• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какой выбрать стартёр из семейства 405\406\409?

GriFAn90

Общительный
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
317
Реакции
1
Баллы
99
Приветсвую друзья! Мой новый двигатель который на заказ сейчас собирают в нижнем новгороде почти готов, настал момент выбор стартёра (я его сам куплю тут в Мск) Какой это точно двигатель будет (на основе какого блока) я не знаю, но мне сказали что они одинаковые для всех)

Довольно много предложений от разных компаний, интересуют только редукторные, по цена\качество, что-то в пределах 3-4к, надёжные главное, ну и само собой что бы крутили как звери)

Заранее спасибо..
 

GriFAn90

Общительный
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
317
Реакции
1
Баллы
99
Друзья, а какой параметр отвечает за пуск стартера с минимум тока (на высаженном аккумуляторе к примеру)

Я нашёл стартер с параметрами:

Номинальная мощность, кВт: 2,5
Пусковая мощность, не менее, кВт: 1,9

Такой стартер будет хорошо крутить от минимума тока, или наоборот ему больше надо?
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Редукторные стартеры легко крутят с слабым аккумом, у них редукторная передача (планетарный редуктор). Меньше потребление. Ремонт, ремонтопригодность и цены в сравнении с классическим -это другой разговор.
Посмотри кзатэ http://www.katek.ru/catalogue/ я такой себе подбирал, но потом отпала надобность, старый батэ починили.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
У меня такой стоял, нравился:
редукторный 5112.3708 БАТЭ
Аналог болгарского производства эксплуатировал с 2012 года. На днях он отказался запускать двигатель. Вскрытие показало, что крепление щёток ослабло и начало коротить на корпус. Да, в процессе ремонта было убито втягивающее, заменил на новое от вазовской десятки (600р).
Зимой крутил превосходно с красивым "иномарочным" звуком... :hi:
 

GriFAn90

Общительный
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
317
Реакции
1
Баллы
99
Взял себе искру на 2.5 квт, крутит просто как бес, я такого звука не на 1 машине еще не встречал) нашел за 3400 лол, в остальных местах он стоит от 6к до 9 и выше
 
Сверху