• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Камеры в бескамерные шины

Здержиков

Общительный
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
70
Реакции
74
Баллы
95
Здравствуйте! И диски и резина на моей ласточке :gaz_love: пришли в полный упадок. Шиномонтажник плакал. Пришла пора менять колеса целиком. И собственно вопрос: что покупать?
1. стальной диск+шина+камера;
2. стальной диск+шина.
З.Ы. диск стальной, так как денег не то что бы мало, а очень мало.
З.З.Ы. Есть ли на стальных дисках хампы для б/камерной шины?
Какие шины (летние) лучше взять (бюджетный вариант)?
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
isc, да это и так понятно что на кумхо, контик, мишлен и т.д .не кто ставить камеру не будет... ибо это глупо. но если она не будет держать давление на убитых дисках... то камера это единственный выход.
и если у вас не держит давления именно отечественная резина - это не считается.
а как же, была Медвед, восток старт, матадор... хотя матадор держал давление до последнего.
 

isc

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
845
Реакции
500
Баллы
215
но если она не будет держать давление на убитых дисках... то камера это единственный выход
с маломальски стоящей резиной. дешевле будет купить новый диск.

гиславед норд фрост 5 - 3500руб.
ханкук к715 - 2000руб
диск "кременчуг" - 650 руб.

от зимней я просто тащусьььььь... никогда у меня лучшей резины не было !
 

Валерий_3110

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
1,044
Реакции
695
Баллы
294
Имхо на лето брать летнюю не вижу смысла , не те скорости , не те дороги , а на всесезонке в дождь на дачу легче проехать . Если брать железные диски , то за 120 летать опасно , они с завода кривые . Из 4х только один более менее ровный был . Сам не давно менял , остановил свой выбор на железных , в случае чего и выкинуть не жалко . И вообще о какой управляемости Волги можно говорить ? Это автомобиль для комфортного перемещения своей задницы из точки А в точку Б с достаточно высокой скоростью , за что я его и люблю :)
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Имхо на лето брать летнюю не вижу смысла , не те скорости.
Не совсем верно, всё дело в составе резины, получается ни рыба, не мясо, не для жары и не для холода, если только на межсезонье. :)
а на всесезонке в дождь на дачу легче проехать .
Ну, если только из-за этого. :)
 

isc

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
845
Реакции
500
Баллы
215
Валерий_3110,
это ты совершенно зря.
летом у нас +40 зимой -40
нет такой "всесезонной" резины, для сибири.

а по грязи чтоб хорошо шла совсем не напрямую связано, с сезонностью.
больше с рисунком протектора.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,143
Решения
1
Реакции
5,473
Баллы
1,545
После того, как я увидел Тазик с двумя спущеными колёсами (ямка под колёса кинулась) за 30 км до ближайшего населённого пункта и за 140 до ближайшей шиномонтажки поставил камеры при первом же удобном случае. На летний комплект. А зимой ямок нет, можно и на бескамерной.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
После того, как я увидел Тазик с двумя спущеными колёсами (ямка под колёса кинулась)
Так то тазик, у него 13" против Ваших 15", да и ямку он нашёл видимо неслабую, я мял диски, в своё время на Таврии, там родной размер 155/70/13, (не помять их просто нельзя :)), и ничего.
за 30 км до ближайшего населённого пункта и за 140 до ближайшей шиномонтажки
А вот это конечно жестоко... :(
 

Здержиков

Общительный
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
70
Реакции
74
Баллы
95
Всем спасибо за сообщения.
Подвожу итог для себя:
1. выбор камера в бескамерке или просто бескамерка дело каждого.
2. надежность бескамерки на наших дорогах определяется исключительно везением владельца.
3. так же как и ресурс бескамерной шины с камерой.
4. в основном бескамерные держат хуже зимой
5. при монтаже лучше проследить об наличии герметика на диске (по крайне мере душе спокойней будет).
6. покупать буду летнюю резину, так как зная свою еврейскую натуру зимнюю в этом случае не куплю и буду опять мучиться.
7. в виде запаски буду возить обычную камерную резину
Еще раз всем спасибо:drinks:
 

IGOR_SUMY

Общительный
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
55
Реакции
22
Баллы
85
Задачка:
имеем спереди 2 бескамерных ската из которых правый износился сильнее, особенно внешняя сторона (причина износа устранена, уже не ест)

левый 11032010.jpgправый11032010(001).jpg11032010(004).jpg

и сзади имеем 2 ската хорошего состояния но с камемерами.

Что делать со сьеденым скатом?
1.переставить на левый передний диск
2.поменять передние и задние колёса местами ( не хочется на перед ставить безкамерки:( может зря не хочется и ничего в этом такого нет? )
3.выкинуть и купить новый (самый безопасный вариант, но практически не возможен в данный момент)
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Валерий_3110,
это ты совершенно зря.
летом у нас +40 зимой -40
нет такой "всесезонной" резины, для сибири.

а по грязи чтоб хорошо шла совсем не напрямую связано, с сезонностью.
больше с рисунком протектора.
не совсем соглашусь.. погоды у нас от вашего немногим отличается.. спокойно катался на обычной КС-6 всю зиму.. правда только спереди.. сзади старая Йокогама.. без шипов но все же зимняя..

по теме - камеры ставлю когда диагноз для бескамерки совсем плох..
 
Последнее редактирование:

isc

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
845
Реакции
500
Баллы
215
Электрод,
КС-6 и тп. не аргумент....
у меня 2 друзей на волге и копейке эту зиму на летней отъездили...но это не дает право назвать их резину всесезонной....

толку то смотреть на среднюю температуру января... (у вас -13 у нас -19)

зимой у нас очень нередко бывает -30 -35,
точнее даже сказать -30...-35 нормальная температура для 1-3 недель зимы. редко но бывает и еще холоднее.
зарегистрированный минимум -51.

(а именно эта зима, дала прикурить, таких морозов с 60-х не было)

"всесезонная" дубеет и как на коньках...
 
Последнее редактирование:

КириллСергеевич

Общительный
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
33
Реакции
22
Баллы
70
Вчера купил новую резину "Кордиан комфорт". После "Таганки" как из колош в кросовки.
Диски родные (прорези ввиде треугольников) спасибо "нашим дорогам" безкамерку не держат. Обкатать их никто не может, говорят если только внутри. Причина невозможности обкатки в конструкции дисков. А на новые денег нет =( . Вот и пришлось также как и Таганку ставить на камеру.
Про воздушную подушку в подобных случаях можете забыть, если камера пробита то просто спускает также как и на камерной резине.
 

hedgehog

Общительный
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
65
Реакции
20
Баллы
85
Вчера купил новую резину "Кордиан комфорт". После "Таганки" как из колош в кросовки.
А че наша советская резина настолько "отстойная"? Мне просто машина зимой досталась на штатной "Таганке", а от предыдущей осталось два комплекта резины! Я на ней до дома доехал и переобул на шипы, а сейчас стоит перед "Мишлен-энерджи", зад "Ёкогама". Но "Мишлена" токо на сизон хватит! Может мне эту "Таганку" и хранить нестоит? А сразу подыскивать новые колеса? А насчет камеры в бескамерном колесе, у меня на "Ровере" три сизона в заднем колесе газелевская камера в "Пирели 6000" простояла, и с резиной ничего не стало, и дискомфорта я чета непочувствовал! И ездил, вроде, достаточно агресивно и в любую погоду!
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725

Валера 31105

Общительный
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
31
Реакции
22
Баллы
69
камеры ставят в покрышки те кто уже попадал в ситуации: Ночь ты летишь а впереди яма удар диски гнет воздух выходит и все ждешь утра и помощи.На камерах такое редко есть шанс доехать опробовано на себе.Поэтому в новую резину поставил камеры а насчет комфорта при 190 км\час все нормально, машина идет нехуже бескамерок.
 
  • Нравится
Реакции: Т34

Alex07

Постоялец
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
63
Реакции
48
Баллы
124
На камерах такое редко есть шанс доехать

- особенно, когда вместо дороги - направление.
Я полагаю, что все определяется качеством дорог, по которым приходиться ездить. После ночной поездки 500-600 км на шиномонтаже вмятины на ободе глубиной до 2см на трех (!) дисках (Кременчуг) выкатывали.
Всегда ставлю камеру в покрышку, что в летнюю (КС-4), что в зимнюю (Cordiant SnowMax P-401). Износ везде равномерный, потери управления не ощущал, более 100км/час не езжу. При проколе в случае необходимости сам могу перебортовать покрышку и заменить (заклеить камеру) и, самое главное, НАКАЧАТЬ ее ножным насосом.
Важно, чтоб камера не была больше, чем нужно, чтоб не образовывались складки, которые могут протираться за год-два. Под КС-4 ставил 180 R15 Нижнекамские - 4 года ходят без проблем. Под зимнюю ставил китайские бутилкаучук, на одной складку прозевал, - через два года колесо стало подспускивать. На нем и балансировочный грузик был больше, чем на других: 60г против 15-20г.
У знакомого на безкамерке на скорости под 100 случился боковой удар и мгновенная разбортовка. Последствия были..
 

bensonrvg

Общительный
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
46
Реакции
4
Баллы
69
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.Машину брал с бескамеркой (с камерами).Хозяин ездил года 2-3 , я ещё 1.5 .Сейчас взял по случаю все четыре летних (литьё) бескамерки.Одно спускает дня за 2-3.Хочу поставить камеры(на зимней бескамерка с камерами-никаких проблем).Вопрос-какого диаметра ставить камеры? Мне говорили,что надо на 14,если родные на 15.Верно ли это ? Спасибо.:gaz_love:
 
Сверху