• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГУР или электроусилитель на 31029

  • Автор темы Гость
  • Дата начала
Г

Гость

Кто-нибудь знает, можно ли поставить ГУР или электроусилитель на 31029, дв.4021, 1994 г.в.?
Сколько стоит, где купить, какой сервис в Москве может взяться?
Буду благодарен за любую информацию.
 
Г

Гость

я только на ладу ВАЗ видел Электро усилитель руля он к рулевой калонке ставится где то 15000 тыс. рублей, А если ГУР ставить то лучше немецкий ZF тоже около 15 тыс. стоит но он уже не шумит.или вот ща дам телефон там хорошо делают из наших как иномарочные становится и установуа.Вот номер телефона- 790-09-23 ремонта гур. около 6000 руб
 

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Кто-нибудь знает, можно ли поставить ГУР или электроусилитель на 31029, дв.4021, 1994 г.в.?
Сколько стоит, где купить, какой сервис в Москве может взяться?
Буду благодарен за любую информацию.
Нормально работает Борисовский 103-й ГУР типа для 3110 - у нас в комплекте выходит около 450 бак - не забудьте, что кронштейны крепления насоса под 402-й двигатель искать нужно отдельно
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Если хочется дополнительных проблем, то можно поставить ГУР.
Да, конечно, сегодня уже все машины оборудованы гидроусилителем руля. Может и я созрею, хотя вряд ли. Однако, без ГУРа жить можно и жить не плохо, если, конечно не дистрофик. А вот колеса на месте вращает только чайник.
Пусть меня поправят старшие и опытные товарищи.
 
Последнее редактирование:
Г

Гость

Нормально работает Борисовский 103-й ГУР типа для 3110 - у нас в комплекте выходит около 450 бак - не забудьте, что кронштейны крепления насоса под 402-й двигатель искать нужно отдельно

А подробно об этом 103-м Борисовском гур где-нибудь можно узнать? Я обратился в один сервис при таксопарке и мне сказали, что на 402 движок гуров не существует!!! Кто прав?!
 
Г

Гость

Если хочется дополнительных проблем, то можно поставить ГУР.
Да, конечно, сегодня уже все машины оборудованы гидроусилителем руля. Может и я созрею, хотя вряд ли. Однако, без ГУРа жить можно и жить не плохо, если, конечно не дистрофик. А вот колеса на месте вращает только чайник.
Пусть меня поправят старшие и опытные товарищи.

Между прочим, у меня из за тугого волговского руля пальцы уже как железо стали, могу гайки без ключа вертеть! Моей девушке это не очень-то нравится. Вот так, а вы говорите дистрофик... СРЕДИ ВОЛГАРЕЙ ДИСТРОФИКОВ НЕТ!!!
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,573
Реакции
1,663
Баллы
495

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
гур есть на 402, и редуктора и насосы со шкивами, но найти крепление на двигатель. Это проблема номер один!!! Нашёл всё для установки, и трапецию и редуктор, насос,бачок и всю остальную хрень, но этого долбаного(извините за несдержанность) крепления нет нигде. Может среди форумчан есть кулибины????
Отзовитесь кто может помочь!!!!! Плиз!!!!!
 

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
гур есть на 402, и редуктора и насосы со шкивами, но найти крепление на двигатель. Это проблема номер один!!! Нашёл всё для установки, и трапецию и редуктор, насос,бачок и всю остальную хрень, но этого долбаного(извините за несдержанность) крепления нет нигде. Может среди форумчан есть кулибины????
Отзовитесь кто может помочь!!!!! Плиз!!!!!
Кронштейн состоит из 2-х частей и бОльшая есть литье очень сложной формы - повторить нереально, найдешь быстрее
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Кронштейн состоит из 2-х частей и бОльшая есть литье очень сложной формы - повторить нереально, найдешь быстрее

спасибо! Буду искать,может в других городах с этой штуковиной легче. Отзовитесь, куплю, при пересылке оплачу все расходы. НУ ДОЛЖНЫ ЖЕ ЛЮДИ ПОМОГАТЬ ДРУГ ДРУГУ, ну хоть иногда?:girl_were :drinks: куплю даже бэушный,достало как идиоту бегать по городу, и вводить продавцов з/ч в ступор.:comando:
 

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
спасибо! Буду искать,может в других городах с этой штуковиной легче. Отзовитесь, куплю, при пересылке оплачу все расходы. НУ ДОЛЖНЫ ЖЕ ЛЮДИ ПОМОГАТЬ ДРУГ ДРУГУ, ну хоть иногда?:girl_were :drinks: куплю даже бэушный,достало как идиоту бегать по городу, и вводить продавцов з/ч в ступор.:comando:
В Киеве бывают довольно часто - цена вопроса 70 бак - в специализированных магазинах ГАЗ
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
жаль что киев теперь заграница, насел на "разборщиков" с разборки волжан.Пообещали отзвониться,как появится что-нибудь,сказали,что даже где-то в магазине встречали такое чудо, буду их пресовать чтоб вспомнили где видили.Во блин, за "границей" есть(украина) а в россии нет.Ну дела блин. ХОЧУ В ПАРИЖ!!!!!ДОЕДУ СВОИМ ХОДОМ!!!
 

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
В Питер из наших кто-то собрался в маю - может тебе кронштейны и передать?
 
Сверху