• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Глохнет на ходу! Дв.402 карб.151д

Alexavier

Освоился
Регистрация
13 Апр 2013
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
42
Всем доброго врмени суток Товарищи. Такая вот проблемка появилась 3 недели назад. Вообщем ехал я на работу поднимался в горку, машина начала дёргаться,затем заглохла. Не заводилась сразу. Минут пять постояла-завелась. До работы доехал. Потом это всё продолжалось в течении недели. Мне это всё надоело и я решил поменять сетку в баке. Купил сетку. Поставил. Всё равно та же проблема. Вообщем поменял бензонасос(пекаровский), крышку трамблёра,бегунок,коммутатор,фильтр тонкой очистки. Кое-где поменял шланги.Прочистил карбюратор и фильтр в нём. Ни едит и всё тут. Глянул на старые бензонасосы, увидал отверстие. Сделал на своем тоже самое и там же. Проблема так и осталась. 11 знающих мужиков не смогли разгадать эту тайну.
 
Последнее редактирование:

Романович

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
253
Реакции
68
Баллы
109
Alexavier
Теперь вопрос в другом! Авто ведёт себя очень странно. Когда завожу ( а звожу без подсоса ,ибо он сломан) держу педаль газа чуток нажатой. Двиг в это время весь трясётся, подтраивает. Прогревается до 60 отпускаю педаль. На холостых та же беда, трясёт аж весь салон. При нажатие педали газа - провал, затем набирает обороты, бросаю педаль и слышна стрельба в глушитель. Как блин на гоночных автомобилях.

= Бедная смесь. = низкий уровень топлива в карбе, не те жиклеры.

Дальше вся соль не кончается. Прогревается до 80 ( ибо если не прогреешь до такой температуры, она не поедет, а если и поедит то будет дёргаться как шавка в -15.

= Бедная смесь=низкий уровень топлива в карбе, не те жиклеры.

Выезжаю - и опять провалы ,жму газ и такое чувство будто вообще на педаль не нажимаю. Секунды две и очухивается.

= Позднее зажигание= или
=Бедная смесь + малая производительность ускорительного насоса=

Что поменянно: трамблер с рабочей машины, свечи новые, бегунок с рабочей машины, коммутатор так же с рабочей машины.

= Поменяй свою машину на рабочую и катайся=

Соль в том, что я не могу выставить зажигание. Т.к. там итак уже стоит в края на +.
Зажигание проверяли стробоскопом. Погрешность где-то на 0,7 градусов. НО меня уверяли , что это не значительно!
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,420
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
Вторая- насос от 24 или 21 волги
на 21 волге установлен абсолютно другой конструкции почти уазовский на 402 работать не будет.

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
Теперь вопрос в другом! Авто ведёт себя очень странно. Когда завожу ( а звожу без подсоса ,ибо он сломан) держу педаль газа чуток нажатой. Двиг в это время весь трясётся, подтраивает. Прогревается до 60 отпускаю педаль. На холостых та же беда, трясёт аж весь салон. При нажатие педали газа - провал, затем набирает обороты, бросаю педаль и слышна стрельба в глушитель. Как блин на гоночных автомобилях.
у тебя перевернут привод трамблера попробуй поставить вв провода в зеркальном порядке.
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,457
Реакции
778
Баллы
445
Нет, шестерню не проверял. Ибо меня уверили, что если бы она прокрутилась, то она бы вообще не заводилась.
Эт смотря на сколько провернулась..:)
До 90 градусов "проворота", - будет заводиться.. и работать будет.
 

Монго

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
618
Реакции
138
Баллы
205
Столько слов о приводе трамблера... Выставить по ВМТ и всех делов. Если живой, конечно. И регулировка зажигания, кстати, появится.

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
Нет возможности поменять свой старый карб на карб "Солекс".
Я ставил с 8-к, с москвичей 41х, главное - нутро перетряхнуть.
 
Последнее редактирование:

Alexavier

Освоился
Регистрация
13 Апр 2013
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
42
Когда путаеш провода,то стреляет в карб,при стрельбе в глушак одна из причин бедная смесь либо клапана пропускают.

Пробовали в зеркальном порядке поставить провода. Итог - Разорванный глушак, и прохудились штаны.

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
Не пробовал конечно вытаскивать привод трамблёра... Ребят, а может вся эта котовасия из-за "дырки" в "штанах" ?
 
Последнее редактирование:

Монго

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
618
Реакции
138
Баллы
205
из-за "дырки" в "штанах" ?
Нет, хоть вообще без выхлопного тракта, если все исправно, изменится только звук. Сопротивление выхлопа не настолько влияет на работу двигателя.
 

Alexavier

Освоился
Регистрация
13 Апр 2013
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
42
Нет, хоть вообще без выхлопного тракта, если все исправно, изменится только звук. Сопротивление выхлопа не настолько влияет на работу двигателя.

Спасибо. Значит этот вариант отпадает.
 

PSih2097

Общительный
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
64
Нет, шестерню не проверял. Ибо меня уверили, что если бы она прокрутилась, то она бы вообще не заводилась.
Поверьте, у меня шестерня как то тоже провернулась, правда всего градусов так на 10 -15 или 370 - 375 (это как посмотреть), машина заводилась, но вот ехать - не ехала, а перепробовали все, что только можно, в итоге день работы и машина поехала...:gaz_love:
 
Последнее редактирование:

Gazyi

Общительный
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
19
Реакции
7
Баллы
65
вынуть привод трамблёра и осмотреть шестигранник, я себе новый привод воткнул( на старом износ был),а также заклёпку на шестиграннике слизать может.
 
Сверху