• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Двигатель не держит обороты

koyan

Общительный
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
21
Реакции
9
Баллы
64
Здрасьте. Я Волговод молодой. Купил машину в июне сего года. грелась... сильно грелась... выкинул на лето термостат - результата ноль. слил тосол, залил дистиллированную воду, по газовал, причина ясна - газы в системе охлаждения. Вскрытие подтвердило мой диагноз. В голове родилась мысль, если грелась у меня - хрен его знает как она ездила у прошлого хозяина!!?? отвез ГБЦ знакомому токарю в сервис, сняли 0,025 на станке ибо кривая. все промыл, почистил, собрал.... Заводить - и тут такое вот - не держит ХХ, педалькой газа до 3000 поднимаешь - они секунд 20 держатся и начинают плавать. Диагностика показывает 053, 054. Датчики менял - проблема не ушла. Еще у стартера штука забавная - ключ на старт повернул, отпустил а он крутит и крутит до момента пока не заведет. Помогите советом люди добрые.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879

Алексеu

Постоялец
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
132
Реакции
40
Баллы
110

koyan

Общительный
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
21
Реакции
9
Баллы
64
Так, продолжим...
После продолжительных работ есть результаты!
1. Она ожила! Заводится, устойчиво работает, держит около 850-900 оборотов на хх.
2. Стартер как оказалось БАТЭ НЕредукторный, померло втягивающее реле и втулки, поменяно, полечено... Косячки с залипанием и убиванием АКБ исчезли.
3. Она перестала делать "ПУХ" при включении зажигания! Чистые форсунки - это очень хорошо.

Есть некоторые трудности. На заведенном движке горит чек, самодиагностика показывает ошибку датчика угловой синхронизации и кз по 1,2,3,4 м цепям зажигания.. В понедельник поеду на диагностику...
 
Сверху