• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Впечатления об официальных дилерах ГАЗ (Москва)

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655
Помнится до весеннего падения форума, я создавал такую, достаточно, на мой взгляд, интересную тему. Форум рухнул, информация потерялась, и вот, спустя несколько месяцев, я решил восстановить эту тему, причём основания для этого есть.
В 2-х словах напомню, что народ в основном рекомендовал "Темп-Авто" на Дмитровке, и говорил про грязные внутри и снаружи машины в "Автовеке" на Медведково.
Также считаю нужным напомнить, что в этой теме нет НИ РЕКЛАМЫ, НИ АНТИРЕКЛАМЫ. Написанное здесь следует рассматривать как сугубо субъективные впечатления людей, посещавших автосалоны официальных дилеров ГАЗ в Москве!




Короче, уважаемые, дорогие мои форуманчане!:) Сегодня (уже вчера:)) посетил 2 салона на Медведково - "АвтоВек" и "АвтоФристайл". Посетил - это мягко сказано, - рассматривал пристально машины, расспрашивал обо всём что приходило в голову манагеров и тд и тп.... И гвоздь программы (УРА!!!:) :dance3:) - замутился на тест-драйв 31105-рестайлиг-крайслер в "АвтоФристайле"!!! Причем эта тачка была со старым сцеплением, чей суровый нрав я ощутил, но совладал! Можете меня поздравить - это моё первое вождение Волги!!! Отжёг неплохо :spiteful:!!!
Ото всех этих мероприятий - впечатлений полные штаны! Короче дайте немного времени, всё осмыслить и толково сформулировать - потом обязательно отпишусь (фотки с тест-драйва будут прилагаться)!!!:spiteful::)
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Ответ: Впечатления об официальных дилерах ГАЗ (Москва)

Наши там если и стоЯт, то только на площади "АвтоМира", да и то небось в количестве 1-2 штук...
Ну, когда я там был, в зале стояло машин семь... По наличию на складе не спрашивал...
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655
Ответ: Впечатления об официальных дилерах ГАЗ (Москва)

Ну, когда я там был, в зале стояло машин семь... По наличию на складе не спрашивал...

7 - это Волги + Патриоты? В каком состоянии машины? Хотя отписал бы немного в тему...
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Ответ: Впечатления об официальных дилерах ГАЗ (Москва)

Нет, семь - это только Волги в шоу-руме. Чистые, всё как полагается.
По теме я уже где-то писал... По теме, как мне кажется, впечатления годичной давности немного устарели... Пока мы там лазили, менеджер не подошел, так и сидел за столом. На какие-то вопросы он ответил (не вылезая из-за того же стола) и углубился обратно в свои дела. Главная проблема была в том, что машина нужной мне комплектации была всего одна и какая-то кривенькая - двери торчали, бампера не прилегали, да и цвет, хоть нам с женой понравился - светлофиолетовый металлик, но как-то немного сомнения брали... Поэтому поехали смотреть в другие салоны.
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,871
Реакции
3,361
Баллы
445
Ответ: Впечатления об официальных дилерах ГАЗ (Москва)

На Крысе, правда, гарантия два года (у меня-то всего один, да и тот кончится через три недели), мож там это и более актуально.
Езжу уже на второй крысе, проблем нет. Гарантия? Даром не надо. Цены на ТО- выше, чем на некоторые иномарки /обслуживание Renault Kangoo обходится дешевле, чем ГАЗ-31105/. Однажды, несколько лет назад сделал ТО у официального дилера в НН. Тогда ещё была 3110 с 406. Взяли кажется, 6 тыс., поменяли зачем- то маятниковый рычаг, хотя он находился в хорошем состоянии, не люфтил и не стучал. Ну и поменяли масло, походили вокруг машины и убедились, что всё работает.:) Обслуживали машину два слесаря. От обоих ощутимо разило перегаром...

З.Ы. Обслуживание Крысы доверяю другу, ничего сложного в нём нет. Разве что для замены свечей пару лишних гаек- болтов открутить. Масляный фильтр кстати, подходит 406, ничего не задевает, хотя по размеру он больше.

И немного о московских дилерах. Объехал несколько салонов. Мне показалось, что везде примерно одинаково, разница в мелочах. Какое- то внимание к клиенту присутствует ДО покупки машины. После же...Когда брал свою, не заметил сразу мелкий косячок- слегка покоробленную накладку на руле- ну, это которая бибикалка:). Машину уже оформил и готовился к выезду за территорию салона. Так вот, на просьбу устранить дефект реакция была в лучших наших традициях- звериная ярость в глазах у менеджеров, которую им с трудом удавалось сдерживать...В общем, чуть не пинками выгоняли меня- езжай мол, не мешай людям работать. И только вызванный по моей просьбе директор салона /!/ решил проблему- прикрикнул на кого- то по телефону и злосчастную пластмасску мне заменили.
Салон называть не буду- антиреклама, к тому же вдруг за год там всё поменялось? /к лучшему разумеется:)/.
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655
Ответ: Впечатления об официальных дилерах ГАЗ (Москва)

Короче брал свою в автофристайле на текстильщиках. Не сочтите это за антирекламу, буду просто рассказывать как дело было.
Пришли – стали выбирать из 2-х машин (требуемого цвета и комплектации; было ещё 3, но на складе вроде…). Под первой машиной была лужа, правда старая, сухая. Манагер сказал, что это от другой машины, а эту недавно сюда поставили. Завели, прокатились. Стали смотреть 2-ую. Заводиться она не хотела. Манагер советовал напарнику на газ нажимать при запуске (хотя это нельзя) – всё равно не хочет. Вдруг я озвучил кон-гениальную мысль : «Ребят, а бензин в машине есть?»…. Принесли, залили, крутили, крутили – завелась. Прокатились на этой – у неё показался черезчур шумный ГУР. В итоге вернулись к 1-ой, ещё раз завели, всё проверили – всё ок, только водительская дверь закрывалась с усилием (хлопать надо было), попросили отрегулировать.
Пошли оплачивать, оформляться. Короче оплатил, стал подписывать документы. На шару тётка мне подсунула акт приёма-передачи ТС. Я его, разумеется, подписывать не стал, на что тётя так выдохнула и сделала такой вид, что делает мне большое одолжение. Тем временем машина была на ремзоне – ставилась сигналка и делалась предпродажка. Слесарей я видел в момент их перекура на улице. Интересные типажи…:) Гопотились типа нигеров в гетто. Судя по их смеху, самая лучшая их шутка, была, когда один из них что то парил, закончив свою речь характерными движениями в районе паха, имитирующими онанизм… хорошо что сигналку вроде нормально поставили…
Сидя в «комнате отдыха» (комната где оплата идёт…) – я почитал сервисную книжку. Меня приятно удивил список работ по предпродажной подготовки. После всех этих работ покупатель, по идее, должен получить чистую, протянутую машину, готовую к бою. Причём под этим перечнем жирными буквами написано продажа автомобиля без предпродажной подготовки запрещается!
Сидим ждём около 2.5 часов. Заходит охранник и спрашивает «это на вашу Волгу сигнализацию ставят». Да. «Ну там готово скоро будет». Сидим ещё какое то время, ждём когда манагер придёт и пригласит… Заходит тот же охранник и говорит «А что вы сидите то?? Ваша машина вас уже ждёт…». ….. Заходим в офис, говорим, что народ говорит, что машина готова, там тётка говорит, что к вам же менеджер пошёл… Да? Ну заблудился наверное…. Выходим с этой тёткой, выцепляем манагера, другого, не того который машину нашу вёл.. Выходим…Машина как была грязная так и осталась, приспущенные шины, передние двери закрываться стали нормально, но не совсем плотно и … лужа под машиной… Говорим манагеру – давайте машину на сервис, посмотрим что там. «А сервис уже закрылся». Где манагер который машину нашу вёл. «А он уже домой ушёл» (в 18-00, а салон официально до 21-00). Что с дверями сделали? «Ну мы вот сейчас можем пройти, посмотреть, у многих машин так, а вообще я ничего не знаю, - не я машину вашу вёл»… Короче стали смотреть под капот. Течь нашли быстро – тройник циркуляции ОЖ под генератором. Манагер подтянул хомут (1 только)… Течь вроде перестало, плюнули, поехали. (Надо ещё учитывать наше состояние – целый день на ногах, не пивши, не евши…а тут ещё такое…) Едем, нормально всё, потом вдруг все что горело (фары, подсветки и тд) замигало, машина начала дёргаться – типа двиг глохнет… Встали посмотрели – оказывается слетела клемма с аккума…абсолютно незатянута была.
Короче из всей предпродажки они только криво подрегулировали передние двери и всё… ещё сигналку поставили… Вот теперь сам прикладываю свой и отцовские ручки к машине…

PS За гарантией на сигналку пришлось ехать отдельно. Причём все, вплоть манагера по допам, делали такой такой вид, что у них её спрашивают в 1-ый раз... А ведь так и гарантии на весь автомобиль лишиться можно!! В талоне было кое чего не было дописано - заставил дописать и проштамповать печатями....

...не думал я, что всё так будет. ...расстраивает ещё то, что этот салон мне понравился (когда я объезжал салоны) в принципе больше всех...
 
Последнее редактирование:

AMG

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
306
Реакции
283
Баллы
195
Ответ: Впечатления об официальных дилерах ГАЗ (Москва)

Выходим…Машина как была грязная так и осталась, приспущенные шины, передние двери закрываться стали нормально, но не совсем плотно и … лужа под машиной…
Я так понимаю, что жалобу ты на этот быдляк так и не накатал...
Я зря! Надо было поинтересоваться ФИО менеджера (онанирующие слесаря тебе по барабану, т.к. ты с ними вообще общаться не должен был), и составить небольшое сочинение в произвольной форме в "Книге жалоб и предложений" на тему "Какого ... у вас всё так галимо?"


P.S. По практике своей автосалонной работы: если менеджер по продажам допускает клиента свободно передвигаться по помещению автосалона - он непрофессионален! А если он позволяет общаться клиенту еще с кем-либо (кассир и менеджер по допоборудованию не в счет) из персонала - он вообще от слесаря мало чем отличается... По крайней мере головой...
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655
Ответ: Впечатления об официальных дилерах ГАЗ (Москва)

Я так понимаю, что жалобу ты на этот быдляк так и не накатал...
Я зря! Надо было поинтересоваться ФИО менеджера (онанирующие слесаря тебе по барабану, т.к. ты с ними вообще общаться не должен был), и составить небольшое сочинение в произвольной форме в "Книге жалоб и предложений" на тему "Какого ... у вас всё так галимо?"

Когда я туда приехал 2-ой раз, за гарантийкой на сигналку, то они мне сказали, что манагер по допам уже ушёл. Я сказал, что тогда сейчас будем общаться с вашим директором. После этого главный манагер стал звонить тому, и спросил, где гарантийка, потом сходил и принёс мне её. Это был ихний бланк формата А4, штатный же гарантийный талон был в интструкции у меня дома. Они же вообще не знали где он должен быть, и что его надо заполнять....
Короче когда этот манагер бегал за талоном, я стал парить им, что у них всё голимо. На что мне было сказано "Это не наша вина, а вина сервиса. Мы сервису заказ-наряд отдали (типа свою работу сделали), а потом они уже отвечают...". Предложили написать жалобу на сервис. Я сказал, что мне ихние взаимоотношения пофиг, для меня есть только компания автофристайл (что в ней и под ней мне пофиг), и потом контролировать слесарюг всё равно они должны. Вчастности тот гл манагер (гл управляющий по-русски!) который смылся в 18-00! Писать ничего не стал. Просто было противно, хотелось уйти от туда.
Кстати, когда я это всё парил, там клиенты были, отец с сыном, оформлялись. Они очень внимательно, вылупившись, меня слушали...Призадумались походу.
 

AMG

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
306
Реакции
283
Баллы
195
Ответ: Впечатления об официальных дилерах ГАЗ (Москва)

Предложили написать жалобу на сервис. Я сказал, что мне ихние взаимоотношения пофиг, для меня есть только компания автофристайл (что в ней и под ней мне пофиг), и потом контролировать слесарюг всё равно они должны.
Как говорится - "Все правильно сделал!" (с)

Мысли вслух: и как они с таким пониманием автобизнеса еще живы?
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655
Ответ: Впечатления об официальных дилерах ГАЗ (Москва)

Мысли вслух: и как они с таким пониманием автобизнеса еще живы?

Всё просто. Повторюсь - другие салоны отбивали всякое желание уже при простом посещении их. (я ж поездил по салонам прежде чем покупать, см мои посты в этой теме).
Забыл сказать плюс этого салона - при покупке машины вымутил скидку в 10300 р - машину продали по цене машины со старой сцепой.
 

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Ответ: Впечатления об официальных дилерах ГАЗ (Москва)

MetalliC поздравляю с покупкой :)
таких проблем как у вас у меня не было .
сейчас уже 2700 все нормально
единственно что остался звук БУМ при включении 1 ой передачи (и отваливаются пластмаски которые закрывают габариты )
но правда не всегда.
машинкой доволен :)
единственно огорчило
низкий клиренс :(
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655
Сверху