• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Беда, братцы! Разбили мою ласточку!

Napster

Общительный
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
8
Реакции
9
Баллы
65
Это моя первая машина. Владею ей всего лишь 4 месяца. Неоднократно попадали мы с ней в передряги, но всегда без последствий... А тут... Доверил её... Человеку, который знает, что такое Волга. Не по-наслышке знает - владеет 24-й, много ездил на 105-й...
Дайте, братцы, добрый совет!
Как её восстанавливать? С чего начать и какой последовательности придерживаться? Везти ли в какой-то ГАЗ-овский сервис или отдавать частным мастерам? Я просто в отчаянии... Расставаться с ней не стану, буду лечить и выхаживать. :cray:

upd: Средств на ремонт жалеть не буду, лишь бы в результате все вышло хорошо. Уже думал о том, чтобы отвезти её в какой-нить сервис ГАЗ на замеры геометрии... Пока не знаю, что делать, т.к. совершенно нет опыта в подобных вещах, даже косвенного...
Кроме внешних повреждений, которые видно на фото, так же имеются подкапотные: радиатор, маслофильтр... Может еще что-то - это будет видно после снятия мордочки...
 

Вложения

  • Picture 3.jpg
    Picture 3.jpg
    121.1 KB · Просмотры: 314
  • Picture 3-2.jpg
    Picture 3-2.jpg
    117.6 KB · Просмотры: 296
  • Picture 3-3.jpg
    Picture 3-3.jpg
    114.6 KB · Просмотры: 298
Последнее редактирование:

Napster

Общительный
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
8
Реакции
9
Баллы
65
бывал в похожей ситуации,на аватаре видно........примерную стоимость ремонта объявляли в 50000р. .............................. долго думал,а после получения страховки в размере 22700р.продал............

мой совет если не где взять з/ч,и не кому помочь с ремонтом и покраской,то попробуй всеж ее продать и найти похожую.....дешевли выйдет.
на СТО обдерут как липку и станет она тебе золотой.........:(

Дело в том, что машину эту я взял в таком состоянии, в котором такую же сейчас не найти - был пробег 6500 (сейчас 15000), идеальный кузов, хранение в теплом гараже... Не могу я её бросить на произвол судьбы...

Добавлено через 7 минут 48 секунд
кстати, отпиши, что с лонжеронами, если они целые (хотя и врядли), то я буду ВОСХИЩЕН волгой снова

кузовщик, который приходил смотреть, сказал, что лонжероны целы, хоть и загнулись чуть на концах. А дальше вскрытие покажет... Короче будем восстанавливать... По-хорошему, думаю, надо бы всю геометрию промерять по мануалу...
 
Последнее редактирование:

Vладимиr

Общительный
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
47
Реакции
44
Баллы
80
Да!!Жалко, такую девочку ударили.Передавай "привет" горю-волголюбителю, кто такое сделал.
Но судя по фото я вижу что под бамперами торчат удлинители лонжеронов(так как лицо 02 длинее поэтому к ланжероном и приварили эти удлинители.) И они целы!!!!! ровнехенькие.!!!Видимо удар пришелся точно в решетку.
Поэтому я думаю все будет ОК!!!!Только один совет не говори при мастерах, что ты любых денег на нее не пожалеешь.
 

Napster

Общительный
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
8
Реакции
9
Баллы
65
Да!!Жалко, такую девочку ударили.Передавай "привет" горю-волголюбителю, кто такое сделал.
Но судя по фото я вижу что под бамперами торчат удлинители лонжеронов(так как лицо 02 длинее поэтому к ланжероном и приварили эти удлинители.) И они целы!!!!! ровнехенькие.!!!Видимо удар пришелся точно в решетку.
Поэтому я думаю все будет ОК!!!!Только один совет не говори при мастерах, что ты любых денег на нее не пожалеешь.

Спасибо за совет и поддержку! Главное, чтоб лонжероны не повело там, где пока еще не смотрели...

Добавлено через 6 минут 55 секунд
Я так вам всем благодарен, ребята! Спасибо всем, кто откликнулся! Буду восстанавливать и отписываться здесь по мере поступления изменений... Так же буду рад услышать всех желающих поделиться мнением и опытом. Если кому интересно, вот так машинка выглядела до аварии: http://www.drive2.ru/cars/gaz/31/3102/napsterr/
 
Последнее редактирование:

Эмиль Аббасов

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
488
Реакции
393
Баллы
165
GoodGod, Судя по тому,что клыки на которые вешается бампер,торчат,лонжероны на месте,да и вообще чтобы лонжероны на волге погнуть,надо оооочень хорошо убраться!А мордочка смялась только потому,что на всех волгах за облицовкой радиатора ВОЗДУХ.Так что никакого криминала.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540

Napster

Общительный
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
8
Реакции
9
Баллы
65
Итак, на данный момент ситуация следущая: машину отвезли на буксире в мастерскую. Мастер-кузовщик вынес вердикт несущим конструкциям - целы, нетронуты. Камень с души...
Сегодня ездил на авторынок "Южный Порт". Оставил там 50к вместе с оплатой Газельки для доставки железа в Дмитров.
Было куплено: капот, правое крыло, брызговик под капот, фартук, мордочка в сборе, радиатор, бампер, карлсон с диффузором, блок-фары, моторчики корректора, маслофильтр, шкив. Помимо этого предстоит заменить радиатор кондиционера... Вот...



Короче нечего тут боятся. мятое оперение под замену. Насколько вижу, лонжероны тоже ушли, но не сильно. Вытянут там, где есть стаппель. Радиатор, наверное, тоже коцнуло, ну может по подвеске в мелочах, стаб какой-нибудь. А тем более брат от ответственности не отказывается. Все у вас будет хорошо!!!

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
кстати, отпиши, что с лонжеронами, если они целые (хотя и врядли), то я буду ВОСХИЩЕН волгой снова


Лонжероны целы, так что можно с полной уверенностью восхищаться ;)
 

Vладимиr

Общительный
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
47
Реакции
44
Баллы
80
Это хорошо, что лонжероны целы!!!!! Но еще один совет. На всех волгах одно из"Больных мест" это нижняя часть переднего крыла (проще говоря между колесом и передней дверью).Дело в том, что с внутренней части крыла там приварен усилитель. А так как ты крылья покупаешь новые, то необходимо уделить повышенное внимание антикоррозийной обработки. Вся вода которая попадает в решетку, где стоят стеклоочистители стекает по этому усилителю. НЕ ПОЛЕНИСЬ под давлением закачай внутрь усилителя побольше хорошего жидкого антикора.Чтоб во все щели затекло.Не сделаешь этого, через 1-1,5года все в сгниет изнутри.
 

Napster

Общительный
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
8
Реакции
9
Баллы
65
Это хорошо, что лонжероны целы!!!!! Но еще один совет. На всех волгах одно из"Больных мест" это нижняя часть переднего крыла (проще говоря между колесом и передней дверью).Дело в том, что с внутренней части крыла там приварен усилитель. А так как ты крылья покупаешь новые, то необходимо уделить повышенное внимание антикоррозийной обработки. Вся вода которая попадает в решетку, где стоят стеклоочистители стекает по этому усилителю. НЕ ПОЛЕНИСЬ под давлением закачай внутрь усилителя побольше хорошего жидкого антикора.Чтоб во все щели затекло.Не сделаешь этого, через 1-1,5года все в сгниет изнутри.

Величайшее спасибо за совет! :thankyou: Обязательно все сделаю, как подсказали! Летом планирую вообще проинспектировать все зоны, подвергающиеся натиску коррозии. Проинспектировать, почистить и защитить. А пока пытаюсь определиться, чем именно защищать... :search:
 
Сверху