• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Москва В поисках заднего моста газ 3102 под 5х139,7

Родос М

Освоился
Регистрация
4 Окт 2022
Сообщения
93
Реакции
23
Баллы
24
Подвеска,- шкворня.?
Или шаровая.?
Как получил Волгу в добрые руки на Москабеле до сих пор на шкворнях и пока не убьются на смерть заменять на шаровые не буду.
Руль лёгкий, люфтов нет и всего одна беда - надо регулярно делать ТО-2, подкладывать шайбы под горизонтальный подшипник и шприцевать синтетикой мобил или унокал76 3-4 раза в год.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,447
Реакции
776
Баллы
445
Осталось проверить на сложенной в ноль подвеске чтобы колёса по локерам не чиркали и при поворотах по стабилизатору и рулевым не вжжжжикали.
На шкворневой подвеске у меня цепляло в поворотах.
И ты знаешь за что.? За масленку (именно за саму масленку;)) верхней резьбовой втулки..
Короче, масленку пришлось выкрутить.. :pardon:
На ее место, я, тупо, вкрутил заглушку.. а на время шпринцовки ставил масленку на место.

Вот такой был гемор..
:smoke:

.
 

Родос М

Освоился
Регистрация
4 Окт 2022
Сообщения
93
Реакции
23
Баллы
24
На шкворневой подвеске у меня цепляло в поворотах... За масленку (именно за саму масленку;)) верхней резьбовой втулки...
Тогда ничего не будет цеплять.
У меня вместо маслёнок заглушки, потому что маслёнки при нагреве/охлаждении в солевом тумане насасывают влагу в смазку.
При шприцовке вкручиваю шланг прокачки без маслёнки.
 
Сверху