• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Заглушка масляного радиатора

Maxon879

Общительный
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
65
На днях ездил в сервис для прохождения ТО. В ответ на претензию: "Подтекает масло с крана масляного радиатора". Мастер предложил снять этот кран вообщи и поставить на его место 7-ми рублёвую пробку-заглушку. Что и было сделано (поверил мастеру, а теперь грызёт сомнение). Подскажите, пожалуйста: Домпустима-ли подобная манипуляция? Не вредно-ли это для двигателя?

Заранее благодарен!
 

asdbsd

Постоялец
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
109
Реакции
11
Баллы
100
стрелка чуть выше 80. Завод в мороз нормальный. ДПРВ еще летом иногда давал о себе знать. Вот только я не знаю, может ли он вызывать сбой ДМРВ? Там ошибка 13, низкий уровень сигнала и проявляются они все время в паре, других ошибок нет.
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
_http://www.autoreview.ru/tests/volga_029/gaz3110.htm Для тех кто хочет заглушить МР на 406-м
Не читайте перед обедом советских газет (с)
а то прочитаешь такое, и даже страшно из гаража выезжать ))
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Ну могу на своем опыте привести яркий пример последствий отсутсвия масляного радиатора - закипело масло!)) Температура ОЖ в приделах нормы а вот маслице бурлит парит..
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Ну могу на своем опыте привести яркий пример последствий отсутсвия масляного радиатора - закипело масло!)) Температура ОЖ в приделах нормы а вот маслице бурлит парит..

масла они конечно разные, но вроде как начинают кипеть при темперетуре за 200градусов. не думаю что тут радиатор поможет. тем более, что двигатель больше греется в пробках, и толку от радиатора в 3 трубки? никакого обдува и охлаждения.
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
масла они конечно разные, но вроде как начинают кипеть при темперетуре за 200градусов. не думаю что тут радиатор поможет. тем более, что двигатель больше греется в пробках, и толку от радиатора в 3 трубки? никакого обдува и охлаждения.


А если, греясь в пробке, выйти, открыть капот и пощупать рукой двигатель и масляный радиатор впереди. Разница в температурах будет очень и очень ощутима. Если стоит и работает крыльчатка вентилятора на шкиве помпы, то через масляный радиатор, как и через радиатор охлаждения, проходит поток свежего забортного холодного воздуха. Если включается в работу еще и дополнительный электрический вентилятор, то поток воздуха через оба радиатора еще больше увеличивается, что и охлаждает содержимое обоих радиаторов. А что касается трех трубок, так в домах есть отопительные радиаторы, у которых две трубки с наваренными жестянками. И это не мешает им отапливать довольно большие помещения.
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
А что касается трех трубок, так в домах есть отопительные радиаторы, у которых две трубки с наваренными жестянками.
так в этом то и дело, жестянки увеличивают теплообмен. а тут ничего нету
 

Super Max

Общительный
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
64
Сначала посадили краник на герметик - не помогло. Всё равно масло просачивалось по резьбе. Посадили краник на конский волос (используется в сантехнике) - течь прекратилась.
В результате сложилось ощущение, что вентилятор охлаждения радиатора стал работать дольше, чем когда краник был перекрыт. Неужели от этого змеевика выделятся столько тепла?!
:shok:
 
Сверху