• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор шин на лето

Susanin M

Постоялец
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
364
Реакции
91
Баллы
130
Задумываюсь о покупке на лето нового комплекта шин,
до этого стояли Dunlop SP Sport LM703 205.60 15, резина очень хорошая но 3 сезона - 55 тыс.км -я считаю мало для резины.
У кого сколько резина ходит?
И такой момент собираюсь ставить 205 55 16 на след зезон.
За информацию буду презнателен. :):):)
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Добрый день!
Выбираю между матадор и барум, размерность 205/65 R15, кто, что может сказать?

У меня БАРУМ но зима 205/60/15, направленная. Ничего плохого сказать не могу.
Летом стояла ПИРЕЛЛИ 205/50/17, ассиметричная (не в восторге), поменял на направленную ДЮРАН 215/45/17 стало лучше.
 
Последнее редактирование:

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Обычные модели Барума имеют очень тонкие и мягкие боковины, как КонтиЭкоКонтакт, традиционно для европейских шин. Но для наших дорог это подходит только для аккуратного водителя, будет комфортно. Иначе черевато шишками и грыжами, особенно тяжело будет ей на заднем мосту из-за больших неподрессоренных масс.
И как я езжу на ней уже больше 5 лет? И о бордюры терлась, и в ямы залетал и по гравийке... Модель брилиантис, пр-во Малайзия, нравится что не шумная и изнашивается долго.
Еще написал так как эксперт...
 

СержНовоч

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
677
Реакции
308
Баллы
195
443 - только рад за Вас! Но у товарища был Бравурис, так он даже не замечал, откуда шишки на ней берутся, они были на 3х из 4х колёс! А про мягкость боковин - в магазине руками возьмите - помните, сравните несколько разных шин.
 

black cat

Общительный
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
71
Реакции
11
Баллы
84
Речь как раз идет о "барум бравирус 2", по внешним ощущениям, они(матадор МП 44 элит 3), практически одинаковы ценник у барум на 170 рублей ниже. Несколько лет назад, когда владел жигулями, присматривался к барум брилиант, о ней были довольно неплохие отзывы, вот и теперь задумался...
 
Сверху