• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

В чем проблема

Crot

Общительный
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
72
Реакции
7
Баллы
84
Прикол в чем, было все норм. Делал двигатель, снимали говолову меняли прокладку головки шлифовали ее и т.д. после того как мне ее собрали начались приколы с ГБО, на холодную ну завелся на бензине, она сама прогрелась до 57 переключилась на газ, именно до 80 градусов машина на газу на малых оборотах до 2-х тыс. дергается вроде ей газа не хватает, но после того как нормально прогреется все становится нормально. Кстати машина 31105-801 406 двигатель. Ездил к установщикам говорят что подрегулировали но проблема осталась. В чем может быть проблема????
 

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
на холодную ну завелся на бензине, она сама прогрелась до 57 переключилась на газ, именно до 80 градусов машина на газу на малых оборотах до 2-х тыс. дергается вроде ей газа не хватает, но после того как нормально прогреется все становится нормально.
Вот и ответ, а точнее обогрев редуктора, возможно завоздушен, может что то вроде герметика подогнало и не хватает испаряемости в этом температурном режиме. Попросту слегка переливает т.е. богатит смесь. И еще попробуйте заменить газовый фильтр может он подзабился и слить газолин из редуктора.
 

Crot

Общительный
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
72
Реакции
7
Баллы
84
вчера открывал, фильтр то он был еще нормальный, а вот насчет подогрева это идея
Но тогда вопрос он же включает газ когда нагреется! Значит он нагревается
 
Последнее редактирование:

rvz

Общительный
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
174
Реакции
3
Баллы
80
А редуктор не Tomasetto случаем??? (они вообще малопроизводительные для тазов)

Ну датчик температуры у него в одном только месте стоит а горячим от должен быть почти весь так что может получится так что зона с датчиком горячая а теплообменник (спиральный каналы ОЖ) холодный.
 
Последнее редактирование:

rvz

Общительный
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
174
Реакции
3
Баллы
80
Ну мне кажется только зря время и деньги потеряешь...
Могу даже попробовать предсказать будущее - поменяют фильтры тонкой и грубой очистки поднимут давление в рампе и скажут что все ОК (примерно 1500р).
Отпишись потом пожалуйста как все пройдет. :rolleyes:
 

Crot

Общительный
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
72
Реакции
7
Баллы
84
Ну в общем поехал на выходных я к газовщикам они мне подрегулировали, сказали что переливало. Денег не взяли но и проблема осталась, но стало намного лучше. Сегодня поехал на диагностику уже всего двигателя на волгосервис. Там нашли что свечи не исправны и 2 высоковольтных провода были биты, все купил вечером поменяю. Но мне еще выставили зажигание под газ наконец то. Если двигатель выровняет обороты, на выходных поеду обратно к газовщикам что бы отрегулировали обратно с поправленным углом опережения зажигания. Вроде пока все....... Продолжение следует

Добавлено через 21 час 32 минуты 36 секунд
Ну в общем поменял свечи и провода, все стало нормально. А после регулировки зажигание даже тянуть лучше стала.
 
Последнее редактирование:

Алекс911

Освоился
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Заглох

Добавлено через 5 минут 42 секунды
Стляла работала,птух мафон,потускнел свет,я снял клему с акб и заглох, потом при заводке только щелкает и всё,как на дохлом акб, до этого сутки двигался все норм. было Подскажите чё может быть??
 
Последнее редактирование:

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Заглох

Добавлено через 5 минут 42 секунды
Стляла работала,птух мафон,потускнел свет,я снял клему с акб и заглох, потом при заводке только щелкает и всё,как на дохлом акб, до этого сутки двигался все норм. было Подскажите чё может быть??

Скорей всего акб. Зарядка до последнего была?
 

Vвиталий

Освоился
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
42
А у меня проблема,вот какая.Машина прогретая,переключаюсь на газ,до педальки токо дотрагиваюсь,а через метров 50-70,падает тяга и приходится давить на педаль.Практически езжу на второй камере.Расход увеличился до 25л.Постоит часик,так же само,подрывается едет нормально,а потом бац и тупит.Подскажите пожайлуста,редуктор Томасетто.Газовик сказал,что все внем поменял.

Добавлено через 39 минут 34 секунды
А у меня проблема,вот какая.Машина прогретая,переключаюсь на газ,до педальки токо дотрагиваюсь,а через метров 50-70,падает тяга и приходится давить на педаль.Практически езжу на второй камере.Расход увеличился до 25л.Постоит часик,так же само,подрывается едет нормально,а потом бац и тупит.Подскажите пожайлуста,редуктор Томасетто.Газовик сказал,что все внем поменял.
 
Последнее редактирование:
Сверху