• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Болты нижней опоры

valentin72

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
17
Реакции
33
Баллы
75
Всем здрасьте.
Достал меня уже правый болт нижнего рычага,левый стоит родной,а этот
уже достал,хоть заваривай.
Несколько дней назад появился стук(однократный)т.е.кручу руль в право
стук,чуть назад влево опять стук,вправо-стук,влево-стук.При прямом движении и повороте на лево всё нормально.
Полез под машину.Точно опять он,только задний вылез и при повороте на право задевал за палец рулевой тяги,и в итоге малоприятный стук(щелчок,удар)не знаю как назвать.Пробовал закрутить,бесполезно,крутится но стоит на месте.Выпасть не даёт рулевая тяга,а обратно не закручивается.
Поехал на СТО.Слесаря разобрали,посмотрели и говорят,что резьба во втулке убита,менять её геморойно да и нету пресса,поэтому будем ставить =химию=.На моё удивление ответили,что это чуть-ли не наннотехнология и в городе уже все такси на ней гоняют,жалоб нет.
Итог.Стоит эта химия,4-ый день полёт нормальный.Фото будет попозже.
Вопрос: может у кого есть свои методы борьбы с болтами(от самовыкручивания).
 
Последнее редактирование:

voteus1

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
430
Реакции
288
Баллы
165
По моему метод один - это ХОРОШО закрутить болт.А хорошо он закрутится если втулка будет хорошая.А если втулка будит плохая то он хорошо и не закрутится от того и выкрутится в последствии.
 

valentin72

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
17
Реакции
33
Баллы
75
Ну это всё понятно,но за 10 лет эксплуатации менялись и втулки и болты и ставились сквозные болты,а результат один и тотже.Разница только во времени,последний сквозной болт проходил около 2-х лет.И насколько я знаю это не только моя проблема.Люди говорят,что это всё из-за плохих дорог,склонен с ними согласиться,правая сторона машины всегда больше ловит ямы.
 

Aleks17

Заблокирован
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
721
Реакции
1,097
Баллы
270
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Берешь шплинты и забиваешь,а потом закручиваешь.Всегда так делали.
 

Speedy

Общительный
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
64
У меня вот тоже беда: поменял все резинки нижних рычагов, начал их прикручивать и сорвал резьбу в балке. Что стоит сделать лучше, поменять ось или найти болты какие нибудь ремонтные. Ремонтируюсь у себя в гараже.
 

slad

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
59
Реакции
54
Баллы
124
У меня вот тоже беда: поменял все резинки нижних рычагов, начал их прикручивать и сорвал резьбу в балке. Что стоит сделать лучше, поменять ось или найти болты какие нибудь ремонтные. Ремонтируюсь у себя в гараже.

Лучше ось заменить ,все эти сквозняки это полное фуфло да и не ходят они по нормальному.Технологий замены оси достаточно, выбирай что нравится .
Почитай например эту
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=20073
 

Speedy

Общительный
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
64
Спасибо, хорошая ветка)

Добавлено через 23 часа 11 минут 6 секунд
Ось не пришлось менять) Решил попробовать ввернуть болт ремонтный, не сквозной а тот, у которого резьба увеличена. ввернулся с натягом, и сел очень плотно. Я думаю он не то что окрутиться, а выкрутить обратно будет очень проблемотично)
 
Последнее редактирование:

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Лучше ось заменить ,все эти сквозняки это полное фуфло да и не ходят они по нормальному.Технологий замены оси достаточно, выбирай что нравится .
Почитай например эту
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=20073
тут, уважаемый, не соглашусь.. у меня оба ремонтные проходные стоят.. уже почитай три года.. разбираются и собираются на раз-два.. тут нужно просто выбрать правильно - точёные, а не сварные..
 

djonex5

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
169
Реакции
127
Баллы
155
А что посоветуете мне делать, если ремонтный палец прокручивается.
Купил вот такую шпильку сквозную, но мне кажется не надежная она. Хотя на правой стороне стоит давно уже( с 2005г.)
У когото стояла такая?
 

Вложения

  • 09082008515.jpg
    09082008515.jpg
    93.8 KB · Просмотры: 140

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Купил вот такую шпильку сквозную, но мне кажется не надежная она. Хотя на правой стороне стоит давно уже( с 2005г.)
У когото стояла такая?

Два месяца стоял, болт сломался в месте перехода диаметров-концентраторе напряжений. До него стояла сквозная шпилька д18, поэтому сверлить не пришлось, заказал на заводе новые шпильки, "поставил и забыл".

Добавлено через 4 минуты 4 секунды
Кстати, на правой стороне тоже нормально стояла, а левая сломалась!
 
Последнее редактирование:

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
Насколько я знаю - резьба на болтах катаная, у меня на служебной машине тоже сам выкрутился, резьбы почти не стало, хорошо вовремя заметил! купил новый, с хорошо прокатанной резьбой, поставил, потом неоднократно проверял - всё норм!
 
Сверху