• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Замена крышки КПП на Газелевскую.

VEK

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
286
Реакции
589
Баллы
185
Суть проблеммы: Волга-3102 (406), сейчас в ремонте - замена подшипников КПП, коробка соответственно снята и пока разобрана, слышал что замена крышки КПП в сборе с рычагом пер.передач на Газелевскую дает эффект короткого переключения передач при скоростном разгоне (в чем я сомневаюсь). Так вот вопрос:
1. Так ли это?
2. Не упрется ли в панель приборов Газелевсий рычаг с крышкой при включении 1-ой, 3-ей и 5-ой передачи.
Заранее всем благодарен в обсуждении сей проблемы.
КПП планируется собирать и ставить седня ночью, либо завтра. Время на обсуждения почти нет.
 
Последнее редактирование:

VEK

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
286
Реакции
589
Баллы
185

Scaslivcik

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
516
Реакции
175
Баллы
175
А эффект то почувствовал?
Поставил себе такое чудо на выходных.
Переключение стало по короче, споиском передач проблем нет.

Единственное не удобство это включение 5 и задней передачи, почемуто пружина с правой стороны стоит мощнее, может заводской брак.
 

Колобок

Завсегдатай
Регистрация
28 Июн 2007
Сообщения
516
Реакции
276
Баллы
225
VEK, эффект замечательный, переключения стали короткими, что очень приятно. Ну неописать словами. Возможно результат мне столь сильно понравился потому, что у меня старая ручка была сломана и рычаг на ней болтался очень сильно, зато теперь доволен. Тот кто придумал сделать такой вариант большой молодец!!
 
Последнее редактирование:
Сверху