• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Газель 405 не заводится утром

kulon2007

Освоился
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Здравствуйте у меня такая проблема. Поменяли в сервисе прокладку под головкой которая перегорела. И после стала плохо заводиться газель 405 а именно. Вечером ставлю машину, глушу на бензине, утром прихожу и начинаю заводить. Газель заводиться и сразу глохнет ( как будто нет топливо. Если я сразу переключаю на ГАЗ то на газу подхватывает и начинает работать. И после даю больше газу большие обороты и переключаюсь на бензин то машина начинает глохнуть и тыр тыр тыр начинает расходится.. подхватывается и работает на бензине. Потом все работает идеально и заводиться сразу и едет все отлично. Но проблема именно когда машина долго постоит то после чего не может завестись на бензине ( Раньше например зимой идеально заводилась сейчас летом ( не хочет. Если я продолжаю заводить на бензине. то мне приходиться крутить стартером долго и где то на 4-6 раз при подкачке бензина ключем заводиться подхватывает и работает идеально. В чем может быть причина и проблема ??? Топливный фильтр менял.
Я думаю
1 ) это плохой бензонасос - плохо качает! Но тогда вопрос почему потом нет никаких проблем с ним работает идеально в пути и заводиться сразу. Кроме как с первого раза когда постоит долго машина не получается.
2) это плохое-слабое питание напряжение на бензонасос? Утром типа оно слабое не хватает на полноценную накачку бензина. Но опять вопрос почему тогда после потом когда заведется нет никаких проблем ?!
3) это забиты форсунки! Ну плохо подают бензин. как постоит машина долго они залипают а когда заведешь то на горячую пробивается.

Подскажите где копать с чего начинать? Но не хочется купить бензонасос выкинуть деньги потом окажется не в нем . после заменить форсунки и опять не в них проблема а окажется просто где то что то )
Заранее спасибо!
 

anr

Общительный
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
58
Реакции
9
Баллы
84
Если до разборки заводилась нормально, то видимо дело не в замене всего по очереди. А если на холодную при запуске педальку в пол до отказа, в режиме продувки попробовать запустить?
При сборке что может быть - фазы сдвинули, а моторчик к ним очень чувствителен. Или подсос воздуха где-то. Незачем сразу магазин с запчастями опустошать.
Я когда привод ГРМ заменил, сначала похоже было, когда фазы проверил - мамадорогая, выставил и все стало замечательно. А так заводил только с нажатой до отказа педалью газа.
Как предположение.
Уж потом смотреть давление в рампе и дальше лезть, но если ДО разборки заводилась нормально, то нет причин внезапно выйти из строя чему-либо. Вообще косяк мотористов, к ним надо, пусть делают.
 

kulon2007

Освоился
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Спасибо что откликнулись... На счет педали попробую... На счет подсоса воздуха думаю возможно так как когда заводится подхватывает как то воздух становятся больше оборотом и заводится тогда... А как проверить фазы самому если у меня есть для диагностики все ? А на счет мотористов то они говорят надо оставлять им машину на тест проверку на несколько дней они сами будут пробовать а мне надо каждый день работать...И я поэтому думаю может там что то где то можно как то самому быстро исправить )
 

Gott

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
544
Реакции
99
Баллы
160
Чтобы проверить фазы нужно взять "транспортир" для 406-го, снять клапанную крышку, выставить первый поршень в ВМТ и померить углы кулачков РВ.
Углы не помню, гуглить лень :)
 

pupkin78

Общительный
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
на счет зажигания...мы всегда ставили по 20му зубу на шкиве коленвала,в итоге шпонки на респредвалах должны быть вровень с краем самой головки...всегда способ работал...
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
в итоге шпонки на респредвалах должны быть вровень с краем самой головки..
Не штифты, а метки по горизонтали.
Метки и штифты не совпадают.

Добавлено через 44 секунды
На счет подсоса воздуха думаю возможно
Возможно.
 
Последнее редактирование:
Сверху