• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ДМРВ или мозг???

Алесик Иван

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
173
Реакции
109
Баллы
125
Привет всем, мужики подскажите что может быть, машина иногда сама газует, неважно стоишь на холостом или едешь, регулярно подбрасывает обороты, например стоит н холостом, тут раз газанет до полторашки, и на ходу даже если идешь на разгон она еще притапливает) и вот думаю что может глючить, мозг или ДМРВ??? ДПДЗ стоит новый но все так же осталось как и на старом... Микас 5.4 ДМРВ нитка.
 

Алесик Иван

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
173
Реакции
109
Баллы
125
На подсосы проверял, а вот ДТОЖ заменю, не подскажешь какого цвета он должен быть на микасе 5.4.??? А то вдруг не такой у меня стоит... У меня вроде с коричневой балдой
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
не подскажешь какого цвета он должен быть на микасе 5.4.??? А то вдруг не такой у меня стоит... У меня вроде с коричневой балдой
Есть и с фиолетовой. :haha:
Дело не в цвете, а в маркировке. Так как 5.4 и 7.1 в этом отношении совпадают, то вот список в порядке предпочтения по отзывам.

19.3828
40.5226
Fenox TSN2406O7
42.3828

Добавлено через 2 минуты 15 секунд
На подсосы проверял,
А вот список мест подсоса.
Прокладка впускного.
Прокладка ресивера.
Дроссель.
Стык дросселя с ресивером.
Уплотнение форсунок.
Шланги к РХХ (три).
Прокладка крапанной крышки.
Прокладки свечных колодцев.
Прокладки под винтами клапанной крышки.
Прокладка маслопробки.
Шланг ВУТ.
ВУТ.
Щуп.

ЗЫ
Не уверен, что список полный. :(
 
Последнее редактирование:

Алесик Иван

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
173
Реакции
109
Баллы
125
Спасибо большое за номера датчика! А насчет подсоса это маловероятно, т.к. явление можно сказать разовое, подсос воздуха дело постоянное) так она холостой держит отлично, но изредка бывает газонет...
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
наличие подсоса.
Не подкидывает Микас 5.4 при подсосе обороты.
регулярно подбрасывает обороты, например стоит н холостом, тут раз газанет до полторашки, и на ходу даже если идешь на разгон она еще притапливает) и вот думаю что может глючить, мозг или ДМРВ???
Мозг!Или ДМРВ!:rofl:Шутка.Дроссель сильно задран,перетечки через него большие.Опустить пытаться.Если не получится менять.
 

fedorvit

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
569
Реакции
147
Баллы
175
у меня такая же проблема весной и осенью. решение не нашёл, но особо и не искал. в бк после подскоков ошибка "рдв2: кз на массу". чек загорается через раз. полагаю, где-то проводок перетерся, коротит на кузов и заслонка в рдв открывается на несколько мгновений, пока мозг обратно не подтянет
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879

molinovroman

Освоился
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
И у меня такая же ситуация. Газует иногда сама. Никакого подсоса нигде нет. Все прокладки заменены, шланги проверены. РДВ новый. коса от мозгов к двигателю тоже новая, а всё равно иногда газует. И иногда ошибка 166 загорается КЗ в цепи 2 РДВ. Не могу найти причину уже несколько лет.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Сверху