• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Дополнительный бак с электробензонасосом

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
В общем смотрел сегодня на свой бак от тойоты в гараже и пришла мне в голову вот такая идея: а что если поставить его в Волгу 31029? Ну уменьшится багажник, хотя то пространство, куда его думаю поставить мне не особо то и нужно. Место для длинных вещей сбоку будет немного, думаю хватит. Зато 55+72 (или 80, точно не знаю) литра топлива, резервный бензонасос в баке (электрический). На шланги тройники с кранами, горловина на нём через шланг, можно при желании в любое место завернуть. Можно второй лючок в крыле вырезать, будет 2 лючка на 2 бака с одной стороны. Только одно смущает: а оно мне надо или нет? Сам для себя не могу определить.

Дурные мысли возникают от наличия запчастей, превосходящих по качеству! Вот ещё насчёт вакуумника с главным тормозным думаю.
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Алекс 88, лучше ГБО поставь. По мне так это будет лучшим вариантом.
Для меня это даже не рассматриваемый вариант! При покупке всех авто обхожу стороной те что с ГБО! Во первых я не камикадзе с собой бомбу возить. Во вторых если двигатель сделан для бензина, незачем его непонятно чем кормить! Я и бензином заправлюсь! А если настанет такое время, что не будет такой возможности - наверное в гроб лягу!
 

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
Алекс 88, эта бомба покрепче любого бензобака будет в сто раз! При аварии воспламеняется бензин из за разрушения бака и магистралей. А с баллона если трубку сорвать защита сработает а сам баллон нелегко пробить. Я сам не поклонник гбо ,просто факты относящиеся к исправному оборудованию на пропане.

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
Вообще лучший вариант по безопасности и экономии это солярка!!!
 
Последнее редактирование:

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Алекс 88, эта бомба покрепче любого бензобака будет в сто раз! При аварии воспламеняется бензин из за разрушения бака и магистралей. А с баллона если трубку сорвать защита сработает а сам баллон нелегко пробить. Я сам не поклонник гбо ,просто факты относящиеся к исправному оборудованию на пропане.

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
Вообще лучший вариант по безопасности и экономии это солярка!!!

Вполне возможно! Но всё же меня на ГБО вряд ли переубедить. Насчёт 120 литров, конечно ни к чему, пока на дальняк не ездил ни разу. Я что и пишу, сам не знаю что хочу! Просто можно с другой стороны вообще родной бак убрать, бензонасос механический остановить и питаться электрическим. Чё то меня ШААС бензонасос смущает, да и страшных историй про него понарассказывали. А пекар около 1000 стоит, но дело не в деньгах, дело в работе, неизвестно ещё как тот новый работать будет. И ещё если честно жалко продавать его, почему то! Может у меня бакофилия?:rofl:
Ну ещё конечно можно 120 литров залить в Кузедеево по 23.90, а у нас в городе я заправляюсь по 26. Но это конечно тоже не большая нужда.

Добавлено через 6 минут 23 секунды
Вообще лучший вариант по безопасности и экономии это солярка!!!
Насчёт безопасности да, а вот экономии сомневаюсь. Сейчас уже не везде можно у дяди купить. А на заправках разница в цене на зимнее ДТ и 80ый заставляет задуматься! Да и дизель сложнее в ремонте и дороже, к слову.


Да, ещё вопрос: если вдруг соберусь поставить, какой предохранитель на бензонасос ставить?
 
Последнее редактирование:

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
Алекс 88, у тебя колхозовилия))) колхозофилия

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
По 23???????? Конечно нахрен тебе газ ... У нас 33
 
Последнее редактирование:

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,938
Реакции
836
Баллы
315
Доп. бак абсолютно не нужен. Большой запас бензина нужен бывает очень редко, на этот случай канистры придумали. Если бак постоянно полный будет это лишний балласт и лишний расход гоючки. Если бак пустой это образование там конденсата зимой. И в обоих случаях это уменьшение багажника. А он хоть и пустой (вроде как) постоянно, но иногда его объема не хватает.

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
29,5 руб. 92-й
 
Последнее редактирование:

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
По 23???????? Конечно нахрен тебе газ ... У нас 33
24 рубля 80ый только в Кузедеево. А так 26.50. А у вас 33 руб за 80ый?
Если бак постоянно полный будет это лишний балласт и лишний расход гоючки.
С одной стороны так. А с другой, чем больше нагрузка на заднюю ось, тем проходимее. В наши зимы очень актуально, кстати, хотя конечно не для этого заморока! Ну и плюс к тому: невозможность слива бензина пионЭрами и бОльшая защищённость бака. И ещё он не потёк лёжа на крыше, а вот насчёт родного в этом плане я не уверен, хоть и проверять не планирую ещё раз! Ну и опять же, бензонасос электрический прельщает, особенно с учётом нареканий (хоть и незначительных) к родному!
И в обоих случаях это уменьшение багажника. А он хоть и пустой (вроде как) постоянно, но иногда его объема не хватает.
Это да, но опять же багажник такой, что когда обычно надо что то сложить оно не входит. Например 4 колеса 225/55 R16 в краун я запихивал, а в Волгу не вошли. Хоть и багажник длиннее!

Алекс 88, у тебя колхозовилия))) колхозофилия
Наверное всё же правильнее назвать потребность улучшения авто! Хотя вроде до этого никогда такого не было, а с крауна началось! Заболел этим похоже!

А ежели его сделать не дополнительным а основным?
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,420
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
была тема где форумчанин внедрил бак от жигулей а в осбодившееся место положил запаску приварил железо под запаску от иномары,как впрочем ставили на первых 29 и 02.только бак был за спинкой задних сидений.
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
только бак был за спинкой задних сидений.
Ну так и я туда же подумываю ставить. У крауна там же стоит, и у запорожца кстати тоже. А вот бака от жигулей маловато наверное, всё же 40 литров против 55. А запаску вешал под днище как на половине джипов, паркетников висит? Я так не собираюсь.

Добавлено через 13 минут 15 секунд
У нас 80 нет вообще
Бедолаги! Я вам сочувствую! У нас пока ещё совсем не перевёлся, но уже тоже на малом количестве заправок есть. Поэтому то нам и нет особого смысла на газ переходить. Да и не факт ещё что немного погодя газ в цене расти не начнёт. От нашего государства всего можно ожидать!

Добавлено через 6 часов 14 минут 37 секунд
Сегодня ездил на дачу снег скидывать. Так вот: с 10-10.30 дня до 13.00 машина на солнышке стояла, потом заводил минуты 2 стартером крутил. Даже не схватывала, хотел уже в топливный фильтр заглянуть, да не успел, завелась. Грешу на бензонасос, он когда долго стоит весь бензин из фильтра сливает, может и в этот раз так сделал. Хотя после моего вмешательства в него он ночь вроде более менее держит. В общем это один из поводов всё же попытаться поставить бак от крауна как потеплеет. Наверное всё же заморочюсь с этим делом, что то уж больно по душе пришлась идея!
 
Последнее редактирование:

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Помню, как то обсуждалась на форуме тема электробезонасоса для 402 двигателя.
Да была. Читал её немного. Но там речь идёт про бензонасос под капотом, может у них с тем что в баке мощности разные, следовательно и предохранители разные. Хотя что то мне кажется, что если разница и есть, то небольшая. В общем что то я конкретно задумался над этим вопросом. Жду лета!
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Как бы не то давление дает насос под инжектор.
В теме электронасоса на карбюратор было и про насосы для инжекторов, только обратку с входа карбюратора увеличивают.

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=1705805#post1705805
 
Последнее редактирование:

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
Смысла ставить второй бак не вижу. Так как до полного и первый бак не все и не всегда заправляют из за дороговизны топлива. А так получиться что стоят два бака и оба сухие. :)
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Смысла ставить второй бак не вижу. Так как до полного и первый бак не все и не всегда заправляют из за дороговизны топлива. А так получиться что стоят два бака и оба сухие. :)
Тоже верно!
 
Сверху