• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Заедает педаль газа

BlackElf

Общительный
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
30
Реакции
3
Баллы
69
Педаль газа

Поиск вроде ничего не дал.

Суть такая - завел, прогрел, поехал - педаль легкая, как пушинка. Достаточно по трассе рубануть минут 5 - становится тяжело нажимать.
Остановился - холостой минут 5-10 - педаль опять пушинка.

Явно чтото гдето подмораживает. но что и где ?
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
sergant13, да ерунда это. Нет, способ, конечно, помогает, но есть гораздо более простое решение, давно всем известное.
Зачем городить огород, если можно просто поменять заводской трос (синий) на на трос другого производителя (чёрный), предназначенный специально для "Волги"? Который ставится без всяких переделок и работает безукоризненно. Даже несмотря на изгибы.
Проверено неоднократно и на не одной машине.
 
  • Нравится
Реакции: DVA

mike64rus

Постоялец
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
171
Реакции
8
Баллы
100
sergant13, да ерунда это. Нет, способ, конечно, помогает, но есть гораздо более простое решение, давно всем известное.
Зачем городить огород, если можно просто поменять заводской трос (синий) на на трос другого производителя (чёрный), предназначенный специально для "Волги"? Который ставится без всяких переделок и работает безукоризненно. Даже несмотря на изгибы.
Проверено неоднократно и на не одной машине.

Фигня этот черный трос. Заменил заводской в синей оплетке на "черный" стало только хуже. В итоге выкинул всю эту тряхомудию и поставил трос от 2112 аля http://www.zr.ru/a/11583/ Собственно кронштейн я сделал еще в конце зимы, просто штатный трос доканал в конец только сейчас:haha: Кстати, чертежик от За рулем мне не совсем подошел: кончик на котором крепится трос упирается в патрубок и корпус дмрв (загнул кувалдометром до нужного). Плюс металл кронштейна нужно брать без энтузиазма: я сварил из 3'' стального уголка, пришлось фрезировать часть т.к. не удавалось привернуть его к шпильке. А в общем - мегахорошая вещь этот тросик от 2112, машина стала машиной, а не трактором :)
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Тросик нужно смазывать, или нет? Особенно в местах крепления?
Лучше всего - вытаскиваешь тросик из оплетки. в оплетку заливаешь масло и вставляешь обратно. Если лень вытаскивать. То можно по краям под оплетку масла капнуть и педалью туда сюда до растекания масла по оплетке. Места креплений, если очень хочется, то мажешь консистентной смазкой. Типа литола или салидола. Но смысла мало. только над педалью. На самом секторе мазать смысла нет. Только грязь цеплять.
 

mike64rus

Постоялец
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
171
Реакции
8
Баллы
100
Тросик нужно смазывать, или нет? Особенно в местах крепления?

Мне не дало никакого результата: штатный трос, пролитый вд как был тугим так им и остался, от 2112 опять же как работал плавно так и работает, что с вд что без нее. Масло однозначно смазывать не стал бы, со времене загустеет, набьется пылью - будет только хуже.
 

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
Re: Педаль газа

Поверьте, после вд в хороший мороз охренеете педалью дрочить. Вд очень гидроскопична. Я прошлой зимой задолбался на морозе снимать оплетку с троса и выколупывать сгустки льда
 

Bluesman

Общительный
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
87
Реакции
4
Баллы
65
Была такая ж фигня. Заменил трос на черный, как советовали выше, и перенес крепление троса с крышки ГБЦ на катушку, чтоб он не лежал постоянно на блоке. Итог - 2 года полет нормальный, о проблеме вообще забыл, ничего не смазываю. педаль очень мягкая и чувствительная.
 

mike64rus

Постоялец
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
171
Реакции
8
Баллы
100
Re: Педаль газа

Поверьте, после вд в хороший мороз охренеете педалью дрочить. Вд очень гидроскопична. Я прошлой зимой задолбался на морозе снимать оплетку с троса и выколупывать сгустки льда

Это какие у вас там морозы, что лед в подкапотном образуется?
 

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
Re: Педаль газа

Если у вас машина сутками молотит не глушась, то вам не страшно, а у меня ночью на улице живет и хватает -5 по цельсию для образования конденсата.
Я кстати родился и вырос в саратовской обл. и там морозы покрепче чем тут, но сдесь влажность намного выше
 
Последнее редактирование:

mike64rus

Постоялец
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
171
Реакции
8
Баллы
100
Re: Педаль газа

Если у вас машина сутками молотит не глушась, то вам не страшно, а у меня ночью на улице живет и хватает -5 по цельсию для образования конденсата.
Я кстати родился и вырос в саратовской обл. и там морозы покрепче чем тут, но сдесь влажность намного выше
А, земляк) У меня в гараже ночует, там тоже минус будет зимой. Не пойму только в чем проблема: даже если будет конденсат он растает за пять минут работы двигателя. Впрочем, не дисскуссионно, считаю что не фиг заведомо хороший трос проливать.
 

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
Re: Педаль газа

Не спорю, но при минус 30 Минут 10-15 молотит и трос не оттаивает. С работы разок пришлось ехать на 2000об/мин, т.к. оттаивать не хотел и разбирать ночью не было желания, продавил чуть и поехал. Даже по приезду домой трос не оттаял, хотя проехал около 6км
 
Сверху