не брезгую,примчем кого из мужиков в гаражах не спроси -ДА БЫЛО ТАКОЕ !!
Зы -ТАКОЕ-ПОБЕДА_))
 
Последнее редактирование:
Сверху