• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

"Биение" заднего колеса

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655
Когда мыл коробку - поддомкратил машину сзади справа, завёл, включил 1-ую.
Подошёл посмотреть как колёсико крутится. Оно визуально как бы немножко играет вдоль оси моста (типа как менного кривое, ну понимаете о чём я). Причём играет не только резина, но и как мне показалось диск. Интересно насколько это не хорошо, чем может грозить?

А при движении всё пучком (идёт ровно, никаких биений, тряски в салоне и тд), даже на сколь угодно больших скоростях - лучшего от даже и желать нечего.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265
Оно визуально как бы немножко играет вдоль оси моста
Было такое, литьё убежало. Два раза правил, только деньги выкинул - всё равно, зараза, на место встаёт, как будто память у него. На скорости никак не проявляется, балансируется, есть только одна особенность - очень лёгкое подёргивание при ровном движении без разгона, или при слабом разгоне, когда нагрузка на двигатель очень мала и только на передачах до 5, скорость до 50-60. Особенно заметно около 40. Я из-за этого всю ЭСУД перерыл, потом причину нашёл - это самое биение.
 

Валера 31105

Общительный
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
31
Реакции
22
Баллы
69
При деформированом диске по посадочному месту правка бесполезна если взади стоит и не колбасит сильно ездить можно но неприятно.Но при наших дорогах увы приходится тратиться на новые диски чаще чем бы этого хотелось.
 

Cheshire

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
174
Реакции
79
Баллы
110
MetalliC, зажрались вы москвичи, посматрели бы как смотрятся колеса у бедных питерских таксистов:rofl::haha: на 2-3 болтах=))

У меня как раз такое - на 3 болтах - от ступицы отвалилось: благо, уже к гаражу подъезжал. ИМХО, если есть биение - лучше на это глаза не закрывать.

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
Биение - в том плане, что если диск искривлен, то будет испытывать знакопеременные нагрузки вдоль оси моста - поправьте, если ошибаюсь - следовательно, будет "дергать" за болты, а болты у нас (мне в последнее время такие только и попадаются - хоть сам вытачивай) поганенькие. Сорвет резьбу - и дай Бог, чтобы не на скорости.
 
Последнее редактирование:
Сверху