• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Как поменять бачок главного цилиндра сцепления

frag

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
156
Реакции
22
Баллы
100
Облазил весь форум но не нашел как поменять бачок,залил тормозухи а она ушла через 2-3 дня,подтекания видны под бачком весь главный цилиндр в тормазухе,я думаю что дело в бачке, а как его снять не знаю =) помогите, просто боюсь сломать его.
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
просто тупо не перетягивать гайку
Эту гайку никто и не тянет... Тянут ее на заводе, а после установки нового цилиндра, через некоторое время бачок лопается сам по себе....почему то...х\з почему....
 

Болгарин

Общительный
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
63
По мне если потекло то лучше поменять уже весь главный,хотя дедовские способы тоже верны!варианты перебрать рем набором действуют по сей день,по 24 если будут вопросы пишите!
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Крышки к бачкам продаются с отверстием и без (на заводе была установлена с отверстием, сейчас в продаже новые гл.цилиндры с крышками без отверстий).

Какая крышка "правильная" - с отверстием или без?
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Какая крышка "правильная" - с отверстием или без?

И та, и та крышка "правильная"... В бачке с крышкой без отверстия, под крышкой стоит хреновина (х\з как она правильно называется) в которой просверлено 4 дырки... в бачке с крышкой с отверстием, по крышкой стоит сетка... вот и вся разница...
 

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Думаю каким-то герметиком замазать как тормозная кончится в бачке.


ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО СЛЕДИ ЗА УРОВНЕМ !!! Потому как только кончиться ТОРМОЗОВ НЕ БУДЕТ ! И всякие другие неприятные последствия!!!!
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
И та, и та крышка "правильная"... В бачке с крышкой без отверстия, под крышкой стоит хреновина (х\з как она правильно называется) в которой просверлено 4 дырки... в бачке с крышкой с отверстием, по крышкой стоит сетка... вот и вся разница...

ААА..., спасибо, я не догадался....!!!!
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
ААА..., спасибо, я не догадался....!!!!
Пожалуйста... кстати: тут есть кнопочка "Спасибо":)

А если по теме, то при смене крышек. и того что под ними, никакой разницы нет... бачок один хрен лопается... Может эт только у меня...х\з...:(
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
вот и у меня треснул. Причем как у всех - снизу. Будем менять. Нихрена не радует тенденция, что новый тоже помрет. внутри вроде прорезь под громадную отвертку.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
вот и у меня треснул. Причем как у всех - снизу. Будем менять. Нихрена не радует тенденция, что новый тоже помрет.
вся проблема в составе пластика стакана и широкий перепад температур. Стакан трескается в разных местах то на днище, то по верхнему краю.то в середине...
Если жидкость чистая,то и трещину не заметить кроме намокания, а если потемневшая жидкость то трещина приобретает серый/чёрный раскрас..
 
Последнее редактирование:

miholyr

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
576
Реакции
143
Баллы
175
Менял как перчатки бочки сцепления до сих пор в запасе один валяется. Как то очередной раз обратил внимание на какой-то небольшой наплыв на резъбовой части гайки. Натфилем убрал проблема исчезла. Еще заметил что "левые" бочьки из жесткой пластмассы вообще не долго ходят - трескаются на раз два.
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Товарищи, а на всех моделях Волг бачок прикреплен непосредствено к ГЦС?

Или есть модели с отдельным бачком, соединенным с ГЦС шлангом?


Поясню в чем дело:
у меня ГЦС вообще питаецца из бачка тормозов.
Хочу сделать ему отдельный бачок, с датчиком уровня.

Пока единственная мысль - взять ВАЗовский бачок сцепления и ВАЗовский же датчик от бачка тормозов...
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Товарищи, а на всех моделях Волг бачок прикреплен непосредствено к ГЦС?
Насколько знаю, да (2410, 31029, 3102, 3110, 31105), может что нить типа "победы" или 21 волги.
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,418
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
Или есть модели с отдельным бачком, соединенным с ГЦС шлангом?
так делали на рафах! при чем два отдельных бачка на перед и задние тормоза.

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
может что нить типа "победы" или 21 волги.
у них вообще бачок чугунный и один для тормоза и сцепления!
 
Последнее редактирование:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Похоже что как раз под бачком мокрый ГЦС. Думаю каким-то герметиком замазать как тормозная кончится в бачке.

Не надо ничего мазать. Там нужно хорошо, точнее правильно поставить уплотнительное резиновое кольцо между бачком и корпусом ГЦС. Небольшой сдвиг от центра и сопли тормозухи по корпусу ГЦС обеспечены.
 

Railnig

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
254
Реакции
8
Баллы
119
Товарищи, а на всех моделях Волг бачок прикреплен непосредствено к ГЦС?

Или есть модели с отдельным бачком, соединенным с ГЦС шлангом?


Поясню в чем дело:
у меня ГЦС вообще питаецца из бачка тормозов.
Хочу сделать ему отдельный бачок, с датчиком уровня.

Пока единственная мысль - взять ВАЗовский бачок сцепления и ВАЗовский же датчик от бачка тормозов...

на волгах ГЦС с бачком, а вот на уазе буханке бачок отдельно висит...можно оттуда взять...датчик с поплавком и крышкой от тормозов...
у себя стоит ГТЦ с вакуумником бош с бизнеса газели, рабочий и главный сцепления тож от него, забыл про проблемы сцепления уже 2 год...
 
Сверху