• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Доеду ли?

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
Пробило прокладку , антифриз попадает в камеру згорания, при заводке машиы подтраивает, после прогрева вроде нечего. (парит труба). В сервис ехать где то км 30 может немного больше. Можно ли ехать?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935

Ser Petr

Бывалый
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
738
Реакции
3,665
Баллы
340
Доедешь легко!!! Главное - не нервничать!!! Я так 150 км отмахал + по пробкам в Москве (Там она у меня и закипела!!!)! Поменяли прокладку, пошлифовали чего-то и в путь!!! Ничего страшного! Страшно было в зеркало заднего вида смотреть!!! :haha:
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
alexxx, Начал уходить тосол :(, из трубы идет пар на вкус сладковатый. В масло вроде не попадает тьфу, тьфу, тьфу. За 2 дня долил 3 литра((((. А что еще может быть?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Сашка,
попробуй выкрути свечи. если одна или пара будет чистыми (существенней чище других) значит в этот цилиндр попадает ож.
уверен что ож течёт не наружу, а в горшки? быстро уходит ож из бачка?

Добавлено через 53 секунды
просто прежде чем скидывать головку надо быть 100% уверенным что это действительно надо.
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Я думаю пар из выхлопной это уже показатель.
зимой - нет. зимой нужно ооочень долго греть двиг и соответственно всю выхлопную магистраль, что бы впарить из неё весь конденсат.
хотя если пар сладкий...
не поленись, выкрути свечки и посмотри.
или у тебя может есть лишние деньги для лодырей из сервиса?
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
зимой - нет. зимой нужно ооочень долго греть двиг и соответственно всю выхлопную магистраль, что бы впарить из неё весь конденсат.
Поддержу. Уже при 0 на улице, даже 2 часовая езда не выпаривает весь конденсат, остаётся небольшой дымок (светлый, без запаха и вкуса (не лизал)).
P.S. а у меня тосол на вкус был кислый, заменил на более хороший (также лизал, когда в салоне обнаружил небольшой подтёк, сменил радиатор печки).
 

Alex V

Постоялец
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
267
Реакции
352
Баллы
164
У меня форде так было, ехать надо было где-то км.18. Нормально все добрался.

Добавлено через 22 секунды
Где автор? Чем все кончилось?
 
Последнее редактирование:

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
Автору удачи. У меня муж в прошлом году мне так обеспечил соскок вкладышей и капиталку всего на 156 тыс км. :(.
Так что аккуратнее!! А лучше на верёвку к кому-нибудь упасть и до сервиса.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
тогда на галстук. или эвакуатор.
впрочем есть ещё один вариант - снимать голову самому и нести её в ремонт на руках. но под открытым небом это совсем не комильфо...
 
Сверху