• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Выжимной

Джони

Общительный
Регистрация
11 Май 2009
Сообщения
42
Реакции
1
Баллы
70
Постоянно гоняет выжимной.
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
При постановке нового выжимного промываю его от "заводской" смазки и набиваю под полную завязку качественной "домашней" смазкой. В противном случае после замены надо быть готовым к вышеизложенному.
каким образом Вы выполняете данную процедуру?? разве выжимной подшипник не закрытого типа??,да и смазка в него закладывается на весь срок службы..
я не прав,поясните
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
разве выжимной подшипник не закрытого типа??,да и смазка в него закладывается на весь срок службы..
там смазки заводской как кот наплакал. смазывется так же как и подшипники полуоси, снимается манжета и набивается смазка, потом манжета одевается, или под манжету шприцом загоняется смазка
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Если подшипник (В6-360710С9) снят с муфты включения сцепления (24-1601185-20), то промыть его и набить (пальчиком) внутрь смазку не составляет труда. После этого напрессовываем его на муфту и всё!
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
там смазки заводской как кот наплакал. смазывется так же как и подшипники полуоси, снимается манжета и набивается смазка, потом манжета одевается, или под манжету шприцем загоняется смазка
Смазки там по моему мнению достаточно (разбирал -смотрел), набивать туда абы что,по "дедовски" (солидол) и тем более в неумеренным количестве опасно,потому как на морозе вся эта фигня станет густой как битум и подшипник будет просто проскальзывать по лепесткам, царапать их и изнашивать корзину своей обоймой:stop:
 

ShuraLion

Постоялец
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
223
Реакции
314
Баллы
195
Цитата:
Сообщение от Baurey
? Уверены что выжимной?
Шумит при нажатии цепления или при отпускании?
Если при нажатии, то выжимной, а если при нажатии наоборот пропадает - то либо подшипник в коленвале или первичного вала коробки.

А вы ничего не перепутали??? может наоборот??? при не нажатом сцеплении - если шумит, то выжимной, а если при нажатом - то это как раз те симптомы первичного или колена... помоему так...))
Вот почитал тему и засомневался))))) Всегда считал, что если шумит при отпущеной педали - то это выжимной, а теперь задумался - а вдруг я все эти годы заблуждался?)))
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
1.При отпущенно педали,на Волге,всегда шумит сама коробка!!!!!
2.Если выжимной "почти сухой" то при нажатой педали может не шуметь,а ,при отпущенной, шуметь.
3.Если выжимной "сухой",то при отпущенной педали он может остановится и тогда слышно,как "лапки" трутся о подшипник!
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
1.При отпущенно педали,на Волге,всегда шумит сама коробка!!!!!
1.При отпущенной педали шумит не новый диск, и не только на Волге.
2. и 3. Шумы бывают разные, может стоит создать фонотеку? :)
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
на днях менял сцепление (поставил Крафт) так вот это я к чему,решил я заменить за одно и опорный подшипник коленвала,который предусмотрительно купил заранее:) ...так вот вскрыл я его этот подшипник НОВЫЙ (сделано в Германии:spiteful::spiteful:) и обнаружил ПОЛНОЕ отсутствие какой либо смазки.Теперь внимание вопрос: долго ли он проходит и через сколько начнет свистеть? Так что делайте выводы,и...набивайте подшипники смазкой по самое не могу и тогда ставьте.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Сверху